882

Чек или ценник?

Попросил меня намедни друг-сосед помочь ему. С автовокзала встретить, ибо сумок много. Встретил. И вот, перед домом уже, есть у нас (недо)супермаркет. Зашли, решили по пиву взять. Смотрим: милая цена, по акции - 23-50 грн. При средней цене за это пиво 30 грн. Очереди нет, пробиваем, друг достает карту... Но чу! Что-то меня дернуло посмотреть на сумму (монитор видно покупателю, если захотеть): 57 грн.
- Как же так? - говорю кассирше - а цена-то на ценнике другая
- У меня по кассе так бъется - кассирша в ответ
- Нет, уважаемая, Вы обязаны продавать по цене, указанной на ценнике, - только начал лепетать я.
И тут ОНА - АДМИНИСТРАТОР:
А: не обязаны, не должны! Я не успеваю поменять ценники! Акция закончилась.
Я: Вы обязаны продать по цене, указанной на ценнике
А: Не обязана!
Я: Но ведь закон... Публичная оферта... Звоним по телефону, указанному в уголке покупателя?
А: И если каждый так будет ходить и требовать продавать по ценнику?
Я: Обязаны продавать, увы...
А: мне свои деньги доложить, что ли?
Я: КАК ХОТИТЕ
В итоге товар был отпущен по цене, указанной на ценнике, ценник оперативно снят. Да еще охранник пытался воззвать к снисхождению. Но ведь я не первый раз туда заходил. Там всегда так...

Дубликаты не найдены

+59
Я сейчас рублюсь с ИП, у которого две цены на ценнике. Типа цена за нал, и цена за безнал. Как закончу выложу пост.
раскрыть ветку 23
+24

Что ему мешает просто придумать какую-нибудь скидку? Всё будет законно.

раскрыть ветку 5
+19
Тупость мешает. Говорит у него два юриста работают, сказали что так можно.
раскрыть ветку 4
+2
Хм, летом в мелком городе такую же тему видел в мебельном магазине. Так и не понял, что это
раскрыть ветку 6
+8

При оплате безнала, помимо налогов, еще идет денюжка эквайрингу (чей терминал стоит, банк. обслуживание, и пр)

раскрыть ветку 5
+1

А че бьетесь то???Банк за перевод хааароший процент берет,потом тот же процент за снятие со счета.Или вам тоже это по барабану,что это мы сами оплачиваем???Тогда барабаньте дальше.Цена по любому договорная,так что удачи!!!

раскрыть ветку 4
+1

а при наличном расчете заказ инкассации, а потом такое же снятие со счета.

0

А за инкассацию они не платят?

-2
Правила торговли едины для всех в рф.
раскрыть ветку 1
0

Была в Турции, там в ТЦ во всех магазинах так

0

Помню как то заходил в "корпорация центр" магазин электроники и бытовой техники. Все время слышал в рекламах, что у них рассрочка и все такое, без банка. Зашёл и все сразу понял. На ценниках две цены. Скажем так, ноутбук в рассрочку 50000 руб., а если берешь за нал или по карте, то типа скидка большая и цена 35000 руб. Вот тебе и рассрочка. В рознице тот ноут в других магазинах видел и за 32 т.р.

-5

Ну с одной стороны "какого хуя", а вот с другой стороны может проценты снимают. Если разница небольшая 1-3% то я могу понять если наценка небольшая.

раскрыть ветку 2
+3

Эквайринг стоит денег, в среднем около 2%. Плюс вывод денег со счёта тоже не бесплатный. Поэтому ИПшники и пытаются снизить издержки

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
Ну что, не мог войти в положение?! Видел же, она одна, рук не хватает, в поте лица работает... Да ладно, шучу. Всё правильно, ибо нехуй
+6

Бесит меня это. Миллион ценников напротив одного товара, не сразу поймешь, какая цена к какому товару, а потом еще и оказывается, что цена старая. Везде пытаются наебать, а потом орут, что работают за гроши и не успевают. Ну так ты или работай, или иди туда, где успевать будешь - тряпкой вон махать.

раскрыть ветку 2
-1

Это что ? Оригинальный текст? Или перевод))

раскрыть ветку 1
0

Чего?

+3

Я так в Магните сражалась за право купить по ценнику. В первый раз когда обнаружила обман, не было времени возвращаться для разбирательств, а во второй раз принципиально требовала продать по указанной цене. 52 р вместо 83.

раскрыть ветку 4
+4

А я обычно не сильно конфликтую. Если на кассе не та цена то обычно просто отказываюсь, но потом прохожу повторно и сам снимаю все ценники :)  А если начинают возмущаться - то: "ну у Вас же неправильная цена стоит Вам все равно их менять - я вам и помогаю чтобы никто больше не ошибся" Один раз они, собаки такие, взяли И СНОВА ПОВЕСИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕННИКИ. Я на следующий день пошел взял кучу шоколадок (повезло что в школу на д.р. ребенку понадобились, и не икра была :) ) И на кассу. и заставил все это продать по скидочным ценам. Причем у меня еще со вчерашнего дня чек был с большей ценной как подтверждение что они обманывают и фраза не катила что "скидка вот только что закончилась". На сл. день когда пришел за шоколадками они ценники уже правильные поставили. :)

раскрыть ветку 3
+4

Ты крут

+1

такая же фигня.

Люблю Бон Пари, но за 25 гр стоит он дофига чет, а тут был по 25.

по 25 не пробили, но так как я много всего набрала, то внимание обратила не сразу. Перебивать не заставляла, но сказала, что не верно.

Ценник они сняла, а обратно нихера не повесили. Так конфетки около недели и висели в зале без цены.

раскрыть ветку 1
+2

Вот только вчера в сети местной наблюдал подобную картину. Женщина хотела пиво купить, стояла впереди меня,  на кассе цена выше оказалась. Она с ними ругаться начала. Подключился охранник и администратор. Втроем так женщину отлаяли, что мало ей не показалось. Причем даже ценник не пошли менять, сказали некогда. Она так и ушла, шля проклятья в их адрес, а они только мерзко улыбались.

Так, что завидую людям, которые отстаивают свои права.

раскрыть ветку 4
0

не понимаю я, зачем ругаться? не хотят по-нормальному, есть телефон контролирующих органов. Звонок туда, а дальше просто наблюдаете...

0
А еще женщины покупательницы робко так: парни на все сто правы. И ушли. Зато какой-то мужик подключился: это мелочно, спорите из-за трёх копеек, у меня жена в налоговой работала, а вы ходите, ищете неправильные ценники....
А в поддержку люди как-то боятся выступить... совок...
раскрыть ветку 2
0

совок??? да вот нихера не совок. В те годы спокойно могли ругаться и народ вступал в полемику. Так что не ищете поддержки в наше время, когда человек человеку волк

А к чему он про жену в налоговой сказал?

раскрыть ветку 1
+2

В Бурятии есть сеть магазинов Абсолют - там все всегда цены перепутаны... С супругой решили прикупить постельное белье, долго искали нужный ценник, нашли все данные на упаковке сверили с данными на ценнике. На кассе пробивают на 100 рублей дороже. Прошу продать по цене указанной на ценнике, кассир самостоятельно сбегала принесла ценник, убедилась в наших доводах. Продавать по старой цене отказалась, т.к. дата на ценнике какое-то число 09.2018 года, а покупали в ноябре. Только после того как вызвали администратора, продали по цене в "просроченном" ценнике. И в догонку нам уходящим от касса, прокричала - "Вы в следующий раз на дату ценника обращайте внимание"... Сильный аргумент.

+2
Пару дней назад брал в пятёрочке палпи. По ценнику 34, пробилось 52. Оплатил, пошел опять в зал, сфоткал чек и пришёл с вопросом, мол почему так? Вызвали администратора, посмотрели на ценник, сделали возврат и пробили по старой цене. Без криков и оров, всё максимально спокойно. Ценники при мне убрали
раскрыть ветку 1
0

Аналогично. Удивлен был несказанно. Раньше без скандала получалось только вернуть товар, пробитый по более высокой цене.

+2
Ебучий АТБ
+3

сама ситуация - баянище

+1

Работала кассиром,  могу сказать что товар они должны были продать по ценнику, это их проблемы что они вовремя не меняют цену.

+1

...поэтому и захожу)

0

Попросил меня намедни друг-сосед помочь ему:

— Встреть меня с автовокзала, тяжело же одному!

Встретил... Перед рiдним домом супермаркет есть у нас.

Мы зашли, и тут решили

Взять по пиву, ананас.

Смотрим: милая цыфиря, а по скидке 20 грн.!

То при среднею цыфире за то пиво 30 грн.

Нету очереди в кассе, пробиваем, достаем:

Паспорт, карту, мякиш, сало... В Украине же живем!

Что-то дернуло внезапно нас на сумму посмотреть

(монитор клиенту видно, если очень захотеть).

- Как же так? - кассирше молвлю - а цыфиря-то не та!

- У меня по кассе бъется - нам в ответ затрепетав.

- Уважаемая, полно! Вы обязаны продать

По цене в торговом зале, — тут я начал лепетать.

Вот ОНА - АДМИНИСТРАТОР:

А: вы обязаны понять! Я вообще не успеваю эти ценники менять!

Я: Вы обязаны продать мне как на ценнике дано

А: Не обязана продать вам, так у нас заведено!

Я: Но закон ведь... И оферта... По мобильному звоним? И о данном нарушенье нужным людям говорим?

А: Ну а если каждый будет так ходить и лепетать? Мы по ценнику не сможем всем настырным продавать!

Я: Всем обязаны продать вы, новый ценник положить.

А: Говорите, что должна я свои деньги доложить?!

Я: КАК ХОТИТЕ

И в итоге был отпущен нам товар

По цене как на цифире, не получен был навар

Ценник снят оперативно. Да охранник воззывал:

К снисхождению, противный, нас, скотина, призывал.

Но ведь я не первый раз же в супермаркет заходил.

И свою принципиальность до кассирши доносил.

0
А с чего обязана? Это же не РФ?Или в Украине те же законы?
раскрыть ветку 2
0

да все законы были изначально слизаны с советских, а потом уже правились под себя

0
Вы думаете, что не может быть одинакового закона, если это логично?
0

У нас с этими ценниками постоянная ебля была, в базе цены приравнивались к доллару, как только доллар скакнул, так и меняли ценики каждый день, на каждом ценнике сзади была пропечатана дата и подпись старшего продавца(т.е. моя, заёбся ценники по 4000 в день подписывать). Поговаривают что один магазин написал цены в долларах и им пришлось закрыться, поскольку штрафы были пиздец какие, толи не смогли подмазать кого надо, толи бабок не нашлось, но это из разряда городских легенд.

0
1. печатаешь свой ценник
2. покупаешь по своей цене
))))))
раскрыть ветку 3
0
Но в торговом зале камеры))) и на нары
раскрыть ветку 2
0

как показывает практика, половина камер вообще не работает

раскрыть ветку 1
0

Блин, ребята! Работаю в крупной международной сети АЗС. Вроде бы все должно быть гуд?! Но нет. Переоценку по магазину делают круглые сутки. И хорошо если заранее предупреждают, а так сплошная печаль с этим. На принтер упала распечатка 5-7 А4 листов и бегом ценники менять, ибо какой- то пидр ткнет меня за публичную оферту. А разница в таких случаях идет из моего кармана, и начальство не ебет, главное чтоб нал сходился по  х-о чету

раскрыть ветку 2
+7
Так, получается, не потребитель пидр, всё-таки, а начальство
+2

Это не покупатели пидоры, а вы рабы, которые подчиняются начальству, которого не ебет

0
А как они продают но цене на ценнике если касса пробивает больше? Типа кассир должен свои доложить или как?
раскрыть ветку 2
+3
Не обязательно кассир. В моем случае свои доложила администратор
раскрыть ветку 1
+1

100 чел скушает, один возмутится. В итоге - все равно профит

0

это какая-то сеть магазинов?

раскрыть ветку 4
0
Да, сеть. Из трёх букв, но не атб
раскрыть ветку 3
+1

кстати, в атб если косячат так же с ценниками, то без проблем признают ошибку и продают по указанной цене.

+1

даже понятия не имею)) эко-маркет чтоли?

раскрыть ветку 1
0

В Москве, в Азбуке вкуса, такая фигня не единожды происходила, всегда смотрю на кассу по чем пробивают.

0
Хз, мне так в Форе "сетку" киви пробили не по акции, заметила когда уже отошла от кассы. Вызвали администратора, сравнили чек и ценник, вернули мне разницу и извинились. Хоть и не люблю их за высокие, относительно того же АТБ цены, но зато хоть общение нормальное.
раскрыть ветку 2
0

фора? это региональный уровень или местный? а то помню была давно в моем городе фора зелененькая (вроде)

раскрыть ветку 1
0
А хз какой у них уровень, в Киеве распространена повсеместно, наравне с Сильпо и Кишеней. Да, зелененькая.
0
Сумки то донесли?
раскрыть ветку 1
0
Нужно же хоть в чем-то оставить интригу
-3

Разве там, где гривны, есть какие то законы про ценники? И их ещё требуют выполнять? А то что? Удивительно

-5
Иллюстрация к комментарию
-6

Я таких с офертой каждый день вижу. Да, это косяк магазина, но не лично продавца. Я имею ввиду риьейлы типа магнитов, в 90 случаев из 100 все смотрят не туда. Потому что дебилы косорлые

раскрыть ветку 25
+4

Наверное это потому, что ценники расставляют дебилы косорукие?

раскрыть ветку 24
-4

Давай расскажи как ты бы их менял, не криворукий наш

раскрыть ветку 23
-6

Послушайте, я тоже из принципа всегда прошу продать по ценнику. Но недавно стало даже как-то неудобно. Мы думаем, что нагибаем тем самым магазин, пытавшийся нагнуть нас. Но на деле магазину плевать, т.к. разница вычитается из ЗП продавца, а магазин ПОСТОЯННО в течение дня высылает новые ценники. Т.е. продавец чисто физически не успевает вовремя менять ценники, т.к. обязанностей хватает. И вообще, они работают с 8-9 до 10-11, иными словами очень много. А ЗП небольшие. Вот мне прям жалко их иногда, и я как-то перестал урезать им оплату труда. Информация про Пятерочки и Магниты, но уверен, что ситуация везде плюс-минус одна.

раскрыть ветку 4
+5

Я работала в торговле. Ценники высылались в начале дня (до открытия) и в конце дня, оставались переклеивать после смены, либо приходили раньше. Прекрасно понимали, что любой косяк - минус из зп. "Не успеваю, дел много" - да все прекрасно успевается, если правильно время свое планировать. В больших суперах обычно есть и мерчи, и кассиры,и ртз, в маленьких не такие объемы, чтобы не успевать. Люди знают, куда идут, и должны с ответственностью относиться к своей работе, если не хотят деньги терять.

+1
Такие комментарии тут всегда минусуют. Видимо, никто в продажах не работает. Как и бабульки в магазинах, когда они думают, что я их деньги к себе в карман кладу
0
Ну, честно сказать, этот конкретный ценник висел там не меньше недели. Пиво я там не брал раньше, а вот когда решил, то вдруг акция закончилась?
0

Работала в K&Б.

Ценники обновляются после закрытия раб.дня по кассе, за год работы только раз или два изменения происходили в течении дня. Ценники менялись на вина и дохрена др.алко. Неск.листов А4.

Вот, тогда все бросаешь и меняешь в течении дня, причем в темпе.

Остальные ценники меняются утром до открытия магазина.

То, что работники не успевают-это не проблема сети. Во многих сферах работы выше крыши-это не значит,что нужно валить вину на "дядю".

Ты шел туда работать, никто же не тащил.

Причем, в КБ такая политика, что если ценник не тот, то пробиваешь по ценнику, а разницу доплачивает тот продавец, который менял ценники.

Если ценника совсем нет, то покупатель может взять товар и уйти. Да, бесплатно. А оплатит, опять-таки, тот же продавец(такого у нас не было ни разу, но супервайзер на этом акцентировала внимание), а так же за неверные/отсутствующие ценники еще и внутренний штраф сотруднику прилетит.

-7
Но ведь 23,50 это же за 1 бутылку, а ТС взял с соседом "по пиву", т.е. как я понял, 2 бутылки, а это и получается 57. Или я что-то неправильно понял?
раскрыть ветку 4
+2

у вас 23.50 + 23.50 = 57?

+2
С математикой не дружим, да?
раскрыть ветку 1
+1

Всё просто, он кассир)

+1

47 же

-10

Хохлы не наебут - не проживут!

раскрыть ветку 1
+3
Я их национальность не спрашивал, но думаю, что она не важна в этом вопросе
-13

Да, они возместят из своего кармана. А можно было бы войти в ситуацию и взять другое пиво. Конечно, вы вправе... вам должны... они должны... государство должно... все должны. В выгоде нескольких гривен, вы потеряли больше, чем могли бы приобрести за простое "Спасибо". Системы взаимоотношений у нас нет. Смотрим друг на друга как волки, разговариваем через губу.

раскрыть ветку 1
0
Может быть. Если бы изначально они извинились за недоразумение. А в ответ на хамство "входить в положение" как-то не по мне
-13

А магазин этот пятерочка называется. Я тоже так попадал, но глядя на задроченых тёток, прощал им это недоразумение.

раскрыть ветку 15
+18
Ну бля,а нахуя тогда эти тетки вообще там нужны? Они за это деньги получают,так если не в силах в обязанности,то платить извольте. Имхо зря,учить их надо в первую очередь рублем.
раскрыть ветку 6
+11
Как тогда сказал ей мой друг "Увольняйтесь, на Ваше место придут те, кто будет успевать менять ценники"
раскрыть ветку 2
+2

Вот я и говорю, жалко мне их. Они там и грузчик и товаровед и кассир и уборщик и консультант. Начальство их прессует, покупатели тоже. Тут бы руководство их наказывать, да не дотянутся до него.

+1

Работал продавцом в магазине с детскими товарами. Часто бывало такое что головной офис в системе цены изменил, а письмо с переоценкой не выслал. Но никогда не бузили, а делали "свою" скидку так что даже дешевле ценника выходило

0
Учитель, научи)))
+2
Не, это в Украине. И там совсем не заброшенные. Без напряга работают
раскрыть ветку 6
+2

Да какая разница !? Задроченные тетки есть везде. Но в данном случае - борзовато себя ведет.

0

Это за какое количество пива такая цена?

раскрыть ветку 2
0

О как, а ситуация один в один. :)

раскрыть ветку 1
+1

Украинская Пяторочка это АТБ.

-18

Человеком быть или по ценнику покупать. Не хотел бы я оказаться перед таким выбором.

раскрыть ветку 5
+12
10 человек за день - уже 50 грн.
раскрыть ветку 3
+2
в Эко-маркете такой пиздец постоянно
+1

Ну она то себе в карман то их не положит. С другой стороны следить за ценниками они должны.

-1

ну к сожалению их наклоняет начальство на подобные действия, а пешим эротическим туром его послать у них как правило духу не хватает...Наказывали бы за такое конкретно директора, думаю ситуация была бы другой. Я лично в такой ситуации просто отказываюсь брать товар

+4

В этом случае на твоей человечности кто-то немножко заработает. Или на своей ошибке, а если ошибки приносят деньги, то почему бы это не сделать постоянным. Обычно админ не берет себе эти деньги, а складывает на покрытие недостач.

-36
Блин, ну когда до вас украинцев, беларусов и казахов дойдет, что Пикабу всё-таки не зря в доменной зоне RU расположен и что подавляющее количество его посетителей - это россияне, проживающие в РФ и вы своими гривнами, долларами и тенге...ну неудобство доставляете, основной массе читателей которые в душе не ебут курсы ваших денежных единиц относительно рубля.
раскрыть ветку 10
+14

Какая разница, как он написал? Мне глубоко пох, сколько это в рублях. Он указал обычную цену и цену со скидкой на ценнике. В этом суть, расист...

раскрыть ветку 1
-2

Ну охуеть… расист… раса хохлов это что-то новенькое

+4

В данном случае перевод не принципиален, сумма же указана и цена за одну единицу

+2

Единственный косяк автора — что цену указал через дефис, что обычно означает диапазон. Сама же денежная единица в данном случае не является принципиальной. Пусть цена в рублях будет — что-то изменится?

+3
23,50 и (57/2) = 28,5 в любой валюте. Разница, это так сложно?
ещё комментарии
+1

Ну таки и так ясно что одна сумма дороже другой. Мне так вообще пофиг сколько оно стоит в рублях ибо смысл тут не в стоимости, а в принципе. Ну вот если весь цимес был в стоимости, тогда да, переводите

-5
А если бы он написал в "у.е." безо всяких привязок к валютам, тогда совсем не смог бы посчитать?)
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: