Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Европа хочет ослабить Россию, уничтожить её экономику и сделать невозможным дальнейшее развитие - этои демократично, оправдано и важно, это святой долг и обязанность цивилизованного общества.

Россия хочет ослабить Европу, уничтожить её экономику и сделать невозможным дальнейшее развитие - это фашизм, варварство и вообще никто не вправе лезть в дела суверенных государств!

Не перепутайте.


А вообще если вчитаться в эти слова: уничтожить экономику, сделать невозможным развитие. Это ведь все относится ко всем нам, 150+ млн человек. Это относится к нашим детям, к нашему благополучию. Они прямым текстом говорят, что хотят у нас это отобрать. Это - нормально? Это - достойно называться "цивилизованным обществом"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай начнем с того, что Россия немножечко уничтожила экономику и часть населения другой страны. Без предупреждения и объявления войны. И кто же нам виноват?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий


Давай начнем на 20 лет раньше, когда другая страна начала шантажировать Россию, не исполнять обязательства, вести русофобскую политику и угрожать западным оружием. А потом развивать откровенно фашистскую политику, прививая массам нацистскую идеологию. Вы этого не видели? Не видели, куда ведет вас ваше правительство? Кто 8 лет твердил "мы ведем войну с Россией"? Кто угрожал ядерным оружием? Кто настроил биолабораторий?
Ах да, это же другое, это понимать надо. Ведь это "уже не важно", ведь так вы любите говорить?

Ничего, после недавнего видео с расстрелом военнопленных вашими нациками, любые твои аргументы я даже рассматривать не буду. Вы получили то, что заслужили и заплатите за все, что совершили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое правительство это, к сожалению, Путин и компания. Гражданство России у меня с рождения. И методички мне цитировать не надо, надоело уже фигню слушать. Расстрел пленных начался после смерти тысячи человек из мирного населения, так-то украинцы еще долго продержались в рамках разумного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на войне есть правила. На видео тем более не расстрел, а садиская казнь.

в любом случае это является военным преступлением по которым отсутствуют срок давности и виновных будут искать, когда бы это не произошла.

По поводу гибели гражданских лиц ты же сама говоришь это война.

если ты считаешь что Россия не придерживаться правил то представь что было бы с Харьковом или Киевом нанеси российская авиация удары по электростанциям и станции водоснабжения этих городов? сколько дней люди смогли бы в этих городах быть 2-3 четыре дня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на войне есть правила.

Например, эту войну было бы неплохо объявить. Германия в 1941 объявила, Россия в 2022 нет.

Было бы неплохо не стрелять по жилым районам и по зданиям на которых написано "Дети".

Воды, кстати, в Мариуполе не было. Точное количество жертв до сих пор неизвестно.

Так что насчет военных преступлений вы правы как никогда. Будут искать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку