ЧАЭС нестандартный вид

ЧАЭС нестандартный вид Чернобыль, ЧЗО, Радиация, Зона отчуждения, ЧАЭС, Фотография, Сталкер, Атомная станция

Фото сделано из здания 5 энергоблока.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ЧАЭС не только украинская, ещё и Белорусская и Российская. Как-то объединяются усилия или Украина мол пусть сама разбирается?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Перед вами результат обьедененных усилий всего мира, это новый обьект новарка.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

йод же, говорят, надо пить от радиации

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой госпади, пьют йод в таблетках в малой концентрации, таких умников которые просто пьют йод, а потом попадают в больницу с йодным отравлением полно. И да йод надо пить в идеале еще до взрыва или до 2 часов после взрыва)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Третья очередь... Когда-то добывали подробные фото местности чтобы в 3д моделить локацию для аддона.... много было материала проработано, но закончить так и не удалось.

Вот тут как раз остались некоторые материалы.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3AhD_w7...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а проект дошел до логического завершения? Вы в принципе можете передать наработки проекту припять живая зон,а там моделируют весь город и окрестности, думаю как бонус будет оч круто, такое использовать

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а йод?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фон на туристических маршрутах вполне адекватный, там специально составляют карту маршрута при помощи дозиметристов, я вас удивлю, недавно администрация ЧАЭС, разрешила посещение БЩУ 4 энергоблока

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а йод?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что йод, йод распался полностью через пару недель после взрыва

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если работников приодеть в севу, заставить/мотивировать перемещаться с детекторами, травить анекдоты у костра и внезапно тякать в произвольную сторону с криком "я тебя достану!"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Припять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

FAIL вы мосты перепутали, люди стояли на так называемом мосту смерти, под мостом идет жд, мост через припять находиться достаточно далеко и к нему 1-2 часа ходьбы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не ты случайно с креосаном гонял?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нее мы сами по себе нам эта хайповая лабуда не нужна, к стати в итоге креосанов обвинили в вандализме))))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленский тут не приделах. . Народ массово повалили в ЧЗО после сериала Чернобыль. По рассказам друга, который там работает, автобусы с туристами прут ,так ,что пробки на КПП образуются. Фирм-организаторов поездок - 37 штук. При этом на 37 штук всего 4 владельца. При этом ,скорее всего, эти владельцы чиновники в ЧЗО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та там все комерсы еще те, до этого желающих было тоже достаточно и каждый год было на 10-20 процентов больше, насчет сериала чернобыль не буду утверждать, надо собрать полную статистику за год и сравнить показатели роста.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так Зеленьский разрешил туристов туда табунами возить.

это теперь не центр затрат, а центр прибыли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, они и так ездили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это сериал открыл глаза на причендалы шахтеров, оказывается мужики любят смотреть на члены друг друга в процессе тяжелой работы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да орали всем бункером с этого момента сериала, горело у многих тогда знатно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Способов умереть от радиации по сути два. 1 - принимать внутрь радиоактивные вещества через рот, нос и тп. Внутри образуются нехорошие соединения и участки поражения окружающих тканей. Кстати оказалось, что человеческое тело неплохо облепляет радиоактивные частицы кальциевой оболочкой и смертность оказывается не такой уж высокой.


2- слишком долго находиться у сильного источника излучения. С одной стороны все самое опасное закопали или увезли, с другой многое еще фонит достаточно сильно, что через пару таких прогулок можно и проблем на старость поиметь.


Любая доза радиации нехорошо, это русская рулетка.  Гранитная набережная в Питере тоже неплохо фонит, но люди особо не умирают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, впервые слышу о том, что радиоактивные частицы облепляются кальциевой оболочкой, но это очень сомнительно поскольку энергии излучения явно хватает чтоб ее пробить и нанести вред организму, и самое интересное не пойдет ли это потом все на кости человеческие и не будет аналогично как тут https://youtu.be/_FjU2BxWyOA

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это до этого разве было под запретом? Я что-то не знал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких запретов. Я думаю зеленский имел в виду расширение туристических маршрутов, что уже и случилось, запустили водный маршрут по рекам припять и уж

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в питьё или на хлеб/на картошку капнуть - это меньшая из бед. Получится или сильно разбавленный, или вообще связанный в соединение с тем же крахмалом. Были ж те экстремалы, кто из горла к пузырьку со спиртовой настойкой йода прикладывался. Вот эти явно пищеводу и желудку пользы не прибавили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю меньшая из бед, это йодная сетка, хотя смотря в каких количествах, думаю что были энтузиасты что выливали на себя полный пузырек, после событий в Северодвинске xD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких предложений, я не эксперт. Карпан пишет, что львиная доля бабла ушла на ни к чему не приведшие консультации западных экспертов между собой. Из всех конкурсных работ принятая работа - наихудшая, к тому же изготавливаться она будет на Западе.


Хранение ОЯТ (это не оболочка, но смежная тема) Украине невыгодно. Мы получаем деньги здесь и сейчас, но в долгосрочном периоде теряем их.


Как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критиковать можно много и долго, но обьект уже построен, он стоит и работает, деньги были выделены многими государствами, без консультаций и обсуждений не обойтись, даже если они ни к чему не приведут, на то они и консультации, чтоб отбросить ложные пути развития. Естественно если бы Украина строила самостоятельно то построили бы, то что предлагал Карпан и получилось бы точно не лучше и с огромной дыркой в бюджете.

Насчет хранения ОЯТ, Украине в данный момент как раз выгодней его хранить у себе с перспективой переработки, чем платить огромные деньги (сумма постоянно растет поскольку отработанное топливо девать то некуда), за хранение и транспортировку в Росии для этого и строиться новое центральное хранилище отработанного ядерного топлива. Если кто думает что таким образом зону превращают в свалку, то открою тайну что зона это и так радиоактивная помойка!

Автор поста оценил этот комментарий

Н. Карпан, бывший замначальника лаборатории ядерной и научной безопасности ЧАЭС в своей книге писал, что новая оболочка - говно и роспил. Выбрали потому что самая дешевая была. Ну он там как-то это аргументировал, я к сожалению не запомнил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения? Залить все бетоном?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто обвинил? Подпищики в комментах? Кстати, не упало колесо то ещё ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет местные личности они якобы оставили за собой горы мусора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моста прямая видимость на станцию, поэтому и смотрели все с него, и неплохо так засветились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, если не ошибаюсь, то на архивных фото там даже нет деревьев, так что мост был так сказать, в прямой видимости.

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего там должен быть высокий уровень радиации? Весь выброс пришёлся на Рыжий лес, куски реактора разметало, но до моста же далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем на мосту в тот день действительно был достаточно высокий фон как и по всей зоне отчуждения, по сути зона вокруг моста сейчас называться "птлрв Рудий ліс" (видел лично)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну...всё моё окружение представляет эту зону прям как в сталкере, только без людей, мобов и аномалий. Ну то есть там каждый типо куст радиоктивен, и что ты там через 5 минут уже умрёшь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фонящие места там по прежнему есть, из местных аномалий я запомнил галюны от усталости нам предвиделись дома в лесу, хз почему не работает скрипт с видео в коментах приложу просто ссылку) https://youtu.be/PmarfrCgehw

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не понимаю, к чему эта паника и кипешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кипешует?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так неизвестно же когда взрыв. пить постоянно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, это как постелить подушку перед падением самолета, я говорю про принцип действия йода как такового.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ничего собирать. туристов реально стало до хуя. Причем настолько до хуя, что руководство ЧЗО рассматривает вариант перевода всех работников и вахтовиков ,которые проживают в Чернобыле,  хрен знает куда, дабы был антураж полностью отселенной территории. а то мол туристы не понимают, почему в г.Чернобыль люди спокойно шарятся . не порядок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой инфой я не обладаю, думаю что турики обойдутся и будут смотреть и дальше на тех кто шариться в городе поскольку это мать его РАБОТНИКИ ЗОНЫ!!!!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез! Я настолько иногда отстраняюсь от новостей, что многого важного не узнаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проект самой арки разработали французы, но теперь арку полностью передали на эксплуатацию работникам ЧАЭС и она начала полноценную работу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Припять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пойду еще раз сериал пересмотрю, каждый раз плачу, когда люди стоят на мосту, и стекают вниз в речку от излучения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в какую речку?

показать ответы