Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2

В прошлую пятницу должна была быть первая часть, но я всё потерял. Поэтому начну со второй.

Краткое вступление. Совсем недавно открыл для себя гончарное дело и хотелось создать что-то очень необычное и крутое. Не знаю, получилось у меня или нет. Но результат уже сейчас очень нравится.


И так. Начинаем со второй части. Первая была грязная, в процессе которой я на гончарном круге сначала слепил кружку, а потом добавлял все детали: язык (ручку), губы, зубы, а также продавил везде текст. Затем кружка успешно выдержала обжиг 1050 градусами. И вот что вышло из печи

Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2 Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гончарное дело, Кружки, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Ни одна деталь не отвалилась, приступил к раскраске. Было решено внутри сделать кружку фиолетовой, по канту чёрную каемку. Буквы соответственно тоже чёрной краской. Язык, десны - красными, губы зелёными. Краска майолика подглазурная (надеюсь, правильно написал).

Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2 Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гончарное дело, Кружки, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Пока затирал буквы, изгавнил всю кружку черной пылью)) Было решено обмазать всю кружку, так чтобы получился эффект старины

Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2 Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гончарное дело, Кружки, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Здесь уже раскрасил язык и внутреннюю поверхность кружки.

Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2 Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гончарное дело, Кружки, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Больше результата, десны и губы раскрашены, язык тоже. Ну и прикладываю видео. Прошу прощения за вертикалку. Снимал для сторис в свой инста аккаунт

Почти конечный результат раскраски. Делал в первый раз, результат понравился. Позже я ещё почистил лишние подтеки краски, убрал косяки. Впереди кружку ждет глазирование, а затем ещё два обжига.

Чай лучше, чем кекс [Пятничное моё]. Часть 2 Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гончарное дело, Кружки, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Ну и напоследок хотел сказать, что мы все нуждаемся в любви и керамики, конечно же. Спасибо мастеру гончарнику Дудниченко Анне и мастерской "СЛОН В ГОРОДЕ"

И лайфхак для влюбленных: можно совместно сделать что-то из глины, это очень сближает.