7941

Частные клиники МРТ и ОМС

Добрый вечер, дорогие друзья.

Прочитала несколько постов Пикабушников на тему борьбы государственной поликлиники и страховой из-за МРТ обследования, хочу поделиться с вами информацией.

По роду болячки, которая меня накрыла и про которую я рассказывала в своих постах, обследование МРТ мне нужно проходить раза три в год. Понятно, что никаких денег не хватит ходить по частным клиникам, а государственную можно ждать-пождать и не выждать.

Поэтому я решила посмотреть, какие частные клиники оказывают услуги по полису ОМС. Гугл с удовольствием выдал только в Челябинске 3 клиники. В больших городах и того больше. Зайдя на сайт первой клиники я увидела ссылку на документы, подтверждающие, что данный центр имеет право взаимодействовать с ОМС.

Частные клиники МРТ и ОМС ОМС, МРТ, Обследование, Медицинский полис, Болезнь, Длиннопост

Звонок в центр:

- Добрый день. Меня зовут Галина и я хотела бы уточнить. Вы работаете с полисами ОМС?

- Да.

- Какие документы нужны?

- Паспорт, полис ОМС, направление врача.

- Направление стандартное, для обследования?

- Направление из Приложения 3/2 к Тарифному соглашению в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области от 27.12.2016 № 400-ОМС. Можете скачать оригинал в поисковике, а можно выслать вам его на почту.

- Когда можно записаться?

- Как только направление будет у вас на руках. Привезите или пришлите почтой сканы паспорта, полиса и направления.

Ну океюшки. Скачиваем направление.

Частные клиники МРТ и ОМС ОМС, МРТ, Обследование, Медицинский полис, Болезнь, Длиннопост

Заполняю прямо в компьютере. Иду к врачу. У нее открываются глаза на половину лица.

- Это что за документ?

- Направление на МРТ. Подпишите?

- Первый раз вижу, что за печати нужны?

- Стандартные, как для всех направлений. Квадратная сверху, две ваши круглых.

- Никогда не видела. А куда это?

- На МРТ в частную клинику.

- Там же все платно!

- По ОМС бесплатно! Подпишите!

Подписала, проставили печати. В этот же день отправила электронным письмом документы. Перезванивают на следующий день.

- Добрый день, это Центр ****************(чтобы не было рекламы). Все документы правильные, когда вам удобно приехать?

- Побыстрее!

- Завтра-послезавтра занято, приезжайте в пятницу в 18-30. С собой то-то и то-то. Приготовьтесь к обследованию так-то и так-то.  С собой оригиналы документов.

Приехала, провели обследование, до последнего думала, будет подвох, но нет. Экономия 24 000 рублей и малые затраты времени.

Когда уходила, спросила девочку на ресепшене:

- А почему вы клиентам не говорите про ОМС? Отвечаете, когда вас спросят только?

- А зачем нам лишать себя наличности? ОМС все равно переведет оплату за вас, но наличность же всегда в приоритете.

Вот так, друзья! Если вам надо обследование МРТ, а государственная поликлиника с огромными очередями - поищите частную клинику с ОМС. Они точно есть в каждом городе. Только наши врачи такие направления первый раз в глаза видят, а сами клиники молчат.

Всем здоровья, ваша Я)))

Найдены возможные дубликаты

+629

Лечусь в частной стоматологической по омс (потому что в будни работаю, а в выходные гос.клиники не работают). Плачу только за анестезию. Очень рекомендую этот вид лечения, экономно и комфортно.

раскрыть ветку 198
+244
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 97
+363
С ОМС очень мало клиник работает. У нас в городе 2-3 стоматологии наверное всего. Причина проста: по ОМС клиника получает сущие копейки 300-600р за пломбу. Плюс ко всему, страховая может просто взять и не заплатить за уже оказанное лечение. Просто потому что. Мы раньше пытались с ОМС работать, начальство всё на свете прокляло и спустя год прекратило эти жалкие потуги и перестало работать со страховыми. По факту почти в ноль вышли с такой "работой".
К вопросу "почему с ОМС мало клиник работает".
раскрыть ветку 90
+12
Или обзванивать или в интернете на сайтах смотреть кто с ОМС работает. У нас в городе та, в которой сама зубы по ОМС делала не скрывает этого, а наоборот растяжка висит, что лечат по омс. Как нашли такую, звоните туда, записывайтесь на прием и в назначенное время приходите с документами как в обычную клинику: паспорт, полис, СНИЛС. А там уж сами выбираете все бесплатно делать или бонусом платить за более дорогую анестезию и световые пломбы (бесплатные материалы тоже есть). Вроде все. Главное к хорошему специалисту попасть и от клиники мало зависит, тут или по знакомым узнавать или методом проб и ошибок: хотя бы проконсультироваться у нескольких: кто то только удаление предложит, а кто то и вылечить не побоится.
раскрыть ветку 5
+33

В предыдущем посте, посвященном лечению в частной клинике по ОМС, один пикабушник стоматолог писал, что материалы расходники для омсников используются другие, более дешёвые, т.к. бюджет там не оч.

Есть тут ещё стоматологи, кто может подтвердить/опровергнуть?

раскрыть ветку 46
+85

Я не стоматолог, но за определенную сумму $$$ могу подтвердить или опровергнуть.

раскрыть ветку 7
+9
Я делала зубы в частной стоматологии по омс, но допдачивала за нормальный материал. В итоге вышло где-то процентов на 50 дешевле, чем просто в частной клинике + комфорт, приём строго по записи без задержек, вежливо обращение и бесплатные бахилы 😂😝
раскрыть ветку 13
+6
Материалы типа коронок, пломб по лучше отдельно оплачиваются. По омс идут российские расходники, они считаются хуже, но если честно +- нормальные они
раскрыть ветку 1
+7
Конечно. Думаете по страховой с оплатой пломбы в 600р вам могут поставить то, что в прайсе стоит 2-3 тыс?)
раскрыть ветку 6
+4

Делал по ОМС. Помимо анестезии доплачивал просто за материалы. Хорошие, современные, импортные (гуглил потом, реально поставили то, что считается одним из лучших и современных материалов). И даже врача с медсестрой потом чуть-чуть отблагодарил денежкой (по своей инициативе). Всё-равно вышло дешевле минимум раза в 2, чем в частной стоматологии делал бы без каких-нибудь акций и знакомств.

раскрыть ветку 2
+2
Да, у меня отец работает программистом в частной клинике. Для омсников в стоматологию закупают я отдельно более дешёвые материалы.
+3
24 рубля карл! Да блядь где вы такие цены берете за мрт. В казахстане 3к рубля платно и без очереди
раскрыть ветку 5
0
Мне предлагали каналы платно сделать с какой то гуттаперчей, или по ОМС по старому как то)
0

Есть, используются материалы, входящие в перечень средств, разрешенных при приеме по ОМС) в основном отечественные

0

Ну в принципе логично, я ему верю.

0
Муж удалял зуб в городской стомат. поликоинике. Там м обезболивающее разное:для тех,кто по омс,и тех,кто платно
раскрыть ветку 1
+12

Я так пришла в частную стоматологию лечить зубы по ОМС. В кресло села, врач посмотрела и говорит, не можем вылечить вам зуб по ОМС, мы только кариес лечим по ОМС. У вас сложнее ситуация. Ну ладно, говорю, не больно то и хотелось думаю у вас лечить. Встала и ушла. Вылечила зубы у своего  врача у другой платной клинике ( она просто в отпуске была и я решила попробовать - как это бесплатно лечить зубы по ОМС в платной клинике). А через год! Мне звонят и говорят - такая то такая то? Говорю - да. Вы лечили год назад у нас зубы по ОМС. Хотите ещё? Есть свободные места. Я думала мне послышалось - спрашиваю, когда это я у них зубы лечила. Ответ - ну как же, вот тогда то. Спрашиваю - а сколько я зубов вылечила? Что не в памяти я. Ответ аж 4! Зуба. Короче, лечить не стали мне, но записала как будто вылечила и деньги по ОМС получили. Вот так. Всем здоровья!

+3

Счастливая, многие стоматологи даже по ДМС работать не хотят :)

+3
Алгоритм действий тот же,что и у автора поста?
раскрыть ветку 5
+3
Прикрепляетесь к стоматологии (заявление, паспорт, полис омс) и все. Ребёнку в частной по омс лечу зубы, доплачиваю только за пломбы более качественные.
раскрыть ветку 4
+2

писала как то про это, когда работала в частной клинике с ОМС) а сейчас сама лечусь так, тк живу в Ленобласти (Кудрово), в гос попробуй попади, а частная вот она, рядом с домом. мне понравилось, даже выписали капельницы при тяжеловатом орви, все бесплатно, врачи очень молодые но все ок, вылечили

раскрыть ветку 4
0
А где именно? Я тоже в Кудрово живу 😄
0
Я тоже в Кудрово живу!подскажите, это рядом с фонтаном частная которая принимает по ОМС?
раскрыть ветку 2
+1

Я когда задался вопросом о лечении зубов уточнил в частной клинике по поводу ОМС. Девочка на ресепшене сказала, что страховая может оплатить только что-то супер обязательное, такого, что буду лечится бесплатно нету и вообще, если часто буду туда обращаться у них возникнет много вопросов. Может она и преувеличила, но я рад, что не стал там лечится, вместо зубов были бы у меня протезы. Эти пидоры либо заморачиваться не хотели и денег содрать побольше, либо опыта нет.
А теперь оффтоп немного, простите, хочется рассказать:
Я съездил в Питер к одному из ведущих стоматологов России, в блатную клинику (это уже отдельная история, вызвавшая у меня культурный шок) она мне сказала, что можно все вылечить, расписала что и как.
Уже дома мне нашли другого врача, которая привела в порядок мои зубы, у меня кариес жесткий был по верней челюсти, на единицах чернота цвета кофе. Теперь у меня, по сравнению с тем, что было - голливудская улыбка) С ОМС они не сотрудничают (да и вообще только с наликом работают), да, деньги хоть печатай, но результатом доволен) Так что я рад, что не столкнулся с этой темой, не нашел бы этого врача, который помогла мне.
Хотя можно попробовать по ОМС 8ки удалить, а то побаиваюсь в бесплатную идти, там мне во время удалению одной из них зуб сломали соседний.

раскрыть ветку 15
+5
Тоже был в подобной ситуации, только без попытки лечения по омс. Пришел в частную стоматологию с намерением зубы лечить. Были два молляра с очень запущенным кариесом + один из них был сломан и несколько зубов с легким кариесом. На первичном приеме сходу приговорили те два сложных зуба на удаление, на их место импланты, остальные обещали вылечить. Выкатили предварительный общий счет за лечение около 120к. Задумался о продаже машины)) Но внутренний скептик не дремал и шепнул, что, по его мнению, они слегка охерели. Благо, знакомый человек посоветовал хорошего честного стоматолога, который руководствуется принципом "вырвать зуб всегда успеем". Он мне вылечил 9 зубов, в том числе и те два запущенных, отреставрировал их. В итоге у меня все свои зубы остались на месте, все здоровые и за почти в 6 раз меньше денег.
раскрыть ветку 3
+1

А можно как-нибудь узнать, что за чудо-врач? Нам бы тоже очень помог хороший стоматолог и город наш)

раскрыть ветку 4
0
Хех, условия, материалы и манипуляции диктует страховая, а пидоры все равно врачи. Отличная логика!
раскрыть ветку 3
-4
Зубы "мудрости" очень сложно по ОМС удалить.
раскрыть ветку 1
+1
Хорошо когда есть ДМС от компании) За стоматологию плачу только за совсем уж отвраттные зубы когда от них осталось только воспоминание а удалять не хочется. То бишь повреждение больше 50%. Все остальное вылечил ни копейки не заплатив и не испытав никаких неудобств или боли.
раскрыть ветку 3
0

Пломбы обычные тли «световые»?

раскрыть ветку 1
0
У нас в ржд своя клиника по дмс есть, только очередь на год вперёд, если планово хочешь все зубы вылечить. Всякие пенсы записались на год вперёд
0

пломбы скорее всего не очень хорошие.Например Каризма (химическая пломба) - стоит рублей 500-700 у нас в ГосПоликлинике. Бесплатные пломбы там херовые мало кто их ставит. Ультракаин (укол анестезии)- рублей 100-200

0
Меня там разводить начинали, чтоб я им еще и бабло без нас отстегнула и нас разводят, приписывают то, что не делали.
0
Я тоже лечусь по омс в частной стоматологии, но плачу за анастезию и за пломбу потому что ставят бесплатное гавницо которое через месяц вываливается.
0
Тоже удаляла сложный зуб по ОМС в частной, идеально сделали) даже за анастезию не платили, но сначала хотели лечить этот зуб-каналы, платно 10тыс, но с новейшими материалами, по ОМС, по старой технологии
0
Как провернуть такую махинацию? Нужно искать клиники с обслуживанием по ОМС???
0
А чё, так можно было? Надо покурить эту тему
0

Пломбы вам ставят обычные или «световые»?

0
Расскажите пожалуйста, каким образом найти частную стоматологию по ОМС?
раскрыть ветку 3
0

После поста заинтересовалась вопросом, на республиканском сайте (Башкортостан) нашла по шапке:

Перечень государственных учреждений здравоохранения Республики Башкортостан и других медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, в соответствии с уровнями трехуровневой системы организации медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2019 год.

Надеюсь, это поможет в поиске ;)

раскрыть ветку 1
0
На сайте регионального ТФОМС поищите реестр клиник
0
Тоже как то лечился в частной стоматологии. По омс оплачивалась только работа, а за материалы нужно было платить
раскрыть ветку 1
0
Вас обманули, по ОМС всё должно входить. И анестезия в том числе. Оно может качеством хуже, но должно быть.
0

Бля. Расшифруй поподробней

-1
А у нас выходные дни платными сделали(
-4

Мне было бы страшно лечить зубы за бесплатно. Это все же эстетическая медицина. Она должна быть качественной. А бесплатно и качественно, как то стыкуются у меня в голове.

раскрыть ветку 4
+3

Так оно не бесплатно, лол. Налоги то вы платите. Просто большинство денег до гос. клиник не доходят.

0

Ьесплатно? Но ОМС нифига не бесплатен. Я вообще не понмаю зачем нужны страховые компании в случае ОМС? Почему государство не может перечислять деньги государственным лечебным учреждениям напрямую?

0
Зря вы так переживаете, в частной клиники работающей по ОМС специалисты, инструмент и оборудование обычно хорошие. И всегда есть альтернатива по расходникам в лучшую сторону. Например по ОМС всё отечественного производства, а доплатить можно за импортые вещи...
0

Не ссы. Я вот вообще купила купон на биллионе и пошла лечить кариес. Я даже не задумывалась, что могут как-то плохо или не так сделать. Даже мыслей таких не возникало. 4 года стоит родная и не капризничает. В этой же клинике нашли ещё один кариес на соседнем зубе, так подождали пока я через телефон куплю ещё один купон на лечение кариеса.

+31
Продублирую свой комментарий из другого поста здесь, т.к. знаю эту кухню так сказать изнутри.. Я работаю в частном центре по КТ и МРТ диагностике и мы работаем по ОМС в том числе. Так вот, есть такая штука, как "Маршрутизация". Поликлиники получают данные, сколько направлений и в какие лечебные учреждения (если нет своих томографов) они могут отправить в год. Обычно, количество нуждающихся в диагностике и количество направлений не совпадает, не хватает т.е. А диагностические центры, а также больницы, в общем, организации выполняющие МРТ и КТ, в свою очередь, получают данные, сколько они могут принять пациентов. В общем, к чему я в итоге: получить услугу по ОМС в течение положенных 14 или 30 дней реально и можно, но и самому надо постараться. Как правильно писали, через страховую компанию быстрее всего. Можно и в поликлинике, как повезет. Но, самое главное - это получить направление от врача с печатями и подписями комиссии. Есть ещё такая штука, как форма Ф 057-у. По этой правильно заполненной форме можно получить услуги по ОМС вне своего региона, например из Новгорода в Санкт Петербурге. Если есть вопросы, могу запилитьт пост или типа того..)))
раскрыть ветку 4
+2

Подпишусь, тоже очень жду поста

+1
Плюс 1 подписчики. Позовите меня, пожалуйста, когда напишите пост.
+1
Пилите, Шура, пилите (с)
0
Привет, можешь мне на почту написать. Очень интересует тема мрт. Sashashor@gmail.com
+27

МРТ несколько лет назад проходил в поликлинике, сказали запись уже на пол года вперёд, подождёшь или платно будешь? Решил платно пройти, представил что там жуткая толпа тех кто бесплатно проходит, каждая минута расписана, конвейер. Хуй, я один. Я на этом этаже целый час наверное провел, нужно было в другие кабинеты заскочить, так за это время никто не пришел делать МРТ.

раскрыть ветку 1
+1
Это всё таки зависит от города. Я на МРТ попала по записи через три недели. Бесплатно.
+16

У меня в городе всего один МРТ аппарат в частной диагностике (вполне приличная кантора, 1 раз делали там уже за деньги). Выбивал в поликлинике маме туда направление, не дали, говорили "туда низя", "ниче не знаем", "не умеем". Дали в соседний город в какую-то завалящую кантору где сделали не исследование а херню какуюто (нейрохирургу нашему, из областного центра, очень не понравилось качество их исследования). В следующий раз я пошел в ГОРЗДРАВ к зам. начальнице и спросил её можно ли нам попасть в нашу местную, нормальную, кантору и что вы думаете она мне сказала?... "БЕЗ ПРОБЛЕМ" Велела принести направление от врача, что нужно МРТ, сама переписала его на примерно такой бланк как у автора, послала нас обратно в поликлинику поставить роспись печать врача(любого кстати) и печать самой поликлиники. И всего делов)

Кстати была ещё проблема - не завозили в аптеку, где бесплатный лекарства выдают, нужные таблетки. Рецепт от врача есть, а лекарств в аптеку не везут. Лекарства маме принимать маст хэв, стоят они дохрена, да и то далеко не в каждой аптеке их купишь. Месяца полтора ходил - "не привезли" приходите в четверг/вторник/завтра. В конце концов позвонил опять же в ГорЗдрав в приёмную, описал проблему, меня соединили со специалистом,которым оказалась очень хорошая женщина, которая в течении дня решила проблему! уж не знаю с кем она о чем договаривалась, но уже через пару часов я съездил в аптеку в другом районе города где мне безо всяких бумаг, по фамилии дали жизненно необходимых для мамы таблеток.

Оттакахуйня малята! Звоните в местное отделение Минестерства Здравоохранения когда есть проблемы/вопросы, есть шанс что вам помогут.

+11

Квот уже сто лет нет. Сам работаю в диагностике на мскт и пациентов по омс больше чем 70 процентов и все приходят с направлениями от врача с подписью главного врача или зама.

П. С ждут меньше недели в основном, а по закону можно до месяца

раскрыть ветку 5
-2
С чего взял?
раскрыть ветку 4
+1

Что именно

раскрыть ветку 3
+78

Наконец-то все больше грамотных людей, мне самому делали 5 операций в лучших клиниках области по моему желанию и все это бесплатно. Страховая по звонку сразу все решает.

До этого пытался тоже самое сказать в комментах про медицину, но меня резко закидали минусами, не верят, что в «Рашке» медицина бесплатная может работать хорошо(

раскрыть ветку 21
+103
Кто ж вам сказал, что у нас медицина бесплатная?))) Я, вы, любой работающий человек отчисляет по 5 % ежемесячно в фонд ОМС. Медицина у нас страховая, но никак не бесплатная.
раскрыть ветку 17
+43

Любой безработный может так же получить лечение по ОМС, даже если у него ни 1 дня не будет отработано.

раскрыть ветку 14
+2

Это вам ещё повезло, в Англии ставка 13,8%

раскрыть ветку 1
0

В частных клиниках?

раскрыть ветку 1
0

Нет, делал операции в областных.

Гбуз сокод (онкология) и имени Калинина (середавина).

В онкологии каждая палата как номер с собственным душем, телевизором и туалетом. Плитка + ремонт лучше чем у многих в квартирах.

В частных сдавал только анализы, чтобы не ждать очереди.

0

А скинь комментарий заминусованный, посмотреть хочу.

+13

Мне в Челябинске сам доктор посоветовал в частной пройти и дал направление,  так что иногда бывают исключения.  А по ОМС в клиниках и операции делают, но, конечно же,  по назначению и действительно нужные. Мне полип из матки убирали бесплатно,  но вот в этом случае я сама всё делала и узнавала.

+18

Спасибо ТС.

Иногда врачи назначают высокотехнологичные  процедуры и по другой причине - ввиду явного пофигизма пациента.

Мне так как-то сказали про затемнения на УЗИ, хотели на иммунотерапию раскрутить, но ввиду полного пофигизма таки назначили КТ бесплатно, без регистрации и смс

раскрыть ветку 4
+4
Меня на платную колоноскопию пол года раскручивают врачи в обычной поликлинике без наркоза. Я уже им прямым текстом: "по полису омс и с наркозом или иди на хуй". Для меня фгс вытерпеть стресс.
раскрыть ветку 3
+3

Тут палка о 2 концах.. если больно - это может быть отклонение от нормы. При наркозе боль не чувствуешь, а заметно там что или нет - хз.. а так, по меньшей мере, пациент матом орет - повод присмотреться и обойтись минимумом лечения ( и максимумом новых матерных конструкций)

0

А зачем наркоз?

раскрыть ветку 1
+6
Спасибо
раскрыть ветку 1
0

это не всегла имеет место пройти бесплатно обследование за счёт ОМС В ЧАСТНОЙ  КЛИНИКЕ  ТОЛЬКО В КРУПНЫХ ГОРОДАХ

+11

извиняюсь, но мрт чего столько стоит?? просто делал пару раз головы и шеи, и цены не такие конские

раскрыть ветку 16
+4
Тоже от цен удивился. Я из Алматы. Жене делали МРТ головы - 2300 рублей (13 тысяч тенге), мне МРТ нельзя - делаю КТ поясницы - 2900 рублей (17 тыс тг). Но это в ночное время. Днём дороже. Видимо, связано с тарифами на электроэнергию. Но даже с контрастом цена не будет в 10 раз больше. Конские расценки, конечно.
раскрыть ветку 5
+2
ТС выше отписывалась, там у неё три участка и два контраста. От того и сумма такая.
раскрыть ветку 3
0

Не сколько от электроэнергии, а сколько от загруженности аппарата, специалистов и т.д.

МРТ имеет всё таки ограниченное количество часов работы

+3
Сколько головы у вас стоило?
раскрыть ветку 2
+1

что то около 3к рублей, чуть меньше вроде

раскрыть ветку 1
+5

Два обследования с контрастом (он дополнительно оплачивается) и одно без контраста.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо мил человек, у нас эта же клиника в городе есть. Пойду делать мрт

+1
Аналогично, внутренних органов 3.5 к, это самое дорогое считается
0
Я тут сделал выписку по услугам омс, т.к в последнее время часто по врачам хожу и ахринел от цен.
Это всего лишь анализ крови, хоть и специфический.
Может врачи объяснят почему так блять дорого? Или махинации какие то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Это ИГХА биопсийного материала, он очень дорогой.

раскрыть ветку 2
+4

Спасибо за пост. Мне тоже как раз нужно сделать кт и мрт. Надеюсь врач не откажется подписать такое направление.

ещё комментарии