Частная школа, мой опыт

Почему я не училась в обычной?

Училась. Лицей. ~2007 год (иронично), когда я познала сериал "папины дочки" и интернет. Мы не были особо богатыми, но один из родственников брал работу на дом (старая версия удаленки) и передавал мне диски с играми, на его компе и играла, и нашла друзей-единомышленников в аське)

Я не представляла из себя ничего особенного. Обычная девочка, в чёрной водолазке (оказывается, это было признаком эмо или готов! Иронично, что через год наша "команда" в каком-то конкурсе называлась "люди в черном" и все были в чёрном типа спецагенты)

Я отбивалась, как могла. Гнобили, жёстко. Мою одноклассницу приложили лицом по парте.

Старшеклассницу директор лицея вызвала перед начальной школой на сцену и отчитывала, что она будет проситуткой (за чёлку и розовую прядь)


После этого скандала мои родители решили перевести меня в одну популярную школу в городе О, название школы на ту же букву начинается))


Я все моё детство испытывала тягу к науке. Мелкая была, просила учебник химии купить)) с 5 лет говорила, что хочу стать учёным))


Перевели меня в частную. В 5 классе. Химик меня забрал к себе в группу по моей же просьбе.

Химик - шикарный как учитель. Как человек.......

Я училась в атмосфере того, что уже давно называют "ПГМ". Объясню. Мне абсолютно наплевать верит человек в Иисуса, Будду или Макаронного монстра.

Я вообще ни во что не верю. Всю жизнь это держу при себе и не обсуждаю (сейчас написала, потому что это важная часть истории)

Со мной в классе учился мальчик-мусульманин. Хороший. Адекватный. Веселый)

А знаете, почему он ушёл из школы?

ПГМ-нутая часть на него давила. "Отче Наш" не знаешь? Двойка по лит-ре! Плевать на другую религию.

На меня из-за химии закрывали глаза. 3/3, из них 2/3 области (я начала участвовать в олимпиадах в 8 классе. Надо мной смеялись, это было моё первое первое место:) а в 11 сознательно завалила из-за всего этого, и то было вроде 7 или 8 место, её помню) олимпиад - первые места. 98 егэ...


Все это давление по религии началось в 9 классе. Кто прошарил- свалил.

У нас отбирали телефоны. Не на уроках. А вообще в принципе, даже если срочный звонок родителям.


А я только в 10 опомнилась, что хочу быть программистом, а химия - хобби

Родители на мою сторону встали. Но другие школы показали хер, мол у вас программа другая, и вообще вы заплатили, рейтинг испортите.

Хотели уже нанять репетитора на нужные предметы. Я и так знала информатику к егэ,сама учила варианты

Деньги не смогли решить)))

Сдала био, химию на высокие баллы, пошла в мед в надежде идти в науку))

А мне сказали идите нахер с тройкой по истории

И я забрала документы )


Теперь работаю в творческой профессии, мне очень нравится, нашла парня из своей сферы, мы счастливы, но что было бы, если бы я ушла из школы в сферу, которая мне была близка тогда?...