-6

CD changer в бмв е39

Прошу помощи. Есть бмв е39 2002 года, как понятно из поста не корректно работает CD changer заводской. Точнее читает оригинальные диски (попробывал старые диски давних лет), а болванки на которые я пытаюсь записать свои песни - нет. Перед этим погуглил, тамошние советы не помогли. Пробывал прожигать через wmp, nero, ashampoo. Использую болванки cd-r (philips), прожигаю на минимальной скорости, записываю как аудио диск. Опции disk at once и финализация включены. короче делаю всё, что посоветовали местные умельцы из бмв форумов, а воз и ныне там. Просто не видит диск. Кстати, стучать по нему тоже пробывал. Помогите пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+4

Этот момент учтен?

Важный момент — файловая система дисков. Она может быть «старой» и «новой». «Старая», также известная как CDFS или ISO 9660, воспроизводится практически всеми проигрывателями. Диски в новом формате UDF воспроизводятся только достаточно современными магнитолами. Проблема в том, что по умолчанию многие программы для записи дисков используют именно формат UDF. Обязательно прочитайте инструкцию к головному устройству, чтобы узнать, с какой файловой системой оно может работать.

Внимание! Если вы пишете диск с помощью встроенных средств Windows 7, 8 или 10, на нём будет создана комбинированная файловая система UDF/ISO 9660 (mode 2). Обычно проблем с её воспроизведением не возникает, но некоторые старые проигрыватели не способны «увидеть» файлы на таком носителе.

раскрыть ветку 1
+1

Хотя стоп, похоже это к Audio CD не относится.

+3
У штампованых дисков и самозаписанных болванок большая разница в светоотражении. Возможно дело не в содержимом диска, а в самой болванке.
+3

Помогаю. Слово "пробовал" пишется через О

+2

Кровь из глаз. Я сам грамотностью не отличаюсь, но это за гранью.

раскрыть ветку 2
-2

Конкретнее пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+1

в бабруйск жывотнае

+1

записывать из несжатых звуковых файлов формата WAV.ищи на трекерах в хорошем качестве.или сам перекодируй в wav это обязательно

раскрыть ветку 2
0

Не помогло к сожалению.

0

Спасибо, попробую.

0

Была та же проблема на мерине 1998 года. Насколько помню, решилось записью в режиме «Disk-at-once», но дело было давно - мог что-то и упустить.

А вообще присоединяюсь к советам купить Yatour: там сразу и Aux, и usb, и sd, а с дополнительными модулями появляются ещё блютус и возможность подключаться к айфону.

0
У меня стереосистема Панасоник 95-года выпуска читает только заводские диски .Сделать не чего не реально
раскрыть ветку 4
0

у тебя древняя система,аппараты 2000Х ниодного не видел чтоб cd-r не читали

раскрыть ветку 2
-1

На форумах пишут что конкретные модели как у меня работают. Просто не у всех, и не сразу)

раскрыть ветку 1
-1

Прискорбно(

0

Как же бесит что в мобильном клианете вылетает при попытке ответить а потом искать пост этот что бы еще раз ответить. Купи эмулятор , он стоит 50 бакосв, будет у тебя музыка с флешки ,но магнитола будет думать что это  СД диски  Yatour например, только не попади на старую коробку, там есть баг  небольшой

раскрыть ветку 1
-1

Уже посоветовали такое. Спасибо, как вариант.

0
пиши в формате аудио диска - моя е39 2002г их ест запросто. Писать можно даже виндусьмедиаплеером и штатными средствами винды. Мп3 без колхоза не ест. Если надо мп3 - топай на клубный форум.
раскрыть ветку 14
0
Мп3 - в смысле просто залитые на болванку в формате данных. При записи аудиодиска мп3 будет преобразован в нужный формат.
раскрыть ветку 12
0
Сорян, увидел про запись аудиодиском. Я хз, конечно, но у меня вообще никаких проблем не возникло. Если в москве - могу дать самозаписанный диск попробовать... Ну или у кого поближе спроси диск на пять минут)
раскрыть ветку 11
-1

Так и пишу. Уже все перепробовал. Пикабу - последняя инстанция.

0

То, что не читает самописки связанно с работой лазера. Разные принципы записи на заводе и "дома"

0
Продам магнитолу 2 дин, 9к
0
Установи себе ютур и слушай любимую музыку с флешки
раскрыть ветку 3
0

Что за ютур?

раскрыть ветку 2
0
Погугли, подключается он к родной мультимедиа, вместо чейнджера в тот же разьем, на одном конце у него фишка под разъем, на другом небольшой блок с разъемами под USB и micro SD, стоит он где-то 3000, есть на все модели
раскрыть ветку 1
0
ТС в каком формате пишешь музыку? Если мр3, то возможно не будут читаться. Когда сталкивался с такой проблемой, правда в мерсе, писал только обычные cd с финализацией (это где 10-12 песен, или как здесь указывали WAV).
раскрыть ветку 5
0

Получается что мп3.  Сегодня куплю болванку - попробую в вав.

раскрыть ветку 4
+1

старый ченджер кроме wav ничего не понимает,так что кодируй)

раскрыть ветку 3
0

Я не знаю, поможет это или нет, но сам вышел из такой же ситуации следующим образом - на алиэкспрессе заказал первую попавшуюся магнитолу на 2 din (половинку, чтоб не резать корпус печки или корпус магнитолы т.к. полноценный 2din упирается в корпус печки). Переходную рамку от X5 и переходники для разъемов с BMW стандарта на euro. Все вместе около 4к. НО. Теперь есть и BT, и AUX, и вообще все прелести мира, да и камеру заднего вида подвести тоже не проблема. Если интересно - поделюсь ссылочкой на али. Выглядит совсем неплохо, как по мне - не колхоз, но опять же, ИМХО.

раскрыть ветку 5
0

4к пока дороговато, хотелось бы малой кровью для начала попробовать отделаться=)

раскрыть ветку 4
0

Тогда советую погуглить доп разъем под АУКС, дешево и сердито, в районе 500 руб будет стоить. Подключается к штатной магнитоле, насколько я помню. Сам тоже с Али заказывал. Но прокрутив кучу форумов понял, что избавиться от "картонного" звучания штатных колонок без замены магнитолы не получится =(

раскрыть ветку 3
0

Есть болванки +, а есть -. Вот тебе нужны одни из них.

0

болванку попробуй сменить.

раскрыть ветку 5
0

Уже 3 штуки сменил)

раскрыть ветку 4
0

минусовые болванки?

раскрыть ветку 3
-1

а какие форматы он воспроизводит?попробуй запись на DVD RW.

раскрыть ветку 7
+1
CD-changer! Ни каких DVD читать не будет.
раскрыть ветку 5
0

а другие диски старые читает?

раскрыть ветку 4
0

RW вообще не производит, только R. Пишут что старые сидюки rw не видят.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: