Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
Бывало. Но и не обязательно в разработке. Я хоть и программист (надеюсь, меня не разоблачат), но базовое образование у меня — филологическое. Сдаю как-то экзамен по исторической грамматике русского языка. А на экзамен лично ко мне пришел декан (принимал замдекана), имел я глупость на его лекциях с девками перемигиваться. Ну и начали они меня в четыре руки экзаменовать. А меня то в жар, то в холод бросает. В жару я несу твердо, ясно, с расстановкой, а в холод — леденящая пустота в башке и сказать нечего, отчего молчу. Но вроде всё идёт ровно. И тут мне замдекана задает какой-то вопрос. В приступ моего холода. И я не то, что ответ, я вопрос не помню. Сижу, смотрю на них. Декан подбородок рукой подпёр и говорит: "А, знаете, Василий Петрович, а ведь и я на этот вопрос не отвечу..." Замдекана растерялся, стал лихорадочно бумажки перекладывать, а тут и меня отпустило. В общем, сдал. Кемеровский госуниверситет. Деканом тогда был Василий Николаевич Данков. Хороший был дядька.
Бывало. Но и не обязательно в разработке. Я хоть и программист (надеюсь, меня не разоблачат), но базовое образование у меня — филологическое. Сдаю как-то экзамен по исторической грамматике русского языка. А на экзамен лично ко мне пришел декан (принимал замдекана), имел я глупость на его лекциях с девками перемигиваться. Ну и начали они меня в четыре руки экзаменовать. А меня то в жар, то в холод бросает. В жару я несу твердо, ясно, с расстановкой, а в холод — леденящая пустота в башке и сказать нечего, отчего молчу. Но вроде всё идёт ровно. И тут мне замдекана задает какой-то вопрос. В приступ моего холода. И я не то, что ответ, я вопрос не помню. Сижу, смотрю на них. Декан подбородок рукой подпёр и говорит: "А, знаете, Василий Петрович, а ведь и я на этот вопрос не отвечу..." Замдекана растерялся, стал лихорадочно бумажки перекладывать, а тут и меня отпустило. В общем, сдал.
Кемеровский госуниверситет. Деканом тогда был Василий Николаевич Данков. Хороший был дядька.