Быть сильным

Я сейчас нахожусь в подавленом состоянии, моя воля сломлена и больше не хочется двигаться вперёд. Причина проста и до боли банальна: ЕГЭ, висящее мёртвым грузом ещё с 10 класса. Оно неумолимо приближается, и по мере своего приближения, давит всё сильнее. Ты можешь быть бесконечно усидчивым и работящим, но в какой то момент ты всё равно перегоришь. Твои отложенные дела или дела запланированные раздавят и истощат твою жизненную энергию.

Три дня назад решая очередной пробник я просто взял и разревелся. От бессилия и обиды на самого себя, что не могу и не хочу уже ничего делать. Я отступаю по всем фронтам, последние резервы уже пущены в расход и война вот вот закончится моим полным поражением.

Но в глубине души я верю, что не всё потеряно. Что-то до сих пор меня двигает и я просыпаюсь по утрам. И знаете, этот пост даже о трудностях подготовки к экзаменам, отбросим это.

Все мы хотя бы раз в жизни падали от неудачи и не могли двигаться дальше. Всем нам приходилось пересиливать себя и идти вперёд. Ведь что-то нами двигало. И мы доходили до победного конца, выиграв схватку с апатией и ленью. Почему же мы не можем повторить этот бой снова? Почему они снова доминируют? Не оставляй это так. Мне говорят, что стоит отдохнуть, отвлечься. Это правда, но не всегда получается отдохнуть полноценно и приходится снова идти в бой смертельно уставшим. Но ты всё равно выстоишь.

Я просто хочу сказать, что как бы тебе плохо не было, где бы ты не находился и что бы ты не делал - всё обязательно когда-то наладится. В час тоски и отчаяния вспомни о подсолнухах - они тянутся к солнцу. И ты тянись. И тогда, у тебя вырастет, словно стебель у подсолнуха, мощный стержешь, а твой ум будет гореть ярко, как его лепестки...

И ты станешь сильным.

Быть сильным Радость, Текст, Мотивация, Подсолнух, Доброта, Поддержка