-4

Быть или не быть...

Народ, дилемма.
Кастрировать ли кота или обречь его на счастливую, но скорее всего короткую жизнь?
Живу в своем доме и у местных котов тут банда.
Дело в том что всегда беру котанов с улицы, ну мелких ещё, в итоге где-то через год по весне они уходят .... Вообще уходят, первый белый ушел , сиамский тоже ушел, теперь серый, тоже похоже уйдет если не приму решения
Сам факт кастрации меня несколько коробит, ну блин, жалко чёт парня, только жить начал и на тебе)))
Кто бы, как поступил и поступает? И по мужски ли это, идти и кастрировать своего любимого котейку ) И если кастрировать то чем заглушить муки совести?)))
Серый самый компанейский просто, и бабка его любит дюже. Он у меня маленький , слабенький, погибнет запросто если на зов природы пойдет. Его ещё лечили долго, под капельницей лежал. В общем сердце кровью обливается но надо либо решиться либо забить
И ещё, как меняется характер и быт кастратика?
Вот он, изверг

Быть или не быть... Кот, Кастрация, Длиннопост, Вопрос

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 год назад
+11

У меня три кастрированных кота и стерилизованная кошка, отсутствие яиц не мешает им ебаться. И коту будет пох на их отсутствие, он не человек, у него нет морально-этического представления о своей целостности. ЗЫ: двум котам по 14 лет, третьему 10

раскрыть ветку 5
+1
🤗О! Если это так то ближе, я даже немного успокаиваться начал)))
раскрыть ветку 2
0

На ебстись, может и пох, а вот пошляться, очень даже не пох. У меня кот одиннадцать лет шлялся. В январе сначала убегал на пять-шесть часов, потом только поесть и поспать приходил, к марту уже только поесть, а в апреле забегал перехватить на ходу то, что успел за две минуты. На ветру шатался, из девяти килограмм в пять преврашался. голова была один сплошной шрам, лысая, как у грифа. На одиннадцатый год пропал. Новоприбившегося через год кастрировали, начал углы метить. Так он теперь из дома дольше, чем на полчаса и не уходит. Вроде мягкий, ласковый, игривый, а не личность.

раскрыть ветку 1
+7
Ребята, спасибо!👍 В выходные поедем чекрыжить , я решился)
раскрыть ветку 3
+1

Кастрировать однозначно.
Как котовед и хозяин шести котовьих говорю. Спеси на "поебаться" не убирает, но становяться менее ебанутыми.
Если что, два кота-кастрата, четыре кошки.

0
За десять дней предварительно лучше проглистогонить
раскрыть ветку 1
+3
А с чего ты взял, что после кастрации у твоего кота будет несчастливая и короткая жизнь?
+3

Нашему 12 лет почти,он домашний правда,только на лето на дачу вывозим, чикнули в 7 месяцев.все норм,активный не жирный кот.

+3

Кастрировать однозначно.

+2
Рассказываю) Нашла я кота,мелкого. Оставила.Вырос отъявленным хулиганом. Все драки наши,соседская собака вообще щемилась когда Кузя выходил в подъезд. Из ветеринарки мы не вылезали,два раза с того света вытащила его. Палец один с когтем пришлось ампутировать.И еще много бессонных ночей в обрабатывании ран,поисках кота и т.д. Страшно посмотреть было на него.Короче я к чему: я была противницей кастрации категорически. Противоестественно,другие коты с бубенцами обижать будут ну и прочая ересь. В очередной раз ветврач увидев нас в клинике вздохнув сказала: господи,да кастрируйте вы его уже и не мучайтесь. Хотя ранее я советовалась с ней,она сторонница кастрации только если есть показания к этому.
Это решение далось мне очень тяжело. Но,мы это сделали и....зажили спокойно наконец.
Кот не перестал гулять,он также ходит на улицу,но ненадолго)) Он перестал драться,хоть и контактирует с другими котами. Они просто орут))
Что поменялось? Характер стал помягче, спокойней;шерсть поменялась стала шелковая)) стал осторожней. И я ни на минуту не пожалела о кастрации. Если б мы этого не сделали,я точно знаю что кота мы потеряли бы. Он бы просто погиб в своих кошачьих разборках или от последствия от них.
Вам всего самого хорошего!!! Здоровья вашим питомцам и вам!!!
Решение за вами!!
Ну и фото героя))))
Иллюстрация к комментарию
+2

Не, лучше кастрировать. Иначе есть риск рака яичников или еще каких проблем с гормональным перестроем в будущем. У нас тоже есть кот с улицы и кошечка, всех кастрировали и стерелизовали. Хорошо себя чувствуют как и до, только разжирели.

+1

Ты собираешься разводить котов на продажу?

Если нет - остается ровно один вариант.

+1

Подобрали помойного котёнка, оказалась девочка. Стерилизовали. Были, конечно, сезонные волны сексуального смятения, но редко. Прожила с нами 20 лет.

Взяли из приюта Хоттабыча. Стерилизовали без тени сомнения. Жив-здоров, игрив, ласков, собаку (йорка) почти зашугал (этому-поиграться, а тот уже старенький)

Стерилизуйте! В ветеринарке Вам дадут рекомендации по режиму кормления и содержания. Всё будет хорошо. Если кот воин - он и кастрированный шишку будет держать в своём районе. А если домашний - то тем более решайте вопрос положительно.

+1
Кастрировать конечно , это же не человек , он не поймет , что вообще что то потерял . Компенсирует за счёт еды и игр с хозяевами )) если нет безопасного выгула , надо обязательно, до года ещё , стерилизовать котов и кошек
0
Кастрировать однозначно. У меня кот и кошка, стерилизованы - нет запаха, нет воплей весной, нет желания бродяжничать.
Живы и здоровы, коту 8 лет
+1

Я за кастрировать, хоть и жаль.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Убегают коты не кастрированные .Тестостерон свое возьмет.Тут уж надо решать-терять любимца навсегда и дать ему волю или жить с ним до его радуги.

0

У меня оба кота чикнутые. Но если один жирный рыжий лежебока, то второй домой приходит поспать и немножко дожрать. Вот на этого второго кастрация вообще никак не повлияла, постоянно дерётся, иногда приходит покоцаный, поиск еды возведён в спортивный интерес - ворует еду у соседей, а где не может своровать, притворяется несчастной киской и его кормят. Так же ловит кротов/мышей/птиц. Кошек приходует по расписанию, соседи жалуются что потомство растить не будут (а у кота-то алиби). В общем, тут от кота зависит. Но поговаривают, что кошакам от кастрации лучше.

0
Вы сейчас вольны решить за кота - разгульная, но короткая жизнь, или спокойная, но долгая. Я раньше тоже вонял, типа, как же можно с мущщином так поступать? А теперь стал эгоистом, хочу, что бы подобранный на улице одноглазый котенок Вася, прожил, радуя меня, как можно дольше. Сейчас Васе 6 лет, он толст и спокоен, но периодически козлит и взбрыкивает со своим юным подельником Кузмой, так же подобранным на улице.
-7

начни с себя. Потом, по ощущениям, примешь окончательное решение насчет кота

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ржачный коммент
ещё комментарии
-2
Сидят мужик и кот.мужик думает эх кот не жизнь а малина у тебя жрешь и спишь а кот думает ага детей утопили жену стерелизовали меня кастрировали а та да зашибись
-9

На себя примерь... тебя кастрируют - и все радости жизни у тебя будут в 2-х пунктах: побольше пожрать и послаще поспать. Станешь толстым, раньше сдохнешь, и никаких детей-внуков... Помер Аким - да х%й с ним...

ещё комментарий
-4
а зачем?
раскрыть ветку 6
+2
Жалко, свалит на улицу и все, тут их пачками машины шибают
раскрыть ветку 4
+2

Не рвет башню от хотения и не попытается сбежать за кошечками

Похожие посты
113

Ответ на пост «А как растут ваши питомцы???» 

Ответ на пост «А как растут ваши питомцы???» Кот, Стерилизация, Кастрация, Ответ на пост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью
278

ТОП-6 фактов в кошках. ЧАСТЬ 4

ТОП-6 фактов в кошках. ЧАСТЬ 4 Кот, Интересное, Факты, Вода, Мурчание, Кастрация, Гифка, Длиннопост
ТОП-6 фактов в кошках. ЧАСТЬ 4 Кот, Интересное, Факты, Вода, Мурчание, Кастрация, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 4
1000

Урок на будущее

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: