8

Быть или не быть...

Народ, дилемма.
Кастрировать ли кота или обречь его на счастливую, но скорее всего короткую жизнь?
Живу в своем доме и у местных котов тут банда.
Дело в том что всегда беру котанов с улицы, ну мелких ещё, в итоге где-то через год по весне они уходят .... Вообще уходят, первый белый ушел , сиамский тоже ушел, теперь серый, тоже похоже уйдет если не приму решения
Сам факт кастрации меня несколько коробит, ну блин, жалко чёт парня, только жить начал и на тебе)))
Кто бы, как поступил и поступает? И по мужски ли это, идти и кастрировать своего любимого котейку ) И если кастрировать то чем заглушить муки совести?)))
Серый самый компанейский просто, и бабка его любит дюже. Он у меня маленький , слабенький, погибнет запросто если на зов природы пойдет. Его ещё лечили долго, под капельницей лежал. В общем сердце кровью обливается но надо либо решиться либо забить
И ещё, как меняется характер и быт кастратика?
Вот он, изверг

Быть или не быть... Кот, Кастрация, Длиннопост, Вопрос

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 15 дней назад
+9

У меня три кастрированных кота и стерилизованная кошка, отсутствие яиц не мешает им ебаться. И коту будет пох на их отсутствие, он не человек, у него нет морально-этического представления о своей целостности. ЗЫ: двум котам по 14 лет, третьему 10

раскрыть ветку 5
0

На ебстись, может и пох, а вот пошляться, очень даже не пох. У меня кот одиннадцать лет шлялся. В январе сначала убегал на пять-шесть часов, потом только поесть и поспать приходил, к марту уже только поесть, а в апреле забегал перехватить на ходу то, что успел за две минуты. На ветру шатался, из девяти килограмм в пять преврашался. голова была один сплошной шрам, лысая, как у грифа. На одиннадцатый год пропал. Новоприбившегося через год кастрировали, начал углы метить. Так он теперь из дома дольше, чем на полчаса и не уходит. Вроде мягкий, ласковый, игривый, а не личность.

раскрыть ветку 1
+1
Характер такой. Надувные и то все разные.
0
🤗О! Если это так то ближе, я даже немного успокаиваться начал)))
раскрыть ветку 2
+2
У меня оба кота кастрированы. Одному всё пофигу, жрёт, спит, гадит, носится слоном по хате. А вот рыыыыжий, до сих пор не теряет надежды, насилует мои руки, ноги, подушки, плед. Короче всё норм, а главное запаха нет. И ласкучие ещё больше стали.
0
Однозначно кастрируй. Мой любимый котэ перестал все метить и стал ласковее
Иллюстрация к комментарию
+6
Ребята, спасибо!👍 В выходные поедем чекрыжить , я решился)
раскрыть ветку 3
0
За десять дней предварительно лучше проглистогонить
раскрыть ветку 1
0
Это перед прививкой. Перед операцией просто не кормят утром. А у кота вообще намного проще, чем у кошки
0

Кастрировать однозначно.
Как котовед и хозяин шести котовьих говорю. Спеси на "поебаться" не убирает, но становяться менее ебанутыми.
Если что, два кота-кастрата, четыре кошки.

+2
Рассказываю) Нашла я кота,мелкого. Оставила.Вырос отъявленным хулиганом. Все драки наши,соседская собака вообще щемилась когда Кузя выходил в подъезд. Из ветеринарки мы не вылезали,два раза с того света вытащила его. Палец один с когтем пришлось ампутировать.И еще много бессонных ночей в обрабатывании ран,поисках кота и т.д. Страшно посмотреть было на него.Короче я к чему: я была противницей кастрации категорически. Противоестественно,другие коты с бубенцами обижать будут ну и прочая ересь. В очередной раз ветврач увидев нас в клинике вздохнув сказала: господи,да кастрируйте вы его уже и не мучайтесь. Хотя ранее я советовалась с ней,она сторонница кастрации только если есть показания к этому.
Это решение далось мне очень тяжело. Но,мы это сделали и....зажили спокойно наконец.
Кот не перестал гулять,он также ходит на улицу,но ненадолго)) Он перестал драться,хоть и контактирует с другими котами. Они просто орут))
Что поменялось? Характер стал помягче, спокойней;шерсть поменялась стала шелковая)) стал осторожней. И я ни на минуту не пожалела о кастрации. Если б мы этого не сделали,я точно знаю что кота мы потеряли бы. Он бы просто погиб в своих кошачьих разборках или от последствия от них.
Вам всего самого хорошего!!! Здоровья вашим питомцам и вам!!!
Решение за вами!!
Ну и фото героя))))
+2
А с чего ты взял, что после кастрации у твоего кота будет несчастливая и короткая жизнь?
+2

Не, лучше кастрировать. Иначе есть риск рака яичников или еще каких проблем с гормональным перестроем в будущем. У нас тоже есть кот с улицы и кошечка, всех кастрировали и стерелизовали. Хорошо себя чувствуют как и до, только разжирели.

+2

Нашему 12 лет почти,он домашний правда,только на лето на дачу вывозим, чикнули в 7 месяцев.все норм,активный не жирный кот.

+2

Кастрировать однозначно.

+1

Ты собираешься разводить котов на продажу?

Если нет - остается ровно один вариант.

+1

Подобрали помойного котёнка, оказалась девочка. Стерилизовали. Были, конечно, сезонные волны сексуального смятения, но редко. Прожила с нами 20 лет.

Взяли из приюта Хоттабыча. Стерилизовали без тени сомнения. Жив-здоров, игрив, ласков, собаку (йорка) почти зашугал (этому-поиграться, а тот уже старенький)

Стерилизуйте! В ветеринарке Вам дадут рекомендации по режиму кормления и содержания. Всё будет хорошо. Если кот воин - он и кастрированный шишку будет держать в своём районе. А если домашний - то тем более решайте вопрос положительно.

+1
Кастрировать конечно , это же не человек , он не поймет , что вообще что то потерял . Компенсирует за счёт еды и игр с хозяевами )) если нет безопасного выгула , надо обязательно, до года ещё , стерилизовать котов и кошек
+1

Я за кастрировать, хоть и жаль.

0
Кастрировать однозначно. У меня кот и кошка, стерилизованы - нет запаха, нет воплей весной, нет желания бродяжничать.
Живы и здоровы, коту 8 лет
0
0

Убегают коты не кастрированные .Тестостерон свое возьмет.Тут уж надо решать-терять любимца навсегда и дать ему волю или жить с ним до его радуги.

0

У меня оба кота чикнутые. Но если один жирный рыжий лежебока, то второй домой приходит поспать и немножко дожрать. Вот на этого второго кастрация вообще никак не повлияла, постоянно дерётся, иногда приходит покоцаный, поиск еды возведён в спортивный интерес - ворует еду у соседей, а где не может своровать, притворяется несчастной киской и его кормят. Так же ловит кротов/мышей/птиц. Кошек приходует по расписанию, соседи жалуются что потомство растить не будут (а у кота-то алиби). В общем, тут от кота зависит. Но поговаривают, что кошакам от кастрации лучше.

0
Вы сейчас вольны решить за кота - разгульная, но короткая жизнь, или спокойная, но долгая. Я раньше тоже вонял, типа, как же можно с мущщином так поступать? А теперь стал эгоистом, хочу, что бы подобранный на улице одноглазый котенок Вася, прожил, радуя меня, как можно дольше. Сейчас Васе 6 лет, он толст и спокоен, но периодически козлит и взбрыкивает со своим юным подельником Кузмой, так же подобранным на улице.
-2
Сидят мужик и кот.мужик думает эх кот не жизнь а малина у тебя жрешь и спишь а кот думает ага детей утопили жену стерелизовали меня кастрировали а та да зашибись
-4
а зачем?
раскрыть ветку 6
+2
Жалко, свалит на улицу и все, тут их пачками машины шибают
раскрыть ветку 4
-4
а сами вы ДТП не боитесь?
раскрыть ветку 3
+2

Не рвет башню от хотения и не попытается сбежать за кошечками

-7

начни с себя. Потом, по ощущениям, примешь окончательное решение насчет кота

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ржачный коммент
-9

На себя примерь... тебя кастрируют - и все радости жизни у тебя будут в 2-х пунктах: побольше пожрать и послаще поспать. Станешь толстым, раньше сдохнешь, и никаких детей-внуков... Помер Аким - да х%й с ним...

ещё комментарии
Похожие посты
52

Настал час Х

Настал час Х Кот, Кастрация, Питомец, Длиннопост

Оттяпали у котейки самое дорогое.

В принципе, я не сомневалась в нужности данной процедуры, только был вопрос времени и обязательного соблюдения голодовки перед операцией. Был бы один - нет проблем, а когда их несколько, и нет возможности изоляции...

Ещё бы потянула, но уже край...Подросток вошёл в пубертатный период, начал доставать кошечек. Они стерилизованные, уже невдомёк, а что это за шкирку хватают? Драки, шипенье, клочки шерсти только  ещё не летали...Но близко к этому.

Экспромтом, отоспавшись после смен, кота в охапку, поехала в клинику. Нет, не в первую попавшуюся, а в ту, куда раньше девочек возила.

- По записи? А можно прям щас и тут?

- Котик голодный? Привозите.

В общем, всё в порядке.

Настал час Х Кот, Кастрация, Питомец, Длиннопост

Фото на тапок, не бейте.)

Показать полностью 2
165

Папа может.

Когда сын был маленьким, мы завели котенка и решили его кастрировать (котенка), чтобы кот был домашним и пожил подольше. Сын услышал незнакомое слово и, конечно, заинтересовался:

- Мама, а что такое «кастрировать»?

Жена взглянула на меня, понимая, что отдуваться теперь придется ей и, обдумывая, как преподнести сыну данную процедуру.

- Ну, котику проводят небольшую операцию… Чтобы он потом чувствовал себя хорошо, не болел, чтобы шерстка у него была мягкая и блестящая…

К счастью, этого объяснения оказалось достаточно и в подробности вдаваться не пришлось.

Объяснили и забыли.

Через несколько дней жена с сыном ушли гулять, но вскоре вернулись из-за дождя. Котенок выбежал к ним в прихожую. Сын погладил его и радостно закричал:

- Мама, смотри какая у котика мягкая и блестящая шерсть! Папа кастрировал его, пока нас не было!!!

Хорошо, когда дети верят в тебя.

Папа может. Домашние животные, Кот, Кастрация, Папа
184

Снова про котов и кастрацию

К предыдущему посту.

Мне тут понаписали "зоо-защитники", что я, мол, завела котика по причине эгоизма и кастрировала его по той же причине.

Расскажу вкратце, как я пришла к мнению, что животных нужно кастрировать.

Заодно и о том, что

ради удовлетворения своего эгоизма хочется завести кота

У меня никогда не было животных в детстве, потому что у меня довольно специфические родители. Конечно, я хотела завести котенка, но никогда бы не посмела, как другие дети, притащить его домой. Во взрослом возрасте я уже не думала о животном, потому что дома я только спала, а в отпуск уезжала прямо с работы.

В 2007 году мы с мужем решили переехать их города в деревню. Не буду здесь рассказывать о причинах переезда. Но и тогда мы не собирались заводить кота.

Пока однажды кот не пришел к нам сам. Вот так просто пришел и с порога заявил "вы мне подходите, теперь я буду жить у вас".

Позже мы узнали, что в гаражах кошка родила троих котят, двух из них сбила машина, один остался. Потом погибла мать. Котенок, когда он пришел к нам, был таким драным и облезлым, вы таких никогда не видели. Похоже, что он не ел много дней. Красивая шерсть у него наросла только через 1,5 года.

Мы его не кастрировали, потому что считали, что это противоестественно и жестоко. Тем более, обе наши мамы резко высказывались против этого. В общем, последующие 10 лет кот вёл самый развратный и безумный образ жизни. Он стал грозой всех котов и любимцем всех кошек в радиусе нескольких километров, он уходил гулять, порой, по несколько дней. Возвращался разодранным, с рваными ушами, вырванными с мясом когтями, подбитым глазом и хромой на 3 лапы. Мы возили его к ветеринару, и каждый раз доктор нам говорил - если вы его не кастрируете, он проживет не очень долго.

Естественно, его нельзя было запереть в доме. Потому что, во первых, от криков просящегося на улицу кота проще застрелиться или переехать в другой регион. Во вторых - это жестоко, не пускать кота на прогулку.

В итоге, уже к 6 годам кот весь состоял из хронических болячек. Сломанные уши гноились при малейшем переохлаждении. А переохлаждение было часто, потому что он мог 12 часов подряд сидеть на ветру на ветке дерева, выжидая врага. Потом возвращался домой и всю ночь дергал лапами, больными из-за мышечного перенапряжения.

Мы любили нашего кота, это был самый умный и прекрасный кот на свете. Но, он дожил всего до 11 лет. Однажды просто ушел из дома и не вернулся.

За год до его исчезновения, в конце ноября, к нам прибился еще один, тоже черный, кот.

По виду котенок месяцев 6 от роду, жутко нервный и трусливый. Он просто пришел, сел на крыльце и заплакал "пустите меня в дом, я не умею жить на улице".

Предположительно котенка выбросили т. н. "дачники", взяли на лето поиграть детям и осенью выбросили на улицу. Кот был приучен к лотку и я две недели его приучала проситься на улицу. Ел сначала только самый дешевый сухой корм, от всего остального отказывался, т. к. не знал, что это такое.

И главное, он панически боялся детей. От одного только тембра детского голоса прятался под диван на несколько часов. То есть, можете представить, какая у него была жизнь со старыми хозяевами.

Первые несколько месяцев мы были уверены, что кот кастрирован, т. к. он вел себя соответственно. Но потом, оказалось, что он просто был недокормлен, зашуган, да и просто еще не вырос.

Настало время, когда он начал вовсю метить углы, истошно орать, уходил драться с другими котами.

Поэтому в один прекрасный день мы отвезли его на кастрацию.

Операцию кот перенес легко. Доктор выдал нам какие-то капли для профилактики мочекаменной болезни. Покупаем специальный корм.

Кот не ссыт в доме, приятно пахнет, не орет, почти не дерется.

Он очень благодарен нам за то, что дали ему возможность жить в доме, досыта есть и спать на диванах. Он совершенно не хочет своих детей, вы же помните, что он детей панически боится:-)

На фото - старый кот за 2,5 месяца до исчезновения.

Снова про котов и кастрацию Кот, Черный кот, Кастрация, Деревня, Длиннопост

P.S. Попозже еще напишу, как кошка гостей родила от нашего кота и чем все это кончилось.

Показать полностью 1
115

Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня

На пикабу постоянно выкладывают посты о пристройстве котят, и я хочу сообщить людям, которых останавливает высокая стоимость стерилизации (кастрации) кошек, что несколько раз в год некоторые государственные(!) ветклиники дают возможность сделать операцию намного дешевле обычной цены.
17 марта этого, 2019 года, мы с Барошей (1 год) воспользовались подобной акцией, которая называлась "Мартовский кот". Первый раз обслуживались в государственной клинике, остались довольны (вежливый персонал, в воскресенье не было очереди, бесплатные бахилы, чистота). Почему-то до этого опасались обращаться в гос. ветклинику, а оказалось, напрасно. Кот прекрасно перенёс хирургическое вмешательство.
С 1 по 30 июня проходит такая же акция "Июньский кот". Вот что пишет о ней официальный портал Правительства Ростовской области:

https://www.donland.ru/news/4954/?utm_source=yxnews&utm_...
Всем привет от Барона Викторовича по прозвищу Колорадская *опа (из-за полосок, как у колорадского жука)

Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня Ростов-на-Дону, Кот, Кастрация, Стерилизация, Ветеринарная клиника, Животные
Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня Ростов-на-Дону, Кот, Кастрация, Стерилизация, Ветеринарная клиника, Животные
109

Когда пора?

Здравствуйте! Давно хотела кота и 19 сентября сидя утром в офисе поняла, что момент настал. И тем же вечером, объявив свои руки добрыми, взяла кота по объявлению.

Когда пора? Кот, Яички, Пора, Вопрос, Кастрация

Такое чудо поселилось со мной. Кот Батон. Очень игривый и ласковый. Озвучили возраст в 1 месяц и 10 дней. Мамкой определил мою голову и ежевечерние сеансы сосания волос и массажа головы прочно вошли в мою жизнь. Как впрочем и ночные тыгыдыки.

Вчера заметила, что молочный шаг сменился на что-то иное, более похожее на топтание. После изнасилования одеяла обнаружила на нем пятнышко. Коту четыре месяца будет только 10 декабря.

Когда пора? Кот, Яички, Пора, Вопрос, Кастрация

Это фото сделано вчера. Ка видите, с хозяйством все в порядке. Как считаете, когда его можно кастрировать? Ибо слишком рано, на мой взгляд созрел котик. Спасибо!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: