Было - стало. Удержаться невозможно :)

Я долго мечтала о собаке. Не важно какой: большой, маленькой, мохнатой или лысой. О породе не думала, просто хотелось собачку ( да и в породах я вообще не разбиралась ). Хотелось для души, для любви, для валяния на диване и для прогулок.

Главным критерием было, чтобы собака могла ходить со мной гулять и составляла мне компанию в походах. Но как обычно бывает - решение обдумывалось долго и тщательно, а было принято спонтанно.

26.04 на помойку возле нашего дома выкинули щенков. Не одного или двух, а сразу 10 штук!

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Как я уже написала: в собаках я не разбиралась. Сказали - месяца 2, вырастут по колено. "Отлично!" подумала я. А тот факт, что щенки еще слепые и у них нет зубов меня вообще не смутил.  Пришла - сунула руку в коробку и выбрала того, что первый схватил за палец.

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Вот кстати, самое первое фото. Сфотографировали девочки, которые щенков нашли. ( С этими девочками теперь отлично общаемся и часто встречаемся на прогулках )

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

А вот первая кровать крокодилыша. Тут он весит около 800 грамм и размером с 1/3 кота. С его появлением в доме начались бессонные ночи, кормление смесью по часам, массирование пузика, сбор какашек и приучение к пеленке. Кормить такую мелочь нужно было каждые 2 часа, а это значит, что про сон на какое то время мы забыли напрочь. Сидели с ним по-очереди дома, затем брали его с собой на работу (отдельный кабинет позволял), где он практически все время пищал, орал и писал на все, что попадалось под ногу.

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

К 1,5 месяцам уши превратились в огромные лапухи, а во мне зародились сомнения, что собачка будет "по колено".
Выдавать ее начали лапы, которые начали расти не по дням, а по часам, и вес, который стремительно увеличивался. (если кто то думает, что большие собаки рождаются с большими лапами, поверьте - это миф, лапы растут постепенно))

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Вот такой ласковый он был. Попытки гладить не воспринимал от слова "совсем")) Дальше были проблемы в виде больного желудка, слабого иммунитета, власоедов.. первых проблем в поведении ( с которыми мы справились отправившись на курсы щенячьей социализации). Много чего было дальше: было сложно, тяжело, часто совсем не весело, но возраст и непрерывное воспитание взяли свое.

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Все прошло и из вечно пищащего комочка вылупилась полноценная собака, которая соответствует тому, о чем я и мечтала. Он идеальный компаньон для прогулок, с ним можно гулять по лесу без поводка и не переживать о том, что он убежит. Он отлично ладит с другими собаками, и дружелюбно относится к людям. Он обожает плавать и я надеюсь, этим летом мы вместе отправимся на море.
С ним спокойно дома, он не докучает, а просто находится рядом. С ним можно валяться на диване и использовать его как подставку, а можно греть об него ноги, когда холодно. Можно не переживать за вещи, потому что он их не портит, а еще можно потерять носок и он его найдет. ( с потерянными перчатками на прогулках справляется отлично).

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

С кошкой они тоже довольно быстро подружились. Она научила его вылизываться, спать клубочком и тереться о ноги хозяина. Ушки, кстати, кошка вылизывает ему сама, не доверяя нашим каплям. А еще кошка первая бежит жалеть "маленького", когда его наругают.. ( но и не прочь наподдать ему по морде, если действительно накосячил)

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Да, я получила собаку чуть большего размера, что хотела. Но ровно во столько же раз я получила больше радости и веселья. Потому что с этим крокодилом просто невозможно грустить.
Он безгранично преданный, ласковый, веселый, благодаря ему я познакомилась с огромным количеством крутых людей, заинтересовалась собачьей психологией и изучила больше литературы по воспитанию собак, чем литературы по экономике, во время учебы :D

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Каким он будет дальше - покажет только время. А пока Хандзо продолжает расти)
ps: Жаль, что я не продолжаю :DD

Было - стало. Удержаться невозможно :) Было-стало, Собака, Щенки, Длинное, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Мою собаку тоже зовут Хандзо, ему уже десяток лет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное имя. Надеюсь и мой доживет до такого возраста)

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ещё перепрыгивает через двух метровый забор, чтобы погулять )))
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень милая и красивая девушка
Супер
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ахаах)))
Это фотографии из домашнего архива, тут я еще замучана бессонными ночами 😅

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Супер
Очень милая
Само очарование
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку так не завоюешь )

Автор поста оценил этот комментарий

Гарольд скрывающий боль

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал первый сейчас с таким комментарием буду... А потом понял, что пост в лучшем))) очень красивая хозяйка, очень!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем? 😃 Не заметила сама))
Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ты настоящая?)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз не отвести!

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только такой))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Твою мать, Чоп, это же не сучка. Ты не очень разборчив, да?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааааааа, так дело в суууууууччкаааах?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нииигааа
Автор поста оценил этот комментарий
Так э...о чем это я? А, да! И вот...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку