Дубликаты не найдены

+161

Человек личную мелкую неприятность превратил в позитивный поступок.

раскрыть ветку 44
+37
Ну я б пить все равно это не рискнул. А если это маньяк-террорист подложил? А если там яд, наркотики, моча (нужное подчеркнуть)?
раскрыть ветку 9
+13
Гинесс это все это вместо взятое
раскрыть ветку 8
+20
Каждый из нас может это сделать по-мелочи) например в том году отправилась закупаться в фикс-прайс, кто (как и я) фанатеет от этого магазина, тот знает, что оставить там пару тыщ рублей проще простого, несмотря на дешевизну каждого отдельного товара. И вот стою я на кассе с кучей контейнеров, губочек, пакетиков и прочего крайне необходимого. А бонусную карточку забыла) следующая в очереди стояла девушка с бутылочкой воды за 12 рублей (представляю как она была не рада, что встала за мной). Я спросила у нее карточку, чтоб бонусы не пропали, она дала. Потом, пока складывалась, решила заглянуть в чек, чтобы узнать сколько там бонусов начислилось. А в чеке еще и надпись мол "это четверая покупка за месяц и поэтому вам начислено в два раза больше бонусов", сумма около 150-200 рублей. Так вот я ничего не потеряла, а девушка получила компенсацию за долгое ожидание в очереди)
пс. А потом я узнала про приложение на телефон, где можно хранить карточки, и поэтому больше таких добрых дел не делала😀
раскрыть ветку 9
+9

Вспомнилась история, в которой впереди стоящей девушке тоже одолжили бонусную карту, и на вопрос кассира "копим или списываем" она, ничтоже сумняшеся, ответила "списываем" :)

-5

В фикс прайсе по большей части одноразовые вещи продают

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
Это же сколько банок перевеса было, что он 2 даже допить не смог ?
-45
В аэропорту парень стоял пил йогурт через силу, минут 10, который стоил 50руб( мне так стыдно было
раскрыть ветку 21
+34
Это для вас он стоил 50 рублей, а для него, это был поиск по порту самого дешового магазина, покупка, упаковка, и мечты об испитиии по прилёту, или во время. Для него, это была добыча, честная. Так что, его как раз, понять можно ;)
+47
Он пил его голый? Стыдно тебе за то что человек пил свой йогурт? Вопрос в цене? За 500руб не стыдно былоб? Какой же ты чух
ещё комментарии
+9

У меня помню йогурт летом день  на столе простоял (забыл в холодильник сунуть). Тоже жадность взяла, деньги же отдал, выпил его. Потом в сортире размышлял что жадность это грех. XD

-5
Пиво-то говно. Реально говно. Активированный уголь разведённый в воде и то вкуснее, чем этот ебучий гиннес
ещё комментарии
+18

Ммм, гиннес. В сраной пятёрке его (хотя, скорее жалкую пародию) продают со скидоном только за пару недель до конца срока годности (в одном магазе и после конца срока стоял на полке). А по полной цене Пепе душит брать.

раскрыть ветку 13
0

а в англии гиннес по фунту за банку везде

-1
В 5ке от Гиннеса одно название, бери разливное с кег в нормальном баре, цена 250+300р оно того стоит))
раскрыть ветку 9
+3

В пятерке есть импортное все таки норм

ещё комментарии
0

если речь про стаут, то его стоит пить только азотированным.. собсно в банках он с азотной капсулой.. без азота гиннес просто пресная вода..

-3
гиннесс и в европе считактся мочой))
-5

Там нет Гиннесса. Просто поверь. То гАвно кое сейчас продаётся Гиннессом называть нельзя.

ещё комментарий
+21
YouTube1:53
раскрыть ветку 2
+1
Что за Интерстеллар?
раскрыть ветку 1
+2

Судя по заголовку ютуба - оно

Иллюстрация к комментарию
+99

2 пинты. Пить полторы минуты. Или оставивший слабак,  или херня это .

раскрыть ветку 80
+238

Просто остальные 22 он уже выпил

раскрыть ветку 4
+16

Именно!

Чел понял сигналы организма, что эти две пинты лишние, что он может лопнуть и вынужден был пожертвовать их.

раскрыть ветку 2
+9

Боец ИРА рассказывает внуку о своей борьбе:

— Однажды после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через несколько дней у нас закончился весь Гиннес, а через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.

— А что, у вас не было воды?

— Поверь, сынок, нам тогда было не до мытья.

+96

Ага, потом стоишь минут 20-40 ждешь взлёта, потом минут 5-10 на полосу выезжаешь, потом ещё высоту набираешь, и всё это время перекладываешь ногу на ногу и пытаешься не писнуть в штаны. Нет спасибо.

раскрыть ветку 17
+17
Никогда не пью в самолёте, потому как были внештатные ситуации когда не до туалета было, да и вообще ну Нахера пить в самолёте то, ёпт! Пару часов ( ну сутки даже) без спирта не протянешь что-ли?
раскрыть ветку 14
+6

Пока самолёт не пошел на взлет можно спросить стюардессу и сходить в туалет.

Это не раз спасло мне мочевой пузырь.

раскрыть ветку 1
+52
Или есть люди которые не пьют просто так. Или в чем смысл хлестать хорошее пиво залпом?
раскрыть ветку 34
+52

Новый русский на банкете в Штатах: ест, пьет все подряд. Рядом с ним останавливается американец. Русский:

- Тебя как зовут?

- Смит.

- Ешь, Смит!

- Не хочу.

- Ешь - халява.

- Я ем тогда, когда хочу есть.

- Не понимаю...

- Когда хочу есть, я - ем! Когда не хочу есть, я - не ем!

- Ну, ты прямо как животное какое!

раскрыть ветку 1
+11

Да и плохое тоже, честно говоря. Пиво пить залпом - то ещё веселье

раскрыть ветку 2
+5
Гиннес- на любителя. Мои ожидания, например, он не оправдал.
раскрыть ветку 5
-6

Ну я как бы Гиннесс пил до того как его испохабили. Так что вкус его настоящий помню. Вот тот старый так быстро не выпить,  а нынешний, бормотуха.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+5

просто там изначально могло быть не две)

+10

А мне было бы стрёмно пить оставленное вот так. Вдруг чего туда подмешали. Ну знаете,в наше время опасно короче...

раскрыть ветку 8
+3
А как вы незаметно вскроете банку?)) это просто не реально, поврежденная банка видна невооружённым глазом
раскрыть ветку 4
+1

Вот тоже не стал бы, мало ли долбоебов на свете, даже если они запаянные, думаю способов дохуя внутрь че то подмешать.Если я захочу пива, я пойду и куплю пива, за пару баксов рисковать, ну нах.

раскрыть ветку 2
0
Это был точно не наш человек!😄😄
0

Тем более, что это азотистое пиво. Его вообще долго смаковать не имеет смысла.

раскрыть ветку 9
+5

Угу, я такую залпом бывает

Вкусное блин, но дороговато

Кстати такое начали производить в нашей стране - полное говно.

Отличить просто - на буржуйской наклейка, а на нашей состав на русском прям на банке.

раскрыть ветку 8
-1

сейчас в самолёте пить запрещено. а если накидаться заранее, могут не пустить, хотя с пары пива-то вряд ли, но мб у них с этим строже.

+11
Халява. А там внутри может быть моча, кислота, метиловый спирт, проложите...
раскрыть ветку 6
+6
метиловый спирт
Не вижу ничего плохого.
+5

Ну, это если банка открытая.

Если закрытая, тем более в  аэропорту Юханя...

раскрыть ветку 1
0

Вспомнился мальчик который говно из жопы достал и намазал снизу  на наливалку кулера. Сколько народу тогда говённую воду попило и не пересчитать.

+7
Могли хуем поводить по крышечке.
раскрыть ветку 1
+6
Так даже вкуснее
-9
А там внутри может быть моча

Не может,а есть,это гинес,она по технологии туда добавляется.

ещё комментарий
+6
А почемк в ьуалете то? А, из штанов достал, перевес контробанды
+2

Мне кажется Sound Mate переводится как "клевый чел" в адрес того кто оставил пиво :)

раскрыть ветку 2
-2

я думаю это тупо "звучит хорошо"

раскрыть ветку 1
0

Sound construction - целостная, надежная конструкция.

Mate - парень

Но я из сша. Тут может быть что угодно от Шотландии до Австралии, так что не 100%

+2
Мне кажется, sound mate переводится как "правильный чувак", а не как "хорошо"
раскрыть ветку 1
-2

Именно "хорошо". Погугли.

+2

Что ж было в остальном багаже, что чел решил выложить Гиннесс?

раскрыть ветку 1
+2

Жигулёвского 5-литровая баклаха и 10кг леща копчёного

+2

Блин... а я как-то без записки так же оставил три банки. Через полчаса правда пришел обратно и одну выпил :)

+2

Если по-шотландски, то звучать это должно "сОнд мОит"

раскрыть ветку 2
+2

у вас как-то по-австралийски

0

Я думал, сУнд мАЭит

+1

Работала в аэропорту официантом. Как-то раз к нам подбежали какие-то весёлые тетеньки и сунули мне в руки целый пакет полный бутылок хорошего пива. Им надо было на посадку, так не пропадать же добру. Отдала коллегам, они сказали, что такие случаи не редкость. Забавная работа

+1

Все обсуждают сорта пива, а мне интереснее употребление слова sound. Это из той же оперы, что и safe and sound?

раскрыть ветку 2
+2

Да, у sound много разных значений. Это ещё, например, "логично" - a sound proposal это не "предложение звука" а "разумное предложение".
А в ирландском жаргоне если кто-то sound - то он приятный. То есть здесь sound mate - это "какой хороший человек"

А ещё sound - это типа морской проход, например есть kalmar sound) https://en.wikipedia.org/wiki/Sound_(geography)

Странное слово, но полезное))

YouTube0:57
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!)

+1

Sound as a pound!

+1

где забрать?

0
В карман засунуть не вариант?:)
0
Всякие сокращения повидал но по моему дописать "...ate" быстрее чем переключить клавиатуру и нажать на 8
Есть тут кто зануда мод on кто может проверить?
раскрыть ветку 5
0

какую, интересно, клавиатуру нужно переключать???

раскрыть ветку 4
0
Из текстовой на там где знаки и цифры
раскрыть ветку 3
0

А кто знает, что такое вообще это "Sound m8", которое потом стало "Sound mate" = "Хорошо!(шотл.)" ? По запросу в гугле выдаёт автомобильную тематику. Или это оно и есть?

раскрыть ветку 2
+1
Сокращение, 8 по англ eighth (эйт). Вот и получается m+ созвучно эйт - mate.
Так же, к примеру сокращают to(ту) цифрой 2(ту), тоесть come2me = come to me
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Надо было на месте выпить 🙂😋
0
Если с шотландским акцентом читать М8 то будет не мэйт, а майт, что есть "могуче")) так даже круче)
0

Интересно как это вообще могло попасть в багаж если перевозка жидкостей запрещена на авиалиниях. или это только у нас в России такие дебильные правила?

раскрыть ветку 1
0

Багаж и ручная кладь - разные вещи

0
Перевес? Больше 100г жидкости запрещены на борту
0
Мы раздавали апельсины, когда перевес у 5! Человек на Крите был.
0
Зачем тащить с собой пиво?
0
Несколько раз оставлял в гостиницах пиво, но, к сожалению, доставались они, наверное, только горничным.
0

Я так коньячку попил. Не супер дорого правда. Жалею, что не прихватил соусы, они похоже были дорогие.

0

По любому в Хунане всё вот так и начиналось!

0

Порядок постов у меня в ленте намекает

0
Не упущю возможность спросить у бывалого, какое в Питере посоветуешь из темного ?
раскрыть ветку 1
+2

Я не большой любитель (и не ТС) но у меня друзья-товарищи, большие любители тёмных сортов, очень хвалят вот эти - Фельдшлёсхен, что шварцбир, что урбок. Нефильтрованное, хефевейцен, тоже. Ящиками брали на все праздники за последний год, на всю компанию.

0
Что же там было в багаже, что он пиво оставил?
раскрыть ветку 2
+1

Может ограничение по количеству бухла. У нас так знакомый оставил бочонок.

0

Я из Вены привёз ящик пива. В вес уложился. По идее, столько нельзя, но выяснил я это только на прилёте - таможенники, посмотрев чемодан и сумку, набитые банками, отреагировали по венски спокойно, видимо, это было ожидаемо)

0

Можно было контрабандой в желудке пронести. )

раскрыть ветку 1
-1
Нет. Там уже 10.
-4
Это ж как нужно Гиннес любить, чтоб тягать его в багаже в поездку?! В Аэропорту бара нет?))
раскрыть ветку 13
+27

Вы вообще цены в аэропортах видели?

раскрыть ветку 11
-1
Аэропорт Амдермы пирожки по 20-30 руб. Чай 15 руб. Норм.
раскрыть ветку 8
-14

Видел, и они не настолько заоблачные, чтобы тягать с собой пивас, и оставлять его потом в туалете)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Ну пока дойдешь до бара, надо же что-то пить...

-1

Такая же дрянь как в наших магазинах?

раскрыть ветку 4
+2

Смотря про какой конкретно Гиннес из наших магазинов ты говоришь. Ибо у нас в магазинах продают два вида гиннеса. Один говно, второй хоть и не топчик, но очень даже.

раскрыть ветку 3
0

3 гинеса а бы сказал

обычное темное - просто темное, вроде норм

стаут российское - пойло бадяжное

стаут импортное - вкусняшка

-7
Шо то хавно, шо это.
Баночное пиво, даже привозное сравнить с разливухой из страны привоза, небо и земля.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Дай бог здоровья таким людям

0
Это можно было выпить
раскрыть ветку 7
+3

Блин такое отвратное оно сейчас стало. Раньше Гиннес был просто шикарен. Пил Гиннес с конца 90-х и до 2010 года. Потом лет через 5 купил в банке попробовать, такая вот прям моча показалась.

раскрыть ветку 6
+4
Уверен, что это пиво изменилось, а не твой вкус? С возрастом состав сенсоров на языке тоже меняется.
раскрыть ветку 3
0
В 13 году ещё хорош был, а год назад брал у нас в хорошем ирландском пабе и он тоже показался не тем
раскрыть ветку 1
-1
"Звучит" приятель! Дословный перевод.
-1

Ага, щас. В ручную кладь такой объем не пустят. А если перевес багажа, то это явно сортир в общей зоне, до контроля. А раз так, то в банках может быть что угодно.

-1