Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бункер Цукерберга

Статья от 22.01.2024г.

Марк Цукерберг потратил 187 миллионов долларов на тайную покупку 1600 акров земли на Гавайях, И теперь, по сообщениям, он строит огромный самоподдерживающийся бункер для Апокалипсиса.

Meta Platforms Inc. Генеральный директор Марк Цукерберг, как сообщается, строит обширный комплекс на Кауаи, Гавайи, отличающийся уникальным сочетанием роскоши и элементов выживания. Комплекс, известный как Koolau Ranch, будет включать подземный бункер площадью 5000 квадратных футов с собственными запасами энергии и продовольствия. Конструкция бункера включает металлическую дверь, залитую бетоном, что обычно встречается в бункерах и бомбоубежищах.

Проект, который отражает растущую тенденцию элиты Кремниевой долины к готовности и роскоши, оценивается примерно в 100 миллионов долларов сверх 170 миллионов долларов, потраченных на приобретение земли. В результате общий объем инвестиций составляет примерно 270 миллионов долларов, сообщает Wired.

Проект был окутан тайной с самого начала. Работники были обязаны подписывать строгие соглашения о неразглашении, и в отчетах указывается, что люди были уволены за публикацию в социальных сетях о том, что они работают над проектом. Рабочие на территории комплекса находятся под постоянным наблюдением сотен камер, а по всему ранчо приняты меры безопасности в военном стиле.

Методы приобретения земли также вызывают вопросы и спекуляции. Изначально Цукерберг скрывал покупки земли, используя подставные компании и брокеров, чтобы замаскировать их. Эти подставные компании сейчас вовлечены в несколько судебных процессов, утверждая, что они оказывали давление на местных жителей, обладающих наследственными правами на землю, чтобы те продали землю или вступили в торговую войну на аукционе с одним из богатейших людей мира.

На обширном участке площадью 1400 акров планируется разместить не только бункер. Он будет включать в себя более 30 спален и ванных комнат, два особняка, соединенных туннелем с бункером, и почти дюжину домов на деревьях, соединенных веревочными мостами. Дома на деревьях спроектированы так, чтобы гости могли погрузиться в атмосферу верхушек деревьев. На территории комплекса также будут фитнес-центр, гостевые дома и другие производственные здания.

Округ, где строится комплекс, предлагает налоговые льготы для строительства безопасных помещений, устойчивых к ураганам, что может частично объяснить возведение такого надежного сооружения.

Несмотря на грандиозный масштаб застройки, представители Цукерберга и его жены Присциллы Чан подчеркивают свою приверженность сохранению естественной красоты ранчо. Они указывают, что застройка занимает менее 1% территории, а остальная часть отведена под сельское хозяйство, скотоводство, охрану природы.

Наряду с разросшейся фермой и ранчо комплекс проектируется как самоподдерживающийся. В комплексе есть почти все, что вам нужно, чтобы выжить в течение нескольких месяцев, от подземных бункеров до собственных источников энергии и воды.

Источник - Yahoo finance

Интересно, для чего Марк все это строит? Реально готовится к апокалипсису, которых уже было предсказано десятки за последние 10 лет? Такие огромные деньги не могут выделяться просто так.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.