Знакомый пошел на курсы Java. Приходит ко мне с первым заданием.
Лезу в документацию по функции. Он мну
- А ты что на память не помнишь?
- Конечно
- Какой же ты программист?
Расширяет твои возможности в гуглинге, особенно в новых библиотеках. А так, помнить все функции всех библиотек невозможно, особенно порядок аргументов (да ide покажет)
Подходят и типа а расскажи мне состав стали из которой делают третью лопатку турбины ...
раньше пытался объяснять что для этих целей есть справочники.
Сейчас просто несешьхуцню с умным видом. Прокатывает
детю простительно, оно мир только познает. а вот когда сорокалетний дебил такое вытворяет, тогда да.
Гуглеж на английском, с пониманием найденного, вообще повышает эффективность. Сложно понять, как работают без английского, когда актуальная документация и весь опыт мира должны быть сначала переведены
Да хер его знает. Понимание слов-операторов не означает понимания их функционала. Ну и да, представьте, что новую версию 1С, а таиландцы, бразильцы и индийцы сидят с документацией на русском, которую прогнали через гугл переводчик, потому что 9 версия пока доступна только с документацией на русском, а требуют ее бизнесмены повсеместно.
Был у нас один сотрудник, также этим кичился)
Уволили после нескольких месяцев работы (оказался "нулевым" программистом и фриком), до сих пор считается местной знаменитостью :)
Если постоянно забивать себе голову информацией о редко используемых функциях, то уйдёт нереально много человекочасов, а часто используемые и так осядут в голове. Атом учить Фреймворк наизусть, который потеряет актуальность через два года 😂







IT-юмор
7.6K пост53.3K подписчиков
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору