11998

Брянский завод не нашел сварщиков на зарплату в 100 тысяч рублей

Брянский завод не нашел сварщиков на зарплату в 100 тысяч рублей Брянск, Сварщик, Зарплата, Длиннопост, Мат

Завод «Промсвязь», расположенный в Навле Брянской области, не может найти сварщиков на зарплату в 70 – 100 тысяч рублей, сообщил губернатору Александру Богомазу глава администрации района Александр Прудник.

По его словам, объем промышленного производства в районе превысил 456 млн рублей. Наиболее успешно развивается «Промсвязь». Он выпустил изделий на 295,6 млн рублей. Но предприятию не хватает сварщиков.

– От 70 до 100 тысяч рублей завод платит и не может набрать специалистов, людей привозим на работу на автобусе из Брянска, – сообщил Александр Прудник.

новость

Даже я.. очень далекий человек от сварных работ, что-то очень верю в такие зарплаты, если это конечно не Москва и Питер и не Крайний Север.

Мельком через поисковик посмотрел вакансии и что-то не увидел работы за 70+к. В среднем за 30-40к

Вот что пишут про завод Брянский

Брянский завод не нашел сварщиков на зарплату в 100 тысяч рублей Брянск, Сварщик, Зарплата, Длиннопост, Мат

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 6 месяцев назад
+1380
У нас такая же фигня на заводе. Спецам ЗП урезали (убрали сделку), но и голый тариф не делают- надо всю работу покрывать карточками ( карточки не убрали). Набрали толпу учеников, как слесарей, так и ИТР. Работа встала. Постоянные показухи перед чиновниками. Заебало.
раскрыть ветку 259
+172
Работаю на Московском инструментальном заводе сантехником,но делаем монтаж трубопроводов сваркой,и разные сварочные работы выполняю,при поступлении на работу в 16 году обещали 45-50 тысяч и по сей день такую зарплату не видим,но 40 платят Москва же,на меньшее не выживешь. Так что врут наверное везде и веры ИТР и чиновникам нет.
раскрыть ветку 80
+75
Работаю в ближнем Подмосковье на мебельном комбинате технологом. 40 + премии. И так уже несколько лет без индексации. Премия может быть от 2 до 10 тысяч. Больше ещё не было.
раскрыть ветку 8
+150

МИЗ это вообще показательный пример как заводы проебали по всей стране. Раньше у завода было имя, история, продукция выпускалась за границу.

Потом взяли эффективного управленца господина Огородова (у которого в послужном списке, к слову, уже был разваленный завод). И начались гениальные решения: цеха позакрывать, площади сдавать в аренду, из одного цеха сделать сауну с бассейном и водить туда шлюх (!).

Как разультат вместо 2000 сотрудников осталось сколько там вас? 400? Оборудование старое, компы убогие, зато айтишник Мурад чей-то сынок, который на работу хуй клал.

А господин Огородов тем временем метит в депутаты. Россия.

раскрыть ветку 13
+44
В Москве даже чурбаны, сварщиками на стройке получают оклад по 2000 в день, и варят так, что потом трубы текут просто пиздец как.
пысы обычные подсобные получают 1500 в день.
раскрыть ветку 32
+4
ИТР каким образом на вашу зарплату влияют?
+10

Лен обл., знакомый работает на судоремонтном предприятии. Приваривает шпильки специальным сварочным пистолетом и крепит мин. вату, зп 70-80к

раскрыть ветку 10
+9
Во, теперь не только чиновники плохие, но и ИТР. Класс.
раскрыть ветку 2
+4

Году в 2010-11м работал на территории НПО "Взлет".

Искали станочника на лазер и помощника юриста одновременно.

Технарь сперва был 60, потом за 4 месяца подняли до 80, желающих были единицы.

За полгода так и не нашли. Зато на пом. юриста у HRюш лежала стопка резюме сантиметров в 15 и это при зп 20к.

раскрыть ветку 6
+2

Не знаю пиздешь или нет, одноклассник работает в Королеве на ЦНИИ МАШ слесарем, говорит платят 70.

раскрыть ветку 1
+571
Набрали толпу учеников, как слесарей, так и ИТР. Работа встала. Постоянные показухи перед чиновниками. Заебало.
раскрыть ветку 97
+260

друг на этом заводе работает - всё верно сказал. Наш Брянск вообще называют "город безработицы" средняя зп тысяч 15 по городу

раскрыть ветку 74
+16

Что за фильм?

раскрыть ветку 21
+20
У нас на заводе когда с заказами проблема была сократили почти половину рабочих(при этом кабинетных не трогали) Всё говорили что на наше место за воротами толпа. В итоге сейчас набрать никого не могут. И да завод к Мечелу относится.
раскрыть ветку 2
+3

кабинетных ИТР тоже разгонять не самый лучший вариант. Мы годами искали грамотного технолога или конструктора.

+1

так у Мечела вроде как перманентная жопа, его чуть ли не банкротить собирались

+8
И у нас всегда так было. Мне лень писать, но если интересно могу рассказать про завод на котором работаю
раскрыть ветку 2
+4
Расскажите, почитаем
+1

Интересно, пишите.

+15
Копия балашихинский литейно механический завод. Копия, такой же бардак.
раскрыть ветку 1
0
Оо у меня друг там работает.. вообще бардак. Их научили писать какие то заявления с тем что нет работы и отправляют домой. Но не уволняют..
+1
Работал токарем в 2008 году: тариф был 0,87коп. За час при 4 разряде. Это оклад. Я тупо спал на работе при 8 часовом сне. Обед был 18р. День + 18 р. Доплачивали с предприятия
+1

А пока средства производства, например, заводы, будут находиться в руках "эффективных менеджеров", ничего и не поменяется. Надо забирать средства производства в свои руки, в народную собственность. Как там было - фабрики рабочим, землю - крестянам. Правда, до этого надо дозреть. С чем у нас пока большие проблемы. Никто не хочет общего, все хотят себе. Грамотные потребители. Не творцы.

раскрыть ветку 1
+3
Нужно начинать хотя бы с независимых профсоюзов.
0
Откуда бабосы, с завода вестимо.. отец (тихо) пилит, а я заношу¡ Так и живём.
-1
У нас сварщики 100-120 получают, но это Москва, и мы комерсы🤷♂️
раскрыть ветку 4
+1
У нас слесари так получали. И не Москва.
0
реально ща на курсах переподготовки отучиться и к вам пойти?
раскрыть ветку 2
-201
Завод в Новгородской области, работает в основном на оборонку. Современное оборудование, наливные полы, красота. Фрезеровщики получают в районе 35, если не задрачиваться (реально работают часа 3-4 в смену). Если работать полноценно, то будет 50.
раскрыть ветку 62
+258

Я бы послушал самих фрезеровщиков

раскрыть ветку 21
+39
Если работать полноценно, то понизят расценки и будет выходить в районе 35 всё равно. Проходили уже такое.
+62
Мне с дивана кажется что вы очень эффективный управленец
раскрыть ветку 2
+60
Фрезеровщики сами решают работать или нет? Нет ни какого плана? Что то мутное несёшь, наверно ты из отдела кадров
ещё комментарии
+19
Не те ли фрезеровщики?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8

Значит это очень хорошее место. Люди оттуда не бегут и держатся за свои места. Вот только ваш случай, единичен.

раскрыть ветку 2
+1

а что так много минусов?

раскрыть ветку 2
-4

Не филиал Красного октября в Боровичах случайно?

раскрыть ветку 3
-8

Квант?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+474
Я конечно не менял 40 производств, но когда объявляют зарплату в такую сумму на предприятии, то в 99случаев из 100, это пиздежь, если нужен профессионал обычно устраивается собеседование, даже со сваршиком, в котором чаще всего и спрашиваю желаемый оклад, обговаривают транспорт, выплаты премий, отпуск, выходной и т.п.
раскрыть ветку 39
+99
Есть ещё ньюанс, эти 100к могут быть за двухмесячную вахту по 12 часов в день и по 6 дней в неделю, и как бы ну его нахуй такие 100к.
раскрыть ветку 14
+43