Бросил курить
Читал много историй именно здесь, как люди бросали курить. Было много удачных и неудачных попыток. После 8 лет беспрерывного курения, в один момент и я задумался чтобы бросить. Курил бы и дальше, да вот только практически все мои друзья и окружение - люди не курящие (не вейперы и т.д.)
Так вот главное - договориться с собой. Решить, что именно это даст. Что без сигареты будешь делать в свободные минуты... Я выписал на листок все плюсы и минусы. Минусов оказалось больше. В этот вечер в аптеке я попросил «Табекс».
Многие как хвалили так и с негативом относились к этим таблеткам. Но для меня они выступали как посредник между привычкой курения и минусами ее же.
В первые 3 дня в курении себе не отказывал вовсе, хотя чувствовал, что удовольствия не получаю («Табекс» действовал). Самое сложное как оказалось - это день приема алкоголя) Всем курильщикам знакомо это. Так вот, на 5-й день я был в гостях у друзей. Их перекуры были стойко игнорированы мною. После окончания вечеринки все-таки решил выкурить одну (курс «Табекса» не запрещает курить, там идёт сокращение выкуренных сигарет). После неё я твёрдо решил - хватит! На следующее утро во время ходьбы на работу я сломал многолетнюю традицию - не покурил. После порции Кофе - не покурил. Не курил вообще. Через 2 дня перестал пить «Табекс».
Я бросил курить. Я свободен.