Брошь-букет Елизаветы Второй

На 19-й день рождения в 1945 году королева Елизавета получила от родителей эту бесподобную брошь Cartier.

Брошь-букет Елизаветы Второй Украшение, Ювелирные изделия, Брошь, Серьги, Великобритания, Сапфир, Королева Елизавета II, Картье, Длиннопост

Основа сделана из жёлтого золота, один цветок из синих сапфиров, второй – из розовых сапфиров и рубинов.

Брошь-букет Елизаветы Второй Украшение, Ювелирные изделия, Брошь, Серьги, Великобритания, Сапфир, Королева Елизавета II, Картье, Длиннопост
Брошь-букет Елизаветы Второй Украшение, Ювелирные изделия, Брошь, Серьги, Великобритания, Сапфир, Королева Елизавета II, Картье, Длиннопост
Брошь-букет Елизаветы Второй Украшение, Ювелирные изделия, Брошь, Серьги, Великобритания, Сапфир, Королева Елизавета II, Картье, Длиннопост

К броши прилагается пара подходящих серёжек из миниатюрных цветочков на бриллиантовых стебельках:

Брошь-букет Елизаветы Второй Украшение, Ювелирные изделия, Брошь, Серьги, Великобритания, Сапфир, Королева Елизавета II, Картье, Длиннопост

Кому завещана эта брошь, пока не известно. Думаю, мало шансов, что она поступила в королевский фонд. Ни выдающихся камней, ни выдающейся работы в ней нет.

Помогите развитию моего проекта «Украшения с историей», нажав на кнопку «Поддержать» под статьёй или по ссылке https://pay.cloudtips.ru/p/0d44ff4f

Подписывайтесь и заходите в мои группы в Одноклассниках и ВКонтакте, там мы восхищаемся антикварными украшениями.

Благодарю всех, кто присылает донаты и пишет добрые слова. Я очень ценю вашу поддержку

О других исторических украшениях читайте в серии «Исторические драгоценности»

История быта и искусств

1.8K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на Вас уже давно. Так что все сразу мне видно.

Нет теневого бана.

Сейчас такая неразбериха в структуре Пикабу, что все вверх тормашками) Вы же видите, что с Лучшем и Горячем появляются посты с минусовым рейтингом?

Так что Вас не банит, алгоритм у них развалился просто)

Надеюсь, что починят скоро!

Never give up ;))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, и алгоритм. Я писала в поддержку, ответили в таком духе, что посты у меня плохие. Недотягивают до ворованных скриншотов 🤷‍♀️😊 Ещё какое-то время попробую повыкладывать, конечно, но если отдачи не увижу, придётся уйти. Я и так разрываюсь между работой и этим каналом, не хочется терять время впустую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведёте ТГ, дайте знать - с удовольствием подпишусь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уже думала над этим, так что, скорее всего, канал создам. Обязательно сделаю анонс :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли!

Не удалили пост, не ответили на комменты недовольных, не забанили Вас моментально - всё нормально тогда)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я и думаю, что это теневой бан. Формально нарушений нет, но контент не одобряют. Посмотрим, что будет, когда удалю эти фото 😊
Автор поста оценил этот комментарий

О! Прям так и сказали, что посты у Вас плохие?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прямо сказали, но прозрачно намекнули. Возможно, это конкретно один работник поддержки так рассуждает, конечно, а возможно, они действительно для Пикабу неформат. Хотя полтора месяца всё было хорошо, а потом вдруг резко стало плохо 😊 Я подозреваю, что попала в теневой бан после публикации фото Прайда. Сейчас думаю, убрать их и посмотреть, что будет. Может, охваты мне вернут 🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие хорошие авторы сейчас не попадают в горячее. Зато там полно сисек, и всякого шлака, баянов из ВК и Одноклассников десятилетней давности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это меня и огорчает на Пикабу ☹️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🌺 Мне очень важна ваша поддержка. Надеюсь, всё наладится с вашей помощью 🙏❤
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что эта брошь скорее всего останется в семье. Как и многие милые глазу, дорогие по цене, но недостойные Королевского фонда, вещицы Елизаветы.


Не по теме поста - мне очень нравятся Ваши публикации!

Всегда с интересом читаю малоизвестные детали о той или иной драгоценности.

Спасибо Вам за Вашу рубрику ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🌺😊 Только я, похоже, угодила в теневой бан. Уже давно посты не попадают в Горячее. Если так будет дальше, мне придётся отказаться от ведения Пикабу, потому что время тратится впустую ☹️ Но Дзен и особенно соцсети я продолжу вести
показать ответы