120

Брошь "Трёхглазый ворон"

Всем привет)

Не так давно на сайте, посвящённом бисероплетению прошёл конкурс "Кино и киногерои". Дедлайн подачи работ был в конце мая, как раз тогда, когда заканчивался выход 8 сезона ИП.

Так как ИП - один из моих любимых сериалов (ну, на слив последнего сезона я стараюсь закрыть глаза), я решила, что к окончанию сериала хотя бы надо сделать работу по нему.

Брошь "Трёхглазый ворон" Брошь, Бисер, Трехглазый ворон, Игра престолов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Пайетки

Почему из всего я выбрала ТГВ? Не знаю. Просто и так давно планировала сделать брошь в виде ворона (продолжить серию разных птичек). Ну а пришить лишнюю бусинку-глаз легче, чем сочинять новое украшение в тему. Поэтому запланированный обычный ворон внезапно стал мистическим героем сериала.

Брошь "Трёхглазый ворон" Брошь, Бисер, Трехглазый ворон, Игра престолов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Пайетки

Закончила брошь и отправила на конкурс я как раз ПЕРЕД последней серией. И так как такого поворота, выкинули создатели, я не ожидала, представьте себе мои чувства.
Я сделала работу, и как будто накаркала финал))) Хотя понимаю, что это никак не связано, но совпадение получилось конечно, да...

По техническим моментам. Ворон вышит бисером, пайетками, канителью, рафией и нитками. Клюв ручной работы, лапки на проволочном каркасе, хвост из перьев страуса.

Птичка получилась фактурненькая)

По размеру брошь довольно крупная, но относительно лёгкая.

В конкурсе же я с вороном оказалась на четвёртом месте, пару голосов не дотянув до третьего. Но птичка многих впечатлила, и под давлением общественности за него мне решили тоже отсыпать призовых бусинок)
П.С.: Долго сомневалась, постить сюда или в "Рукодельники". Надеюсь, сделала верный выбор)

Найдены возможные дубликаты

+5
Крутая брошь и красивая мастер!
+2

скоро...очень скоро...

Иллюстрация к комментарию
+2
Сделано офигенно. Вышивала пару раз бисерные броши, знаю, что это такое. Но я бы третий глаз на пару бисерин ниже поставила. Или даже на одну. Но это лично мои заморочки. А идея и качество исполнения просто супер. Престоломан в восторге!
+2
Молодец! Красотка! И ты, и поделка!)))
👍
+1

Не могу заставить себя представить 3й глаз) кажется, что ворон двуглазый, но с очень упоротым взглядом))

+1

Работа потрясающая!!!

А из чего сделан клюв????

раскрыть ветку 1
+1

спасибо)
эпоксидная смола на деревянной основе

+1

Офигенская брошь!

0

Как всегда красота!

0

Погоди, а где третий глаз-то? Я только два вижу

раскрыть ветку 1
0

Ну так ворон как бы в профиль, голова повернута, поэтому и третьего глаза не видно)

-3
А что у тебя с мочкой уха?
раскрыть ветку 2
0

Ничего. Просто они у меня такие)

0
Просто сочная. Всё норм.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: