Бро#62

Бро#62 Многоножка, Кивсяк

Archispistreptus gigas - африканский многоножек рода Гигантские кивсяки, мирный хрумкатель гниющей лесной подстилки и фруктиков. Дорастает до 4̶9̶.̶5̶ 38.5 см и очень популярен в качестве домашней террариумной пусечки. Кивсяки важны для биологического контроля плодородности почвы и наши бро.

Лига биологов

8K пост15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я охренела, когда узнала, что этих зверей держат как питомцев...

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

молчаливые, неприхотливые и гостей пугать можно )) обои не дерут,  не пахнут... норм так домашние питомцы. Я улиточек одно время держала. Младший сын начал по ним загоняться тащил с улицы десятками, ну завели парочку гиганских ахатин... поначалу не по себе было их в руки брать, а потом ничего привыкла... хотя не полюбила чегоужтам.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С лёгкой формой инсектофобии сложно проникнуться к насекомым в качестве питомцев...

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А инсектофобам становится легче если им сказать что многоножечки к насекомым не относятся и они должны быть ещё и миллиподафобами?)))

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если похоже на насекомое - значит, страшное (памагити).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же воняют пиздец как.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказские кивсяки сильно воняют. Место их обитания в лесу можно определить по запаху.  Гигасы же довольно спокойные, и пахучую жидкость выделяют крайне редко, для этого их надо вот прям мучить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

воняют? (( тогда это им минус в карму...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Могут пованивать защитные выделения из пузика, у некоторых видов запах довольно нейтральный и терпимый, а самые ядовитые вкусно пахнут миндалём)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, миндаль. А если лизнуть?)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно головокружение и слабость, есть неплохая вероятность хорошенько проблеваться и просраться, коньки откинуть крайне маловероятно)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как вызов)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я видел передачу про лимурчиков, которые таких жевали чтобы вштырило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ядовитые пахнут горьким миндалём?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некоторые выделяют из пузика цианистоводородную кислоту которая даёт такой запах. Некоторые люди почему-то неспособны его почувствовать, для них такие многоножики и цианид калия ничем не пахнут)

7
Автор поста оценил этот комментарий
...и как электрички.
Мне нравятся эти люди.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зря я отписалась в этой теме...ох зря...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*тихонько попивает чай рядом*

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается даже фринов разводят спокойно о_о

Но от их вида уже даже лёгких инсектофобов пробивает на эвакуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и тараканов и мокриц
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше - мокриц с тараканами :D

Предпросмотр
VK0:35
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, кокосовый грунт с грибами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, белонавозник бирнбаума - периодически на нём вырастает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня мокрички отдельно, таракашки отдельно, улитки отдельно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколопендр держат как домашних, а кивсяки ещё норм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку