Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 14 дней назад
+728
ответный пост

Ох, увидел эту бутылку и аж скулы свело. Вспомнил историю трёхлетней давности.

Иногда читаю эти ваши интернеты и хочется что-нибудь эдакое сделать. То ветчину, то вяленое мясо, то булочки испечь, хотя тесто не люблю. Как правило, выбираю что-то довольно нетрудоёмкое, потому что булочки булочками, а работа сама себя не сделает и завтрак-обед-ужин сами себя тоже не приготовят.

Ну и как-то раз наткнулся я на рецепт кваса. Показалось мне это делом несложным и недолгим. Сухари, дрожжи, вода, сахар, ничто не предвещало беды. Сделал две пятилитровых бутылки, и вот тут что-то пошло не так. Одну бутылку я закрыл неплотно, прекрасно понимая, что такое дрожжи и углекислый газ, а когда закручивал вторую, видимо, о чём-то задумался, отвлёкся. Ну и закрутил.

Дальнейшее развитие событий, думаю, понятно и логично. На следующий день мы с младшей дочерью сидели в комнате и играли в какую-то настолку. Жена ушла куда-то, старшая была в школе, а я собирался идти готовить обед, как вдруг раздался выстрел. Это был просто взрыв. Пробку выбило из бутылки и в потолок под огромным давлением устремилась огромная струя пяти сантиметров в диаметре. Стены, потолок, пол, шторы, посуда, пол, холодильник — всё было в квасе. В мокром липком сладком квасе. Я не помню, сколько дней мы его отмывали, но когда через полгода после этого мы решили сделать на кухне ремонт (после того как я сварил сгущёнку), мы периодически на стенах обнаруживали остатки кваса.

комментарии 86
+573
ответный пост

Напомнило случай из детства, как один из дворовых чуваков получил кличку "Селёдка". Нашли мы как то с пацанами в мусорке за одним магазином испорченные банки с селедкой. Не знаю, есть ли сейчас такие, но раньше эта рыба продавалась в больших жестяных банках (как на фото ниже). Так вот, эти банки вздулись настолько сильно, что они были чуть ли не круглые, как мяч. Ну и наши детские умы посетила закономерная мысль - а что будет, если их проткнуть? Для проведения реактивных испытаний снарядили мы одного парня штакетиной от забора, с торчащим гвоздем на конце и "щитом", чтобы в случае чего была какая никакая защита от осколков. В качестве щита выступила пара сколоченных между собой досок. Парень этот занял позицию в метре от одной из банок, мы же удалились на безопасное расстояние и смотрели из-за ближайших кустов. Первый же удар штакетиной оказался "удачным". Радиус поражения был, наверное, метров десять. Щит не помог, т.к. для того, чтобы ударить по банке этот парень высунулся из-за щита почти полностью, надеясь, наверное успеть спрятаться обратно. Он бы весь в чешуе, рыбьих потрохах и рассоле. Т.к. всё это было протухшее, вонь поднялась такая, что мы там же чуть не переблевались все. Мне кажется, что Сюрстрёмминг пахнет примерно так же. Помню, как этот, всё еще охреневающий от произошедшего чувак, направился к нам, попутно сплевывая чешую, которая залетела ему в рот, а мы с диким ржачем убегали от него, т.к. воняло капец как. Ну и сразу же у кого-то вырвалось "Селёдка! Андрюха селёдка!". Так потом его и звали все.

Ответ на пост «Бомба "Пивасик"» Взрыв, Селедка, Прозвища, Ответ на пост, Детство, Реальная история из жизни
комментарии 51
+262

Первым взрывом оператора забросило на балкон.

раскрыть ветку 9
+130
И назад во времени.
раскрыть ветку 7
+8
Фигасе новый терменатор.
раскрыть ветку 5
+1
Иллюстрация к комментарию
+7

Rocket jump

+91
Мать зимой на дачу штук 10 таких притащила пустых. Весной грит - отрежь верхушку. Ага. К ней подойти близко страшно.
В первую полетел топор. Топор улетел.
Потом решил их расстреливать воздушкой. На второй баклахе соседи начали вопить о каких то взрывах. Пришлось под страхом лишиться машины вывозить их в багажнике от греха подальше.
https://youtu.be/qaiF2vd9wKI
раскрыть ветку 35
+49
Фиксируешь кегу, берешь ложку и осторожно вдавливаешь пластиковый клапан - стравливаешь газ и делаешь с ней дальше что хочешь)
раскрыть ветку 12
+33

ну его нафиг, кеги были просто дико надутыми, не хотел рисковать

раскрыть ветку 3
+13
Отец принес с пивзавода такую бутылку. И он точно знал как её "разминировать", и у него почти получилось. Как итог, самое не приятное в отмывании кухни это вонь от скисшего пива))
раскрыть ветку 2
+1
Гораздо удобнее обычной крышкой пластмковой. Ребрами крышки давишь, на верх пробки нажимаешь. Гораздо безопаснее ложки или ножа
+1
Когда в красном и белом работал, я вместо ложек крышки использовал)
раскрыть ветку 3
+3
Я аккуратно делал отверстие ножом, главное не резко, воздух стравливается, самый гемор это вытащить начинку, в виде мешка похожего на плотный полиэтилен, теперь юзаю кегу для браги
раскрыть ветку 13
+6

ножом? я их стравливал как положено
ни в коем случае не делайте это ножом, нож потом у вас глубоко в боку(в лучшем случае) окажется

раскрыть ветку 12
+1
Посмотрел видос, но ничего не понял (
+1
Берешь крышку от пластиковой бутылки, давишь на клапан и травишь воздух из кеги. 100% рабочий способ. Сам таких "миллион" спустил когда в КБ работал.
0

Топор хотя бы вам что нибудь откромсал?

0
Соседей вывозил в багажнике?
раскрыть ветку 4
0
Зачёт))). Ну да, там окружение одни бабки, так что, если бы продолжил взрывать, возможно пришлось бы).
раскрыть ветку 3
+29
Мы так когда то с карбидом бутылки взрывали.
раскрыть ветку 3
+2

А я использовал смесь соды и медного купороса, залитую водой. )))

раскрыть ветку 1
+4
+1
А мы в костер кинескоп кинули. Тоже знатно рвануло
+344

фоторепортаж с места события

раскрыть ветку 83
+163

Джокер? о_О

раскрыть ветку 76
+345

погибшие на поле боя:

YouTube0:35
раскрыть ветку 59
+4

Пикселерокер

+4
Мрачно)
раскрыть ветку 2
+5

Знаешь, откуда эти шрамы?

раскрыть ветку 5
+1
Видимо в тот момент когда присосался к баллону и ебануло
0
Хочешь узнать, откуда эти шрамы на моём лице?
0
Хочешь узнать откуда эти шрамы?
0

Нужно срочно прогнать его лицо через Remini

0

Джокер?

0
Надо расшакалить и улыбку
+1
Передовой Отряд "никакущего" реагирования Диванных Войск?
раскрыть ветку 1
+1

Отряд Нулевого Сопротивления, если официально.

+1
Это бригада разминирования из ближайших подвалов!
0

Это уже оружие массового поражения.

0

Много наших полегло...

0

Словно "Нашествие" в центре города провели)

+16
+27

У нас в офисе, однажды мужики оставили 2 бутылки кваса живого брожения, а сами разъехались по заказам. Сидели они в маленькой комнатушке со стеклянными стенами и дверью. Так вот на следующий день раздался мощный такой хлопок, взревела сигналка, все на измене где что. А вокруг тишина. Стали искать, кабинет был закрыт так что и не подумали в ту сторону сразу. Зашли потом, а там пол-кабинета залито живым квасом, и еще одна бутыль стоит, готовится. Ну мы ёё хвать и вынесли на улицу, выкинули в переулке через забор на ближайшую стойку. И вот эта пол-литровый пузырек пизданул так что из соседних контор охрана по-вылазила посмотреть что за хня проиходит

раскрыть ветку 1
+4
Разминировали)
+94

ооо, я помню так квас дома сделал но что то не вышло, что бы не разбрызгивать при открытии так и отнёс на мусорку, через дня два слышу ХУЯЯЯЯЯЯК и 3х этажный мат бомжа, видать тоже раздуло, он думал ништячек был, а тут бИмба

раскрыть ветку 7
+8
Сделал квас, а что не вышло то? Почему не пил?
раскрыть ветку 5
+22

сахар кинуть проебал

раскрыть ветку 3
+3
Сделал по старинному советскому рецепту, на опарышах, чтобы газированней был.
+1
Я только что скинул пост парню, что в таких кегах квас из берёзового сока ставит. Был его пост с неделю назад. Чисто предупредить)

10 дней назад.
Берёзовый квас
+35
YouTube0:32
раскрыть ветку 18
+76

как же бесит такая хуета на пол экрана

раскрыть ветку 11
+13

Добавь в фильтры

www.youtube.com##.ytp-ce-element

раскрыть ветку 5
+6

С расширением AdGuard ни разу такое не видел.

0

Любой эдблок это режет при соответствующей настройке.

-11

Поставь минус

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
Бля, это одно из тех видео которые можно смотреть вечно
+1

собак то хоть живой? )

раскрыть ветку 2
+2
Да. Писали в ветке выше
-9

это плохо сделанный фейк, так что с собакой все нормально

ещё комментарий
0

Ну и нафига выкладывать видео, которое с Пикабу не посмотреть?

0
+9

Алла я в бар!

раскрыть ветку 2
0

Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона «Алла, я в бар!» заставил обделаться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.

0

За пивом?)

+7

В пивных кегах  давление в среднем от 1.5 до 2.7 бар. В зависимости от метода налива и хранения. Но в 99 % в них остаётся пиво- незаборный остаток. Он даёт ещё дополнительное давление. Производитель кег заявляет что кег держит давление до 4,5 бар.

Но на практике чем больше давление тем меньше механического воздействия требуется для взрыва. Плюс они очень легко реагирует с хим веществами которые используют для промывки пивопроводовов.

раскрыть ветку 3
+9

Ох у меня когда то в гараже 6 бар бабахнуло. Я когда увидел, что крепление, которое зажимает отверстие (а оно весит 5 кг), через которое закачивается воздух, начинает расходиться по швам (самоделка). Я сбежал из гаража, как пуля, только из двери вышел, как пизд ебану бабахнуло, блин вот это петарда. Пяти килограммовое крепление в стене оставило скол.

+5

пивопроводовов

Ска, минут 10 пытался прочитать правильно и быстро. Потом забил!

раскрыть ветку 1
0

а не пивопроводоведофилофоб ли ты часом?

+7

Деактивировал давеча три такие. Эдакая полтораха-переросток, в которую пару-тройку очков газа качнули. Стенки тонкие - поэтому любой камушек или коготь для нее последний.

раскрыть ветку 5
+11
Я в том году такую за 800 км по разной дороге вез в багажнике , где она у меня телепалась туда- сюда. Это я что получается, по тонкому льду ходил?
раскрыть ветку 4
+3

Даже без коробки из гофрокартона? Обычно такие бутылки с ними идут.

Как-то слышал, что сервисники пивоналиваек как огня их боятся. Когда в руки взял, то понял - что не зря. Из такой бутылки больше половины наполненной из горла только шлангом жидкость брать (((.

раскрыть ветку 3
+7

Бомбануло!

раскрыть ветку 1
+12
+6
Штука лютая, как то взорвалась рядом с ногой, синяк был пистос. Все от того что уебки в наливайках не читают мануал! А там четко написано перекрыть балон с газом и выпустить газ из кега открыв колонку.
+25

За сорок гривен штаны, блять!

+4
Сволочь бездушная
+4

Надеюсь это безалкогольное пиво

раскрыть ветку 8
+2
Полторашку безалкогольного пива раздуло
+1
Судя по этикетке, рискну предположить, что это Жигулевское от Трехсосненского завода. Дешёвый лагер. Но в целом он норм, если сравнивать с другими дешёвыми лагерами.
-5

Я хз, но в такой таре обычно сидр. Пиво в металлической кеге.

раскрыть ветку 5
+3
Ерунда, давно уже пиво в пластиковых кегах возят
+1
По разному. Сейчас даже крафт типо af brew развозят в пластике.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Изверги.. его же перегнать можно было..

раскрыть ветку 3
+39

Да как его перегонишь. если оно с такой скоростью убегает?)

раскрыть ветку 2
+9

Как те куры новой мясной породы?

Знаю, знаю правило! :-)

Мужик едет в машине по сельской местности. Его обгоняет курица. Он прибавляет

газу. Курица бежит еще быстрее. Машина мчится со скоростью 100 км в час. В это

время курица добегает и сворачивает на птицеферму. Шофер остановил машину и

подошел к работнику фермы:

- Что это за порода кур?

- Недавно вывели. Мясная порода.

- Вкусные?

- А хрен их знает, догнать никто не может!

+7
дааа... хуйдогонишь, а они - перегнать, ага...
+2
Я такую хуерыгу как-то ножом ткнул. Она пустая была, на донышке плескалось, но хранилась на солнце. Бумкнуло столь эпично, что соседи, через три дома живущие, зашли поинтересоваться о здравии
+2
О! У меня намедни большая баклага Пепси в комнате рванула. Осталось на донышке, а остальное на стенах и на полу. Блять, вы бы знали как обломно в час ночи пьяным всю эту хуету оттирать. Обои под замену и местами до сих пор руки и тапки липнут.
+2

Как оружие из Worms

+2

Пенная вечеринка началась досрочно

раскрыть ветку 1
0

Не, настоящая пенная вечеринка - это когда в кровавое месиво добавляешь перекись водорода.

+4

Помню, в студенчестве из Самары на поезде пытался разливное Жигулевское в 5-литрушке довезти. Если бы не стравливали каждый час (что привело к превращению в полную мочу) - так же бы бомбануло.

раскрыть ветку 15
+29

В студенчестве не в одиночку ночью в поезде довезти 5л баклаху пива ?

Да я быстрее в единорогов поверю

раскрыть ветку 5
+57
Ну так он же стравливал по чуть чуть, а потом оно превратилось в мочу.
Ваш капитан.
раскрыть ветку 3
+1

Дык каждый вёз и стравливал. И в конце концов, это был просто сувенир. Что у нас, в Москалии пива мало было, что ли?

+6
Не знаю что за пиво и почему его раздувало? Я из командировки в Самару привозил в пятишках..правда на машине ехал и баклажки в одеяле завёрнутые ехали в багажнике. А покупал "На Дне"
раскрыть ветку 8
0

Ну ессно там и брали, разливное. Оно в поезде сильно взбалтывалось.

раскрыть ветку 5
0
Это вокзал в Новороссийске?
раскрыть ветку 1
+2
Я такой же пивасик ж
делаю. Взрывается сильнее.
+1

Когда у меня была своя пивная точка, уборщик тоже в такую ситуацию попал. Пустую кегу случайно уронил, чуть коньки не отбросил. Старенький был, в 6 утра пошёл мусор выносить а оно сдетонировало.

А однажды продавщица железную кегу подключала, а крепление не плотно прицепила. 30 литров пива ушло в потолок за несколько секунд. А она из-за хлопка два дня ничего не слышала...

+1
Как-то встретил соседа с большими синяками вокруг глаз, их еще "очки" называют. Думал кто- то люлей наваляли. Оказалось он из такой же пустой кеги хотел сделать садовую фигуру. Когда снимал крышку она вылетела ему прям в переносицу и глаза 👀заплыли)
+1
У нас школьники нашли это дело, давай бахать под вечер.
Раскидали по улице бутыли.
Я сижу в машине. И эту "бонбу" задуло под мимо проезжающую газельку.
Мужики в газели сказали уши аж заложило. Я находясь в машине на другом конце двора тоже вскочил.
Бахает так знатно, что аж полицию оповестили.
0
Когда в баре работал, и впервые столкнулся с такими кегами - пошел выбрасывать пустую, которая при ударе о дно контейнера ебанула так, что в ушах звенело минут 15. С тех пор начал стравливать ложкой
0
Это полтарашку так раздуло))
0
0

шутки - шутками, а у меня на пузе с детства несколько шрамов от взрыва полторашки с сухим льдом у меня в руках. Разорвало футболку в клочья, всё в кровище было, очень повезло, что лицо не задело...

0
Я так люблю пикабу за лицемерии его пользователей, только что читал комменты под стебом над ТТ и все орут что платформа для даунов и тут бац, в лучшем видос с ТТ
0

Пивас просто бобма! Сказка!

0

Бахнул пивка

0

Что то мне кажется, пост постановочный. Только бомж об этом не знал. Жалко его(

0

Алкоголь заебался убивать медленно и перешел в активное наступление

0

Перцовая бомбочка; саморазминировалась уже в мусорнике, к счастью

0