3

Боливия всё ?

Проведение новых президентских выборов назначил действующий глава Боливии Эво Моралес 10 ноября на пресс-конференции, которую транслировал телеканал ATB.

Президент Боливии заявил, что принял положительное решение о проведении новых президентских выборов. Он также добавил, что состав Верховного избирательного суда будет изменен.

Ранее лидер оппозиции, бывший президент Боливии Карлос Меса заявил, что диалог с властью невозможен, президент Моралес должен пойти на уступки и назначить проведение новых выборов главы государства.

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост

Президент Боливии Эво Моралес подал в отставку.

Президент Боливии Эво Моралес в воскресенье, 10 ноября, объявил об уходе в отставку. Такое развитие событий стало неожиданностью, так как несколькими часами раньше он заявил о готовности провести новые президентские выборы. «Я ухожу ради мира и предотвращения большего насилия в отношении тех, кто поддерживает меня, моей команды, моей семьи», — сказал Моралес. «Я хочу обратиться к Камачо и Месе (лидерам боливийской оппозиции) с призывом остановить это насилие», — добавил он, имея в виду лидеров оппозиции, которые организовали протесты против него (цитата по Clarin).

Оппозиционер Карлос Меса приветствовал решение президента: «Я никогда не забуду этот уникальный день. Конец тирании».

РБК:

Президент Боливии ушел в отставку после требования армии

Покинувший столицу Эво Моралес обвинил оппозицию в попытке переворота. Экс-глава государства выразил надежду на то, что его противники «перестанут жечь дома простых людей»

РБК:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Армия не поддержал вот и слился

раскрыть ветку 2
+1

Тут не факт, возможно армия таки поддержала гарантируя стабильность в случае чего

С другой стороны кто вместо Моралеса будет на выборах.

0

Если уж армия перейдёт на сторону оппозиционеров, то тут уж... что тут... тут уж... Они сами выбрали свою судьбу.

+3
Иллюстрация к комментарию
-1
Судьба Николая II их ничему не научила.
Отдашь власть без крови - получишь реки крови.
-3
А деньги где?
-4

Ему ж никто не мешает на выборах свою кандидатуру выставить? Или оппы попросят его не вставляться, так как тогда и выбора не будет?

раскрыть ветку 8
+2

Это был Армянский сценарий в Боливии

+2
Как правило те, кто приходят к власти через переворот не особо утруждают себя щепетильностью. Опять-же Украина - представляете себе Янека, участвующего в выборах 2014 года?
раскрыть ветку 6
-3

А почему нет? Думаю он набрал бы неплохое кол-во голосов. Уж не самое дно из всего списка - точно.

раскрыть ветку 5
-11

Покинувший столицу Эво Моралес обвинил оппозицию в попытке переворота.

в том что ты оказался слабаком и бабой, виноват тот, кто победил? ты точно политик? или ты девочка? блядь, очередной Янукович. потом будет карандаши перед камерой ломать? "Владимир Владимирович, меня обидели-и-и-и, хнык-хнык".

вот никакого сочувствия.

Я ухожу ради мира и предотвращения большего насилия в отношении тех, кто поддерживает меня, моей команды, моей семьи

ну а твои противники готовы на многое, в т.ч. на насилие.

а госдепу зачет - не прокатило в Венесуэле - не беда - прокатило в Боливии. сурковские соплежуи так не умеют

раскрыть ветку 2
+4

еще не факт, что окончательно там все :) поэтому и вопрос в заголовке, смотрите окружение Боливии, страны. про украину подмечено верно я правда сравнивал с приходом ющенко

+1

Считаешь, нужно было чебурекнуть через половой орган этих лидеров оппозиции с их оппозициией?

Уж не кремлебот ли ты часом?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: