3

Боливия всё ?

Проведение новых президентских выборов назначил действующий глава Боливии Эво Моралес 10 ноября на пресс-конференции, которую транслировал телеканал ATB.


Президент Боливии заявил, что принял положительное решение о проведении новых президентских выборов. Он также добавил, что состав Верховного избирательного суда будет изменен.


Ранее лидер оппозиции, бывший президент Боливии Карлос Меса заявил, что диалог с властью невозможен, президент Моралес должен пойти на уступки и назначить проведение новых выборов главы государства.


ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост

Президент Боливии Эво Моралес подал в отставку.


Президент Боливии Эво Моралес в воскресенье, 10 ноября, объявил об уходе в отставку. Такое развитие событий стало неожиданностью, так как несколькими часами раньше он заявил о готовности провести новые президентские выборы. «Я ухожу ради мира и предотвращения большего насилия в отношении тех, кто поддерживает меня, моей команды, моей семьи», — сказал Моралес. «Я хочу обратиться к Камачо и Месе (лидерам боливийской оппозиции) с призывом остановить это насилие», — добавил он, имея в виду лидеров оппозиции, которые организовали протесты против него (цитата по Clarin).

Оппозиционер Карлос Меса приветствовал решение президента: «Я никогда не забуду этот уникальный день. Конец тирании».


РБК:



Президент Боливии ушел в отставку после требования армии


Покинувший столицу Эво Моралес обвинил оппозицию в попытке переворота. Экс-глава государства выразил надежду на то, что его противники «перестанут жечь дома простых людей»


РБК:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост