3786

Боксер и биолог

Отдыхали в Египте как-то двое моих знакомых в разных отелях в разное время. И столкнулись с одинаковой проблемой. 

Рассказ боксера.

Дмитрий:"Сидим в номере после захода солнца. И тут вижу по полу ползет муравей, здоровый такой, у нас такие не водятся. Я вначале не обратил внимание, а потом смотрю еще один, а за ним еще... Начал выяснять откуда. В результате недолгих поисков выяснил: ползут из-под балконной двери. Взял тапок и начал их уничтожать. Муравьи, кстати, очень крепкие оказались, их ударишь тапком, а он полежит секунду, потом распрямит конечности и ползет как терминатор дальше по своим делам. Бил их, бил, а их все больше и больше, позвал на помощь сына. Колотим их вдвоем тапками и конца и края этому нет. Полночи воевали, не выспались. Утром пошли в администрацию отеля на насекомых жаловаться. Приходим, показываем, а на полу ничего нет. Эти муравьи днем не появляются и всех павших, видимо, с собой унесли. Мы решили что муравьи ушли и успокоились. На следующую ночь та же самая история. Только солнце зашло - они тут как тут. Мы с сыном опять полночи на страже, опять не выспались. Оставили несколько трупов как доказательство. Показали местным муравьиные трупы, те походили, посмотрели, пожали плечами. На третью ночь та же история. Утра ждать не стали, схватили администратора за шкирку и показали муравьиную армию. На следующий день нас переселили в другой номер, а в старый номер заказали обработку от насекомых."

Рассказ биолога.

Виктор:"Вижу в комнате ползущего муравья, я знаю что они по одному не ходят. Начал смотреть. Где остальные и откуда ползут. Выяснил что ползут из-под балконных дверей. Я взял у жены духи, намочил ими ватку, протер порог, через который ползли муравьи. Все остальное мы спали спокойно. Понимаешь, муравьи ориентируются по ферронному следу, если его стереть они перестанут заползать в помещение."

Тот редкий случай когда знания полученные в университете тебе пригодились в жизни.

Знакомые мои, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

О! У нас в номере отеля в Египте тоже были эти муравьи))) Только я как-то и не думала их уничтожать... Просто сфоткала. Они на сладкий запах идут. Стрескали сахар и свалили довольные.  

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8545

Лучший комплимент для анестезиолога

6318

Конфетка

5720

Дайте, я ему втащу!

5471

Я познакомился!!

4974

Немного лукавят

4851

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4067

Больше не уважает

Показать полностью
3940

Флаг

Флаг
3819

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
3718

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3629

Сейчас пусто

3629

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

3476

Настоящий детектив

Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
3378

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3342

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3247

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3118

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3081

Актуальненько

3079

Собака - друг человека

2943

Просто он перестал верить в богов

Просто он перестал верить в богов
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: