1969

Black Friday Россия

В очередной раз убедился как у нас проходит Black Friday. Пришло сообщение от Adidas о беспрецедентных скидках! Думаю, давайте посмотрим...
К примеру нашел кросовки, который купил чуть больше месяца назад. Цена на них сейчас на 700 р больше чем тогда, зато скидка -30%.

Дубликаты не найдены

+90

как-то так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+22

Али. Месяц назад, когда я добавила кольцо в корзину, оно так стоило 320 руб.

раскрыть ветку 3
+6

Надеешься он заметит и таки купит тебе это кольцо и возьмёт замуж? Ох эти тончайшие намёки...

раскрыть ветку 2
+9

Я так коврик с мышкой искал там,оказывается мне повезло,раньше все стоило по 50 тыщ так же

+1

Даже интересно стало...

1 825 руб по яндексу

+44

мне нравятся ещё цены в дисконтах адидаса) по всему магазину весят таблички типа 50% на любую вещь!!! и снизу маленькими буквами кроме цен заканчивающихся на 7!!! а там таких цен процентов 80, и всегда нравились там дополнительные скидки в такие дни. Штаны стоили 2990 и на них делают "бешеную скидку" до 2347рублей и они уже не попадают под акцию 50% на любую вещь.

раскрыть ветку 9
+62

Вот на западе черная пятница событие на которое копят деньги и потом все сметают, потому что действительно скидки настоящие, а у нас 95% магазинов и сетевиков под лозунгом "Чёрная Пятница!!!1" наёбывают людей. Ну вот почему по человечески нельзя делать?

раскрыть ветку 6
+3

Потому что "на западе" человек не побежит покупать в черную пятницу 23 микроволновки себе и "про запас", а наш, увидев реальную скидку сметет все, чтоб "впрок". В итоге, наживутся так или иначе только барыги, те, кто успел (зачастую это будет персонал магазинов), а простые потребители так же будут сидеть и клювами щелкать. Называть это пресловутым словом "менталитет" или как то иначе - решать вам.

раскрыть ветку 4
0

потому что курс доллара

+7

Недавно видел скидку в 1 рубль,вот тогда я ахуел

раскрыть ветку 1
+12

Я видела круче)) 

+15

В спортмастере купил кроссовки за 4000 рублей, зашел вчера а они 2700 стоят. Приуныл.

раскрыть ветку 3
+5

Сходи сдай обратно и купи за 2700. Жене покупали сапоги в заре, стоили 6000, через неделю началась распродажа, сделали возврат и купили за 3800. Profit!

раскрыть ветку 2
0

чтобы сделать возврат, надо чтобы косяк был в товаре? Или что говорить в магазине?

раскрыть ветку 1
+13

Пятница испортилась и не только русская, тут всегда было как описано в посте. На америкосовских сайтах тоже. Цены за 1-2 недели ниже чем в саму пятницу черную. Жена частенько покупает детские вещи на сайтах  разных типа чилдренплейс и пр. Так вот практика последних нескольких лет показывает что именно за пару недель цены ниже чем в черную пятницу. + в пятницу аврал и с пересылкой и с заказами, нужного размера выбранной вещи выцепить не всегда представляется реальным.

Я еще есть киберпонедельник...

+19

Это работает не только на "днях распродаж". Покупателю приятно думать, что он купил за 3000р не то, что реально стоит 3000р, а то, что-то крутое, которое стоит якобы 10000р!, но только сегодня и только сейчас такая халява..

раскрыть ветку 3
+19

читаешь какой-нить бабский журнал со шмотками и указанием цен, решаешь проверить свою проницательность и ценник закрываешь ладошкой. смотришь на кофту, думаешь, ну че за говно... убираешь ладошку - свитшот, ДольчеГабана, 30К. да не, че, норм кофта)

раскрыть ветку 2
+1

Тут скорее платят не за вещь,а за бренд.Что-то типа "ты что,это же ДольчеГобана,а не какая-нибудь дешевка с рынка!"

раскрыть ветку 1
+8

так ведь все правильно: скидка 30% - цена уменьшается на 30%, скидка -30% - цена увеличивается на 30%.

+31

Работал как-то охранником(ну был период сложный) в магазине дубленок. Когда типа распродажа, они сверху писали большую на 30-40% цену и ее же зачеркивали. Профит :)

+7

Конкретно про адидас скажу, что время от времени у них проходят акции 50% скидка на старые коллекции или 3я шмотка в подарок. На время черной пятницы не в курсе, но затариться по дешевке фирменными и качественным шмотьем там реально. (у всех разные понятия о дешевизне. К примеру брал зимние ботинки там за 3,5, сейчас такие же абсолютно стоят под 8к).

Что конкретно черной пятницы, форсил цены на товары которые хотел приобрести до и во время "черного наемалово". Вывод: выдуманные скидки, товар стоит столько же. Все это лишь большая рекламная компания с выгодой только для магазинов участвующих в ней.

раскрыть ветку 1
0
скидки типа "3я шмотка в подарок" отменили, руководство говорило что больше не будут их проводить, т.к. кризис и их задел)
+21

Мне повезло. В Манго рубашка, на которую я уже давно смотрю с текущей по подбородку слюной, сегодня продается за 1199 рублей. А месяц назад была за 2999.

ТЕПЕРЬ ЭТО МОЯ РУБАШКА! *слезы счастья*

раскрыть ветку 23
+6

давай фотку в рубашке, может всем пикабу пойдем скупать

раскрыть ветку 14
+13

до чего ж шакалисто мозилла сделала скриншот

раскрыть ветку 13
+3
А в каком магазине Манго приобретаете? Прост в СПБ Манго это такой свинарник... все мятое грязное, нитки торчат, даже брать в руки не хочется, а ценник ломят. Я вот думаю это нам так только повезло?
раскрыть ветку 7
+2

В Москве в Золотом Вавилоне, который недалеко от ВДНХ. Там все аккуратно и чисто)

но ценник у Манго и правда приличный

раскрыть ветку 1
+1

в Чебоксарах очень хороший отдел Манго,только размеры маленькие можно разве что в детском отделе встретить)

раскрыть ветку 2
0

да ну, мб, вы в Галерее смотрите? там все масс-магазы более некрасивые, чем в других тц, просто потому что народу больше) мне вот Европолис нравится на Лесной, там людей пока еще мало)

раскрыть ветку 1
+9
Адидас короли щедрых предложений. Летом фоткала в магазине, показать друзьям приличную скидку
раскрыть ветку 5
+9
Сотрудник Адидас в треде. Цены на 5 участвовали в акции прошлым летом. Т. к. лето прошло и акции этой нет, то цены вернули к обычным. Не скидка это короче. Ну и так для справки: если цена заканчивается на 9 это ликвидация товара, 7 - как правило новая или сезонная коллекция, цены на 5 , как уже говорил ранее, участвовали в акциях 40-70% прошлым летом.
раскрыть ветку 3
0
Если что, я отправляла это фото 18 июня друзьям. Получается, цену сменили в начале лета, чтобы вещь не участвовала в акции?
раскрыть ветку 2
+3
Может формат цен меняли
+4

Только святой Гейб честно отжимает наше бабло :)

+4

В остине купил пуховик за 4к в месте с скидкой вышло 2 800 руб. сейчас смотрю 8к без скидкой (со скидкой 2к выходит)

+3

Да что в России...я на Gearbest заказал Mi Band 1S. Он стоил 25 баксов.

Сейчас 45 баксов минус скидка 40 с лишним процентов  = 33 бакса!

Маленький Gearbest, который смог.

+3

С техникой как обычно - крупные сетевые снизи цены до минимальных по яндекс.маркету.

+2

прошлой зимой долго мониторила одни сапожки вживую, вот ходила и смотрела, как цена меняется) не то чтобы ждала скидки, скорее, ждала просто денег. и цена менялась по типу: 6500 4000, 6500 3500, 7500 3500 (конкретные цифры не помню, но суть ясна). ладно, хоть не задрали итоговую цену)

подружка покупала в подарок кошелек, как раз во время прошлогоднего шухера с долларом и евро, покупает за 899, под этим ценником оказывается наклейка с цифрой 799, а еще под ней - 699. причем цену в 899р обозвали "со скидкой, прошлая коллекция")

недавняя распродажа на али. цены обычно не запоминаю, но прикол там был в том, что обычные цены на очень многие товары были со скидкой и без всякого "11.11", то есть цена зачеркнута и ниже написана новая, часто оч сильно ниже. а за неделю до распродажи вернули цены первоначальные, вот все и копили в себе желание все купить) собсна, 11.11 цены вернулись на прежний уровень, +/- пара рублей (про дорогие и сложные товары я хз, покупаю мелочевку), ну а 12.11 - снова без скидок) сейчас некоторые товары вернулись к низкой цене, опять же +/- пара рублей к цене от 11.11, а вот некоторые до сих пор дорогие( но на такой случай всегда есть другой продавец)

а черная пятница - это в принципе отвратительно, когда только приехала в Питер, тоже открывала рот, вот это да, ну ничего себе, были б деньги, все б скупила! а потом, глядя даже не на цены, а просто на очереди в примерочные, в кассы, на то, что в 3 часа ночи дяди-охранники выгоняют тебя из магаза на улицу, хочется послать все и посидеть дома)

раскрыть ветку 1
0
Будучи студентом заходил в конфискат за сигаретами, ну и разумеется остальное оценивалось. Висела рубашка. Рубашка как рубашка. Если бы не оригинальный ценник в 15€ и свежий ценник магазина в пересчете 25€. вот тогда я серьезно охерел представив объемы. Это уже потом я узнал и про гуманитарки + секонды.
+2

ну чтото и реальное есть, купил 2 недели назад по номиналу.... жизнь боль....

+2

Вчера купил монитор за 16, на яндекс маркете он стоит от 20, просто надо не слепо верить продавцам, а еще и свой мозг включить, тогда и выгоду от черной пятницы можно получить.

+2

а мне повезло, затарился в рыболовном на следующий сезон. Скроил 30% от реальной цены (давно лежало в корзине все, жаба душила)

+2
Интересно как в Израиле проходит Чёрная Пятница?
раскрыть ветку 2
+9
В Израиле обычно сильно завышают цену на штучный товар, но "делают скидку" при покупке 2-х или трех единиц и тогда цена становится разумной. И это на всё и везде - на жвачку и на рубашку, в ТЦ и на заправке. Вынуждают скупать все пачками, иначе жаба задушит.
+2
пиздят продавцов и выносят товары бесплатно, ибо найобывать евреев плохо
+1

Для любителей "всё у нас не как у людей" могу торжественно сообщить, что не только у нас так народ разводят -_-

+1

Мне повезло, взял электронную сигарету Subox mini за 3600, вместо стандартных 5000-5500 на всех сайтах, к тому же оказалось оригинал, надо просто прорытья сквозь кучу "псевдо-скидок" и иногда в этот день действительно можно найти стоющую вещь.

+1

Мне бывший директор всегда говорил по поводу скидок - Такой большой, а в сказки веришь!

+1
Я в Адидасе купил олимпийку с 50% скидкой за 800 руб. При чем, до этого она была уже уценена вдвое. В итоге с 4000 р. похудела да 800. Заприметил ее давно и ценники на нее помню.
+1
На сайте адидаса недавно смотрел борцовки были 5000. Сейчас такие синие стоят 3500,а черные также 5000. Так что наебалово как минимум не везде.
+1

Рибок тоже так сегодня наебать пытались.

раскрыть ветку 2
0

Сегодня "Рибок" прислал смс - 50% только сегодня на весь ассортимент. Метнулась в магаз, а там все как стояло так и стоит. Я к продавцу, а тот мне говорит, что это только в интернет-магазе. Приехала домой, зашла на их сайт - фиг вам! На некоторые модели есть 50%, еще на некоторые 30, 10 там. А на большинство товара ни фига скидок нет! Ну и конечно на те кроссовки, которые я давно хочу прикупить скидок нет.

раскрыть ветку 1
+1
Ага, только плюс к этому ценники подняли, на то, на что скидки, реальные скидки там сейчас процентов 20 максимум. У них скидки бывают хорошие, в межсезонье например.
+1

Ой, блек фрайдей в россии это смех сквозь слезы. Утром просыпаюсь, открываю ленту - а там в музыкальном магазине города скидки до 50% на все. А я как раз хотел себе новую акустику взять. 

Я ноги в руки и бегу туда к открытию. И знаете что? Ничего. Сидят 5 толстых жоп, пьют чай, говорят о своем. Народу 0, ценники не изменены. Я спрашиваю - а что, скидки то есть? Они, да есть, на кое-что процентов 10-15 будет. Ладно, я уже пришел. Говорю нужна гитара акустическая, на какие модели скидка есть? Ой, а мы не знаем, еще ведомости не распечатали. В общем, у меня знатно бомбануло.

+1
+1

Еще в те годы, когда Ebay/AliExpress только только начали продажи в Россию я был мал и неопытен, увидел часы за 800 рублей со скидкой 90%(т.е. без скидки ценник на них висел 8000), купил, порекомендовал друзьям, они тоже накупили. Каково же было мое разочерование, когда: 1. часы оказались убоги до ужаса, 2. через месяц, год "скидка" на этот шедевр исправно действовала(хотя на момент покупки висело 1 день) 3. друзьям пришел шлак на который я же их и подбил.

В общем с тех пор с часами меня до сих пор стебут, а к скидкам я отношусь крайне насторожено)

раскрыть ветку 1
+1
И друзей у тебя больше нет?
0
Жалко, что таким замечательным днем пользуются жулики ради наживы. У нас скидки весьма не плохие. Есть ради чего постоять в очереди и потолкаться.
0

Главное чтобы у нас треша небыло такого, как в штатах

0

Блин, люди, вы первый день в матушке России проживаете?

Каждый год одно и то же переживаете,

все давно знают как эти ценники лобают, а вы все возникаете,

даже были посты на пикабу,

а вы до сих пор верите в эту ерунду?

0

В лЭтуале сегодня крем для лица Арно продается якобы за 1800 руб. И скидка на него аж 50%. Он всегда у них стоит 800-1000 руб. в зависимости от акций. Бред, короче.

0

Тоже мне - открытие! Автор, вы как с луны свалились.

0

Просто качество таких распродаж зависит от хозяина магазина. А они в основном тупое быдло, заработавшее начальный капитал воровством, обманами и разбоем. Надо подождать, лет через 30, будет норм.

0

Люди жадные пиздец.

0

Черт знает. Тож пришло мыло и 3 пары кросс стали на 1к дешевле.

0
Специально проверила цены до черной пятницы за неделю на сайте lamo.. Не реклама. Так вот в час распродаж цена была такая же, но применилась скидка 35%, правда не ко всему ассортименту.
0

Чота я не понял - на 700р больше уже со скидкой?

раскрыть ветку 4
+4

именно

раскрыть ветку 3
+1
Автор, если не сложно. Можешь на сайте найти эту модель?
Интересно будет зайти и глянуть.
Просто в общей сложности работал почти 5 лет в "аду" и подобной хрени не было. Если вещь приходила то цена почти всегда только вниз шла. Да были модели, которые круто продавались, но их максимум рублей на 200-500 корректировали вверх. При стоимости самой модели за овер6000.
+1

я правильно понял, оригаинальные Adidas за 700р. без скидки

Привет из лиги скептиков

раскрыть ветку 1
-1

Пора уже запомнить:

В россии. Никогда. Ничего. Не дешевеет.

-1

Ответ видимо заключается в том, что товар в России продается уже по самой оптимальной цене, которая может быть. Поэтому эти все чужеземные маркетинговые трюки и не срабатывают. Если сбросить с цены кросовок еще 30% это будет прямой убыток, видимо.

Лично я никогда за акциями поэтому и не бегаю. Нужно что то - пошел купил.

Реальная скидка имхо может быть только тогда когда товар производится от и до здесь.

-1

Ой, да ладно, Россия... Везде так делают. В стиме, например, каждый 2-й именитый издатель не гнушается так подзаработать. Компании уже имеют миллионы от продаж игр, но, блиать, не могут не накинуть лишние 2 доллара перед скидочными днями.

-1

бывает.  у нас нормальные скидки были.

-4
Специально мониторил цены в мвидео, хуавей, юлмарте, сони. Цены на телефоны и тв до распродажи не дорожали, сейчас стоят в среднем на 15% дешевле
раскрыть ветку 2
+1

Ну не сказал бы, в МВидео не опустили цену ниже минимальной по яндекс маркету.

Брал Планшет 2 недели назад за 8к,  сейчас, в распродажу, он стоит 9к.

раскрыть ветку 1
0

У них и небыло цен сравнимых с минимальной по маркету, они цену всегда выше держат

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: