Безобидный бард.

Безобидный бард. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

Наши еженедельные сессии временно приостановлены из-за экзаменов в колледже (сессия, только в течении недели), но некоторые из членов нашей группы все еще собирались вместе.

После недолгих обсуждений, во что бы нам сыграть мы в итоге соблазнились предложением ДМ’а, попробовать «Гробницу Ужасов» для 5 издания, он заявил, что если кто-то сможет выжить то, сможет перенести опыт своему основному персонажу.

Ставки сделаны. Переживи Гробницу и получи уровни.


Трое приключенцев начнут с: 12 уровенем, одним очень редким магическим предметом, 4000 золотых на приобретение экипировки и одним свитком истинного воскрешения.

Группа состояла из: полу-орка берсерка, полу-эльфа следопыта и аасимара - барда коллегии знаний. Самой большой странностью группы стало то, что среди всех заклинаний барда не было ни одного, которое могло бы наносить урон. Игрок просто решил, что он будет выполнять роль поддержки и сделает всё, чтобы все остались в живых.


Не то чтобы гробница была сфокусирована на сражениях, но когда игроки сталкиваются с врагами, то обычно это был один противник за раз. В конце концов, наша группа столкнулась с монстром, здоровым каменным големом (как оказалось, это была горгулья).

После броска на инициативу, первый ход достался барду. Напомню, что у барда не было никакого способа нанести урон голему, кроме как ударить эту штуку кулаком. После непродолжительного молчания бард принял решение.


Бард: «Я кастую превращение…»

Круто, он превратит себя или кого-то из группы в зверя, чтобы сразиться с големом, вот почему у него нет ни одного атакующего заклинания.

Бард: «На голема».

Группа ненадолго затихла в ожидании спасброска голема.

Он его провалил и никто включая барда не знал что и думать. Пролистав бестиарий, бард высказался.

Бард: «Я превращаю его в морского конька».


К этому моменту комната разразилась обсуждением того, что возможно это величайшая в мире вещь (в контексте их игрового опыта). Через несколько минут они успокоились и им потребовалось решить, что же делать с этим крохотным морским существом с CR0, в данный момент задыхающимся на полу. После непродолжительных дебатов, варвар поднял морского конька и со всей силы кинул его прямо в открытую яму ловушку.

Группа продолжила свое путешествие.

В конечном счете группа встретилась со следующим врагом, гигантским скелетом. Бросок инициативы и бард выкидывает двадцатку, что позволяет ему выйти в лидеры. У присутствующих в комнате людей появляются глупые ухмылки, все в точности знают, что сейчас случится. Бард кастует прервращение.

Скелет делает бросок с преимуществом (+5 к броску) против сложности 17, удивив всех потрясающим провалом и последующим падением на землю в виде краба с 0 CR. Подойдя ближе бард поднял его.


Бард: «Помнишь тот скат в лаву, который мы нашли?»

ДМ: «Ну?»

Бард: «До него ведь меньше 500 футов?»

ДМ: «Ага»


Группа наблюдала как бард молча открыл дверь измерений к краю ската и спокойно бросил туда краба. ДМ детально описал всю сцену, которая закончилась героическими, но в то же время бесплодными усилиями краба, в попытках забраться на край ската.

Отсмеявшись, они решили, что это действительно величайшая вещь.


Пройдя еще несколько комнат, нам пришлось остановиться на этом, но мы планируем продолжить исследовать гробницу позднее, потому как хотим узнать, чем же закончится эта история. 

Безобидный бард. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/DnD/comments/7is4r7/tales_of_the_0_...