628

Без сахара 431 день | Ответы

Это дополнение к посту https://pikabu.ru/story/bez_sakhara_429_dney_7188848

Спасибо за 2000 комментов, каждому развернуто ответить не выйдет, но к счастью большинство вопросов повторяются поэтому я выбрал самые популярные темы и дискуссии связанные с этим вопросом.

Сразу стоит уточнить один момент. Есть процент людей которые меня обвиняли в том что я ввожу в заблуждение людей, поэтому уточняю несколько моментов.

1. Под сахаром я подразумеваю сахарный песок, мёд, заменители сахара и подслащенные продукты в процессе изготовления.

2. Под мучным я подразумеваю хлеб, хлебцы, выпечку, лаваши и другие хлебобулочные изделия.

3. Под соусами майонезы, кетчупы, и другие подобные соусы.

Формулировки вопросов примерные и не является цитатой!

- Ты подменяешь понятия, сладкое ты все равно ел и вводишь людей в заблуждения потому что есть соки и сахар вообще везде!

Под "Без сахара" я подразумеваю отказ от привычного нам сахара в виде кристалла (песка). Естественно я употребляю фрукты в которых куча фруктозыи другие продукты в которых он есть по умолчанию в составе, а не подслащен в процессе изготовления.

- Отказался от сахара, но посадил зрение.

У меня проблемы со зрением с 16 лет. На первом фото мне 24. Никаких изменений я не заметил со зрением.

- Это вредно для здоровья, гастрит и другие болезни с пищеварением.

Не знаю от чего у меня должны начаться проблемы с пищеварением или гастрит (я не врач может кто объяснит). Я ем 3 раза в день и делаю перекусы фруктами. Я наоборот стал есть ещё больше и чаще (по объему пищи).

- Не обязательно себя так ограничивать, можно есть 1-2 конфеты в день и не будет дефицита калорий и ты точно так бы похудел.

Можно. А получится? С таким подходом курящий может курить одну сигарету в неделю. Любители выпить, ограничиваться одним бокалом пива в пятницу. Геймеры играть 2 часа в сутки. Сладкоежки вроде меня зависимые люди и к примеру мне психологически проще вообще не есть сладости чем удержаться на одной конфете в сутки. Любые попытки "я буду есть одну конфету в день", приводили только к тому что я или сбивался со счета или забивал на эту идею потому что тяга к сладкому затуманивала рассудок. Один раз переболеть желанием сладкого длиной в две недели оказалось куда проще, чем держать себя на поводке каждый день. 

- Без физических нагрузок и упражнений это невозможно.

Я начал заниматься спортом при весе 95кг. И при весе 80кг перед новым годом малость забил.

С 144 до 95 я как-то же добрался? А у меня давление было 180/90, мне физические нагрузки противопоказаны были. Также физические нагрузки неплохо так притормозили процесс похудения, но неплохо помогли в подтяжке кожи.

- Можно заниматься спортом и жри сколько хочешь и чего хочешь.

Ну если жить в зале, наверное да. Но большая часть людей занимается 4-5 часов в неделю в лучшем случае.

- А че по алкоголю? (Самый частый вопрос :D)

Мне сложно сказать потому что я не являюсь фанатом выпить, да и раньше не особо пил раз в пару месяцев. Но вообще сейчас я стараюсь пить вина сухие или на крайний случай полу-сладкие. Но тут довольно легко понять по составу влияет оно или нет. Если верить Гуглу то на 100 грамм пива 43 ккал, на литр 430 дневной лимит около 1800. Вот и считайте. (Но я не уверен что с пивом это работает именно так, увы я не диетолог).

- А что по диетическому питанию? Сахарозаменители? Мёд? Сухофрукты? Хлебцы? Мюсли? Йогурты?

Лично мое отношение к диетическим продуктам, сахарозаменителям, фруктозе (в чистом виде), хлебцам, мюсли, йогуртам (сладким или псевдо сладким с ароматизаторами) довольно скептичное. Я не уверяю что они зло или их нельзя есть, но лично я это не употребляю и не пытался потому что не вызывает у меня это доверия по составу, а также количеству углеводов и ккал на 100 грамм. Мёд я не ем, приравниваю к сахару, хотя он им и является. Сухофрукты также не ем, они довольно калорийные и в них сконцентрировано много сахара (фруктозы).

- Ты похудел не из-за сахара, а из-за дефицита калорий.

Спасибо капитан. Я пил в день примерно 3-4 чашки чая/кофе. По 2 ложки сахара.

1 ложка сахара ~ 5 грамм, т.е. 1 чашка 10 грамм сахара.

10 * 4 = 40 грамм сахара или 155~ ккал. С чаем обязательно надо навернуть печеньку или пару конфет. Ну или бутербродик. Одна конфета около 20 грамм. Предположим что я съедаю в среднем 2 конфеты за чашку чая.

40 * 4 = 160 грамм конфет или 865~ ккал.

Итого я ничего не ел, а уже 1020 ккал я потратил из 1800.  За 4 чашки чая и 8 конфет?

Теперь к вопросу что же я ем, а что не ем.

Типичный мой рацион:

Фрукты: мандарины, апельсины, грейпфрут, яблоки, груши иногда бананы, но их я ем только по утрам или вместо завтрака.

Первое: Супы, борщи, да что угодно. Что будет то и ем, я никогда не перебирал этот момент. Единственное что если борщи, то стараюсь есть без сметаны, просто потому что мне так спокойней :).

Второе: Макароны из твердых сортов пшеницы, картошка отваренная либо тушенная, мясо любое жирное не жирное не важно, курица, свинина, говядина, из каш ем все кроме гречки, она в моем черном списке. По наблюдениям когда пытался есть гречку то вес стоял на месте.

Салаты: Я их стараюсь не делать, а просто ем овощи по отдельности. Если и делаю то вместо майонеза использую греческий йогурт либо сметану, не так вкусно, но все же что-то напоминающие былые времена есть :). Насчет подсолнечного масла, тоже редко добавляю, но потому что редко делаю салаты.

Чем иногда балуюсь: Вареники с картошкой либо с соленным творогом и зеленью, даже пельменей иногда могу "бахнуть", яйца отвариваю либо делаю что-то вроде омлета с овощами в мультиварке, в мультиварке из-за тефлонового покрытия чтобы меньше использовать масла. Из напитков иногда балуюсь молочкой по типу кефира, йогурта (чистого!), ну и из газировок пью бывает колу/пепси зеро. (Где мои деньги за рекламу? :D)

Мой черный список продуктов: Виноград, гречка, все сладости, сухофрукты, подсластители (фруктоза в чистом виде и мёд вам тоже привет), выпечки, хлеб и ему подобное, соусы.

Что я для себя извлек на данный момент из всего этого:

1. Порой проще полностью отказаться от чего-то чем пытаться ограничивать себя частично.

2. Большая часть продукции в магазинах попадает под мой черный список и это грустно, но все равно разнообразить рацион свой можно.

3. Жирная пища не такая и плохая/злая хотя интуитивно кажется иначе.

4. Меньше углеводов. Если продукт содержит много углеводов - он не мой бро.

* Я не говорю что они не нужны вообще. Но их более чем достаточно во вторых блюдах.

5. Вокруг враги, они пытаются силой запихнуть в тебя сладкое и уговорить "съесть хотя-бы одну конфету". Хотя ты им ничего плохого не делаешь :D

Опыт и сложности которые были.

1. Самое сложно было пережить первые 2 недели. Спасали только фрукты и то частично. Также аппетит становился только больше и вес набирал, потому что каждый раз когда я хотел сладкое я просто съедал что-то другое. По большей части это были фрукты, но если я чувствовал голод то делал себе первое или второе и просто забивал желудок чем угодно, но не сладкое. Потом стало отпускать и желание уже было менее навязчивым, а следом и аппетит пошел на спад.

2. Организм не отдаст жирок без войны. Самые яркие воспоминания это 103кг. Когда я очень сильно хотел 99кг, и специально сократил свой рацион до 1200 ккал, но вместо похудения я получил 105кг. И так держалось 2 недели. А потом за 3 дня я получил 97кг. Тоже самое повторилось на 85кг. Только уже 3 недели вес держался, а потом упал до 80кг буквально за пару дней. И таких ситуаций за весь процесс похудения у меня было много. Главное не сорваться и не бросить, вечно он сопротивляться не может и все равно отдаст добро :)

3. Умственная работа и без сахара тупеешь. Я сам тыжпрограммист и поэтому 90% работы это умственная, да действительно было первую неделю порой сложно концентрироваться, но дальше это чувство пошло на спад и довольно быстро. На данный момент не чувствую необходимости что-то съесть сладкого чтобы продолжить работу. Мне хватает яблока или мандарина. Поэтому это правда только от части.

Надеюсь я покрыл все нюансы связанные с данной темой. Ещё раз уточняю что я не являюсь диетологом или сильно разбираюсь в данной теме. Я делаю это от части интуитивно и на основе собственных наблюдений и опытов над собой же. Никаких последствий я не наблюдаю, из плюсов это пропали боли в спине, упало давление и стало меньше прыщей по телу и сократился аппетит.

Если остались вопросы или просто хотите что-то уточнить вы можете всегда найти меня в социалках:

Instagram: @iuhps

Vk: /iuhps

Telegram: @jGoodman

12.12.2019

Без сахара 431 день | Ответы Длиннопост, Похудение, Сахар

Дубликаты не найдены

+25
А что с гречкой не так ?
раскрыть ветку 60
+13
Тоже хочу узнать, почему все похудейнецы это эдят, а у ТС не вышло с ней(
раскрыть ветку 13
+4
Мне эндокринолог строго запретила вообще любые каши, начиная именно с гречки. Но овсянка, рис, злаковые тоже в весьма обширном черном списке, рядом с сахаром, жидкой моллчкой, макаронами, хрустальной лапшой и всем, что хоть как-то подпадает в разряд теста.
А майонез немного разрешила, что, кстати, странно.
Результат — минус 27 кг за четыре месяца.
раскрыть ветку 12
+2

Возможно, солили гречку и организм накапливал воду. У меня почему-то такая же проблема с гречкой. Пресную есть ее не могу, а посолю и потом отекаю

раскрыть ветку 1
+2
Попробуйте перловку) мне больше гречки нравится
+5

Ну я когда её ел, заметил что вес или идет вверх или стоит на месте

раскрыть ветку 35
+8

Подтверждаю твои слова.

Сам отказался от сладкого лет в 25. Я просто не знал, о чего у меня прыщи после пубертпта не уходят. Путем выборки, я установил, что это сахар. Перестал есть все сладкое, прошли за месяц. Появляются, если балуюсь сладким. Иногда хочется и я ем. Теперь стал появляться жирок на пузике, ничем его не возможно сбить. Бегаю по 5 км в день, спортзал, тренажёры, штанга - без толку. Опять вспомнил про сахар. Перестал есть сахар уже по этому поводу, и вуаля, стал спадать жирок.

Возможно, наши с тобой диеты без сахара, подойдут не всем. Я не врач, не могу утверждать. Но знаю точно, что то, чего добился ты и чего добился я исключением сахара из рациона, было единственным решением наших с тобой проблем с нашими организмами, которые давали такой вот ответ на сахар.

+3

Скорее всего просто совпадение. Калорий там не больше чем в макаронах

раскрыть ветку 24
+1

Попробуйте зелёную гречку - это необжаренная, в ней больше пользы

раскрыть ветку 1
+1
А жареное, гриль, шашлыки употреблять можно?
раскрыть ветку 1
0

Так же. Сидела неделю на гречке. Минус 200 гр. вернулась к своей диете и нормальные отвесы пошли.

-1
В гречке содержатся «медленные» углеводы. Если потреблять много то процесс похудения замедлится наверное. Хотя по себе не замечала
раскрыть ветку 3
-3
Гречка - мелкая смерть
раскрыть ветку 7
0

👍😁😁😁...

0
Подробнее
раскрыть ветку 5
+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
+17
А каким образом занятия спортом притормозили процесс похудания?
Может они притормозили процесс уменьшения цифр на весах за счёт набора мышечной массы? Ну так в этом ничего плохого? Подтянутое спортивное тело в любом случае выглядит лучше, чем худое, но без мышц.
раскрыть ветку 20
+2

вы совершенно правы скорей всего тс не знает что хотя мыщцы хотя и имею более "компактный" вид но весят столько же сколько и жировая ткань

раскрыть ветку 14
+9

Когда ты теряешь вес с 144кг у тебя много лишней кожи. И занятия спортом не дают тебе визуального эффекта. В следствии чего создается чувство того что ты тормозишь в сбросе веса. Также учитывай аппетит и то что жидкости больше начинаешь пить. Плюс если занимаешься спортом нельзя отказываться от соли что также удерживает воду. Я описываю как это происходило, по факту, а не в теории и на цифрах. Понимаешь ключевое отличие?

раскрыть ветку 11
0

мышцы весят в несколько раз больше чем жировая ткань

раскрыть ветку 1
0
Жрать от них охота сильно больше. Плюс бывает сложно соотнести потраченное и сожраное. Так что если цель просто сбросить вес, то нафиг спорт, особенно качалку, при условии, что в течении дня шевелишься.
раскрыть ветку 4
+2
Ну так при этом спорт еще и увеличивает количество потраченного. И метаболизм разгоняет.
Лично мне с физнагрузкой худеть было легче гораздо.
раскрыть ветку 3
+8

Все кругом враги, это да. Все хотят накормить тем, что ты по тем или иным причинам не ешь))

+4

Такой хорошенький стал, и довольный )) Чувак, ты крут.

+5

Первый пост - перестал есть сахар, мучное и соусы и похудел. Все остальное можно, жирное и т.д.

Второй пост - не ем сухофрукты,  гречку, редкий раз молочку, пельмени, вареники. Макароны только из твердых сортов и т.д. Да и вообще, 1800 калорий соблюдаю.

Имхо достаточно серьезная диета и дело тут больше в 1800 калорий в сутки, чем в громком названии 400+ дней без сахара.

раскрыть ветку 3
-1

Точно. Отказ от сладкого просто просто сделал дефицит калорий, никакого волшебства. 1800 для мужчины серьёзный дефицит (я при росте 160 и 53 кг ем столько же и не набираю - высчитала опытным путем). И похудела на 7 кг за 4 месяца, разрешая себе булки, конфеты, все фрукты без исключения. На ночь/утром/ днём. Суть в дефиците, а не отказе от конкретного продукта) но раз тс так комфортно, то ок)

раскрыть ветку 2
0

И сколько булок и конфет надо съедать, чтобы был дифицит?

раскрыть ветку 1
+5
Это даже не низкоуглеводка. Но засчёт отказа от откровенно сладких продуктов вес и ушёл.
Я для себя на первых порах выбрала кето - максимально без углеводов.
Пысы. Орехи и семечки реально спасают.
пысыпысы. Что плохого в подсластителе? По типу стевии/эритритола
раскрыть ветку 10
0

Я на сукралозу перешёл. Не люблю несладкий кофе.

-11

Забавно, что больше всего калорий в жире, но все пытаются избавиться от углеводов :) Семечки и орехи очень калорийные т.к. в них много жира

раскрыть ветку 8
+3
Разница в том, какие это калории. Чтобы просто и коротко - углеводы злые, жиры добрые.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
Похудел с 105 кг до 59. Худел в 3 этапа, никуда не спешил. Сбросил всё за 5 лет. Благодаря этому не получил ни растяжек, ни обвисшей кожи.
Теперь ем, что хочу и когда хочу. Сладкое, жаренное, жирное, за 15 минут до сна. Форму держу тем, что в день хожу по 30-35к шагов.

С этого года буду наращивать сухую мышечную массу. Тоже не буду спешить. Не хочу набирать жир с мышцами, а потом сушиться)
Я никуда не спешу.

Тс молодец, удачи в этом нелёгком деле!
раскрыть ветку 9
+1

30к-35к шагов это по грубым подсчетам 15км, для ежедневных занятий это сильная нагрузка на организм.

раскрыть ветку 2
0
Телефоны показывают, что это где-то 19,5-21км ( разные показания у самсунга и айфона) надо будет как-нибудь выстроить маршрут в гугл картах и проверить кто сильнее врёт.

Нагрузка может и большая, но организм уже давно привык. Если на улице непогода тошно сидеть дома.

(Сегодня к вечеру, когда будет 30к шагов покажет 19,5км)
0
Хожу каждый день по 16км))) уже год минимум. И кушать люблю, лишнего веса прилично)
0

Аффигеть.... как это 30-35 тысяч шагов? Это сколько в километрах? Сколько на это времени тратится?? Куда ты так далеко ходишь?

Мы на экскурсию ездили. Весь город пешком прошли, и у меня на педометре 12 тысяч только было. Я уходилась за этот день. Ноги гудели.

раскрыть ветку 5
+2
Форму держу тем, что в день хожу по 30-35к шагов.
Форрест Гамп?
0
Точно по километрам сказать не могу, Самсунг пишет, что 20 км это 27500 шагов, а айфон, что где-то 30,5к. Так, что грубо говоря 20-21 км наверное. Плюс минус.
По времени по-разному. 3,5 - 5 часов (чисто ходьба), ландшафт разный. Можно идти без перепада высоты, а иногда целый день только в горку и ходишь.

Хожу я по всем делам пешком. Благо климат позволяет это делать в любое время года. На учёбу, работу, в магазины, на пляж, в горы. Если нужно идти в новое место и гугл карты показывают, что идти меньше часа то это для меня короткий маршрут.
Перед сном хожу 6-7к шагов. Сплю от этого лучше)

Ноги уже давно привыкли.
раскрыть ветку 2
0
Я в обычный рабочий день хожу по 16-20 тысяч шагов:)
+2

Прикольно, а я сейчас сижу и чак-чак ем)

раскрыть ветку 2
+1
от него жопа растёт как на дрожжах.
раскрыть ветку 1
+2
Но вкусно сука... ем и реву)
+2

Я считаю, что это просто отличное достижение. Очень интересно было, лично для меня, прочитать вашу историю.

+2
Просто ты жадный
+3

Для заправки салатов попробуй сметану с небольшим количеством горчицы. Норм идет бальзамический крем. Он не то чтобы низкокалорийный, но его и надо каплю на миску салата. Можно и рыбу и курицу им поливать.
Не понятно, почему исключил кетчуп. Калорийность у него невысокая, да и нужно его относительно немного.

раскрыть ветку 4
+5
В кетчуп и горчицу добавляют сахар на стадии производства
раскрыть ветку 2
+5

Да ясен хрен. Только автор пишет, что отказался от сахара как продукта, а не ингредиента всякого. Так-то, в картошку и фрукты он сам по себе на стадии "производства" добавляется.

0

делайте горчицу сами без сахара в чем проблема :)

0

Кетчуп потому что с ним мясо улетает в 2-3 раза быстрее и чувство насыщения наступает позже. Только из-за этого.

+1

Меня дико интересует откуда Вы взяли норму в 1800 калорий в день, консультации у диетолога?
Если мне не изменяет память, то для мужчин норма 2300-2800, для женщин 1700-2100.

раскрыть ветку 3
0
существуют формулы расчета, в зависимости от активности и параметров выставляется норма.
хотя мне кажется, что данная диета всё таки не сбалансированное питание, а расстройство пищевого поведения, типа орторексии, сама болела подобным.
раскрыть ветку 2
0

Но так или иначе 1800 далеко от нормы для мужчин, только если им не больше пятидесяти лет.
Так что автор поста худел по большому счету из-за того, что ему хватило силы воли держать диету в 1800 калорий в день, а не из-за отказа от сахара.

раскрыть ветку 1
+1

>Не знаю от чего у меня должны начаться проблемы с пищеварением или гастрит (я не врач может кто объяснит)

Я не врач, но у меня повышенная кислотность, и сожри я мандаринку или яблочко натощак, получу (теперь уже, когда гастрит начался от такого питания) кучу болей в желудке. "Разбавить" эту повыщенную кислотность, чтоб желудок не норовил переварить сам себя, получается только большим количеством мяса (а питаться одним мясом с небольшой добавкой фруктов не выйдет), или какой-то крахмалистой пищей, тоже в больших количествах. Картоха? Отлично. Макароны, разваренные в вермигель? Пойдут. Белый хлеб? Да. Черный хлеб? Желудок только больше заболит, чёрный хлеб сам чересчур кислый. Из свежих фруктов натощак могу только бананы и авокадо есть. Груши, яблоки, персики, виноград, не говоря уж о цитрусовых, а также большинство свежих овощей типа помидоров и капусты - и нужно срочно заесть это миской картохи или овсянки.

Кстати, подруга-диабетик рассказывала, что если быстрые углеводы есть с заметным количеством белка, то они начинают перевариваться как медленные, а вообще углеводы нужны, совсем без них кетоз начинается, а это травит организм собственными продуктами жизнедеятельности.

Хорошо, что мне с повышенной кислотностью худеть не надо, мне бы жирка набрать, да где ж его взять, если ни булочки, ни тортики, ни творожная масса с изюмом не откладываются?

+1
Ты большой молодец. Я худела так же, и за месяц ушло 10кг. Но потом случился ДР и все пропало - сегодня съела одну конфетку, а завтра уже точишь булочки и торт. Буду пробовать ещё раз, твой пример мотивирует.
раскрыть ветку 2
0
С каких параметров?
раскрыть ветку 1
0
Со 115 кг
+1
Смотрел как-то на Ютубе историю про парня, который очень сильно похудел, с 250 до 100 (это не точно). Я был очень рад за него, даже вдохновился им, но после просмотра видео, в рекомендациях появилось продолжение, где он снова толстый. Не хочу чтоб с тобой также получилось
+1

Я со 105 до 85 похудел также.  Тоже никаких диет и подсчетов калорий. Просто исключил мучное и сладкое. Но были и физические нагрузки еще. Заметил ухудшение памяти. Не знаю связано ли как то это. Сейчас пью сладкий кофе утром. Но память не возвращается))

раскрыть ветку 8
+6

Это старость)

+2
Кстати, да, память и мозги страдают довольно сильно.. но мне казалось, что это из-за того, что сплю часов по 20 в неделю.
Думаете, это из-за сахара?
раскрыть ветку 5
0

Я сегодня поспал 17 часов. Не представляю как ты за неделю 20 спиш.

0

от недосыпа каша в голове бывает такая что ничего не собразить

0

Без понятия. У меня с памятью все хорошо. Сплю по 6-8 часов стабильно

0

Один из вариантов. Но возможно и нет

0

Я тупела месяца два. Потом какое-то просветление наступило)) было полное отсутствие сахара

0

Автор,ты читаешь комменты,или их слишком много?

0

Я тоже отказался от сладкого и мучного. Ещё не прошло и месяца,  а уже минус девять килограмм!

0
Ты молодец!!! Отлично выглядишь!!! Прямо смотивировал меня, тоже попробую. Знаю что будет тяжело, я сахарный наркоман:))
0
Мне 40. Вес наверно уже 125 при росте 172. С дня рождения не ем с 16-00, хожу по 3 км на скорость и отжимаюсь по 30 раз ежедневно. Запретил себе пиво так как оно на жор провоцирует. Брюки за эти 25 дней начали изрядно болтаться. Надо идти в магазин за весами...
0

Автор без сомнения молодец. Сомнения вызывают не результат, а исходные данные: способ похудения, начальный вес, конечный вес, сроки - по крайней мере с одним из пунктов что-то не так. Объясню. 1 грамм жира - это 9 Ккалорий Если учесть, что спортом автор не занимался - мышечной массы, которую можно было бы терять, нет. Итак, расходуем жир - 67000 грамм х 9 Ккал = 603000 Ккал Разделим их на 431 день и получим, что каждый день нужно создать дефицит в 1400 Ккал Базовый метаболизм для человека ростом 186 см и весом 144 кг составляет, примерно, 2800 Ккал в день. Для веса 100 кг - это уже 2200 Ккал в день Т.е. рацион автора должен был составлять не более 1400 Ккал в начале похудения и дальше только снижаться. Кто худел, тот знает, что такое 1400 Ккал для взрослого мужика - это, фактически голодание. И не важно, что ты не ешь сахар - и без него особо не разгуляешься. Да, можно больше есть и при этом жечь жир на спорте (многокилометровой ходьбе, тяжёлом физическом труде). Но если это не ежедневные тренировки, а три раза в неделю, что тоже хорошо - за неделю сожжешь всего-то 2000 ккал (и это будут очень интенсивные тренировки). Т.е. можешь порадовать себя дополнительными 300 Ккал в день) Но автор пишет, что не занимался спортом до 95 кг... К чему я это всё? А к тому, что для достижения таких результатов мало отказаться от сахара, ну или времени надо побольше...

P.S. сам худею)

раскрыть ветку 1
0

Между каждодневными шаганиями в 11 км - надо ли делать перерыв в один день - через каждые три-четыре ? Пишут , что так эффективнее сгоняется вес . Так же как и читмилл , к примеру .

0

А тянет на данный момент к сладкому, хоть немного? Хочется иногда снова вспомнить вкус сладкого мягкого пончика с пудрой итд?

0
0

Не читал все комментарии, если повторюсь, извините. Можете посмотреть мой пост про мою борьбу с лишними килограммами. Но с гречкой не так именно то, что она в первую очередь углевод! С содержанием 64%. А соответственно, с точки зрения углеводов она тот же сахар, но в меньшем объеме, вот что с ней не так, как и со всеми крупами.)

А мясо... Мясо это да!! В любом виде, в любом количестве (много всё равно не съешь). Такой диеты я придерживаюсь уже 10 месяцев и после похудения на 17 кг вес стабилизировался.

0
Красава. Я смог две недели продержаться без мучного и сахара. Схуднул на 5 кг. Потом опять начал жрать (
0

Вопрос скорее не к автору поста, а к более "узконаправленным" людям

Если автор поста часто любил скушать сладкое, и в принципе если я правильно понял пост, вся проблема веса в его случае - это сахар, то что будет с весом в обратной ситуации?

У меня например полностью противоположная ситуация: сладкое я не очень люблю, может раз в месяц что-нибудь наверну. В основном сахар у меня только в чае или кофе.

Но я жить не могу без соленого, вот хоть убей. Колбаса соленая, всякие сухарики, картошка / гречка / макароны всегда с солью даже если мне сказали, что из уже солили, семечки соленые (белые) часто беру, рыбы копчёные, крекеры, орешки, короче, абсолютно все, что соленое на вкус.

Ну и белый хлеб часто употребляю, бутеры если быть точным, но только из-за того что у нас в семье черный никто кроме меня не ест.

Образ жизни при этом очень малоактивный/пассивный.

Крч, главный вопрос:

Играет ли какую особо важную роль в весе соль?

раскрыть ветку 1
0

нет, не играет. Единственное, влияет на отечность(т.к. соль задерживает жидкость в организме) ну и почки страдают от соленой пищи

0
Спасибо, огромное! Ваша история очень вдохновляет!
0

Слюши, расскажи, как ты спасался первые две недели отходняка? Меня на третий день в бараний рог скручивает так, что я в три часа ночи могу как зомби встать и пойти на заправку за новой дозой ред булла. Реально будто с герыча слезаешь. Иногда так туманит сознание, что вообще себя не контролируешь.

раскрыть ветку 1
0

он же все рассказал, и в этом посте и в предыдущем. Спасался фруктами и орехами, иногда колой зеро

0

Все равно не понимаю, что значит добавленный сахар, а не по составу априори?

P.S. автор молодец)

0
Я пятый день без сахара, голова болит, мозг затуманен, апатия, постоянно сплю. У меня такое чувство что не от сахара отвыкаю а от наркоты. Когда ж все это наконец кончится?!!
раскрыть ветку 3
0

Купи заменитель, наделай с ним сырничков.  Я так делаю. И в кофе можно кинуть. Калориев ноль от него, а жить веселее)

0

Моно попробовать витамины группы В и мозг заработает, а моча станет зеленой . Now B-50 например

раскрыть ветку 1
0

А почему именно b50, есть же пентовит)) дешевле в 10 раз.

0

Я не ем сладкое уже наверное 2 года (сахар конфеты печенье, торты...) Обычно у меня всё примерно по графику ем утром в обед и вечером. Но недавно произошла ситуация что целый день ничего не ел, в связи с этим начала болеть голова от голода срочно нужны били калории! По пути домой был только кондитерский магазин, решил взять 2! вафли (на развес самые дорогие) они мне показалась ужасно притарные. Я хотел их просто выкинуть съел только одну. К чему Я всё это со временем пропадает всякое желание есть сладкое.

0
Лайк, подписка и все такое! Красава!
0

Игра началась . В прошлом году с конца января по май со 103 до 86. Посмотрим как будет в этом. Сейчас 100 ровно. Спасибо автору за мотивацию

0

Молодец, теперь предстоит самое сложное - удержать этот вес. Ибо тот тип питания что ты выбрал - навсегда. Стоит сорваться и вес вернётся с плюсом. И это, я серьёзно. Одно дело держать себя в рамках видя результат и другое - когда вес уже нормальный и постоянный на протежении нескольких лет. Мотивации меньше...

0
Информативно, спасибо!
0

Такой сахар называют добавленным)

автор молодец, привил себе полезные привычки, надеюсь, без насилия над собой.

Если можете так есть каждый день без усилий, то это и есть идеальная диета - та, которую можно поддерживать бесконечно долго :)

раскрыть ветку 1
0

Это не напрягает никак. Просто как образ жизни. Веганы же как-то существуют и говорят что они счастливы, вот и я так же :D

0
Красава!
0
У меня постоянно болела голова с утра и до вечера. Куча обследований не привели к какому-либо диагнозу. Один врач поинтересовался чем я завтракаю, а завтракала я кофейком с сахаром и конфетами. Доктор предположил, что именно это вызывает головные боли. Перестала жрать сахар, прошли головные боли + похудела неплохо.
0

Ну красавчег, прям мотивируешь, хотя я лишнего веса почти не имею, но стал замечать, что больше сладкого ем, а я знаю, что сахар - зло.

0

ТС, можешь чуть подробнее про спорт? НА него действительно больше 10 часов в неделю не выделить, то устал на работе, то некогда. И еще, как со стрессом справляешься, если сладкое под запретом?

P.S. Твой пост меня вдохновил отказаться от сладкого. Сам вроде худой, но живот и бока с жирком (хорошо что пиво не пью и пивное брюхо мне не грозит). На работе всегда много стресса и всегда заедаю то эклерчиками, то пироженками, то еще чем - то

раскрыть ветку 2
+1

2 недели депрессий, а потом все наладилось. Просто привык к тому что есть стресс - я ем мандаринку и все. Главное привычка

0
ТС на первых порах замещал конфеты фруктами, помогало немного. Через пару недель стресс от отказа от сладкого прошёл.
0

Я 3 месяц как отказался от сахара в чистом виде и булок. От сметаны пока не ушёл (гарниры на второе, в половине случаев, на сметане). Майонез последний рай "нюхал" на новогодних в виде одной порции оливье и сельди под шубой, больше не ел. Груши, сливы отбивают хотелку к сладкому. Виноград почти не покупаю (хоть и люблю жутко). Пока удалось только 5кг сбавить. Сейчас при росте 192 см вес 120 кг (но у меня и само телосложение достаточно крупное).

Я - офисный планктон, поэтому хочу ещё в бассейн записаться на вечернее либо утреннее время, но надо бюджет немного перераспределить ибо абонемент не 100р стоит.

раскрыть ветку 4
-4

бассейн - самый бесполезный спорт для похудения. он вам ничего не даст. Добавьте ежевечерние прогулки 5-7км, просто гуляйте, вы удивитесь результатам.

раскрыть ветку 3
+2
это Вы с большим джакузи путаете.
0

Во первых, спорт для похудения, сам по себе, без диеты, бесполезен. Да и то, через пол года после начала диеты, когда организм привыкнет.

Во вторых, при плавании задействована уйма мышц и нагрузка идет равномернее. А чем прогулки помогут? Ноги качать? А остальное тело?

0

как раз таки ходьба малоэффективна, при плавании хотя бы не только ноги задействованы

0

Подтверждаю, сахар зло. Сам 15кг. за полтора месяца скинул в армии, может и дальше худел, если бы до сладкого не добрался. :)

0

Молодец! А, если очень заморочиться, то и выпечку можно делать, я себе заказала масло какао, миндальную муку (по сути молотый миндаль), сама смолола лён и пеку (или жарю в виде оладий). И вместо варенья можно просто проварить сладкие фрукты.

раскрыть ветку 6
+3
Миндальная мука стоит как полпочки :((
раскрыть ветку 5
0

Где? Берешь миндаль 1000 р./кг и мелешь его в кофемолке. Можешь предварительно сушеный миндаль проварить в кипятке минутку и снять шкуры с ядер. Хотя я лично ленивая и заказывала с айхерба разок, но ведь и печеньки сами не спекутся, даже при наличии муки, проще не жрац.

раскрыть ветку 3
0

5000 долларов?

0

Молодец! Вот что значит сила воли.  А что на счет орехов или семечек?

раскрыть ветку 7
0

Семечки не ем, зубы жалко. А вот орехи бывает балуюсь грецкими, но стараюсь это делать с большим интервалом между приемом пищи. Но они быстро надоедают все равно, их много не съешь.

раскрыть ветку 6
0

я пока не съем все, нее могу остановиться

раскрыть ветку 5
0

100 процентов согласен. Почти такая же диабетическая диета, с 99 кг до 82 упал вес за 3 мес.

-2

Вообще, молодец однозначно. Единственное: мне почему-то кажется, что с ростом 184 см. 67 кг. -это маловато. Килограмм 75 было бы самое то. Но, может, когда нарастет мышечная масса, так и будет. 

раскрыть ветку 2
+5

У меня 186, а вес 77кг, я имел введу что я сбросил 67кг

раскрыть ветку 1
0

Ты молодец!

-8

Одноглазники, блядь.

раскрыть ветку 10
0

С хуя ли? О_о

раскрыть ветку 9