Без названия

Алименты, ФССП.

Был тут у приставов, у них двери всегда открыты в Мосп по ВАП 1, ну и слышал ситуацию: Мужик работает, зарплату получает белую его сокращают и выплачивают пособие за 2 месяца.

Мысли мужика: так мне там капнули отпускные , два оклада за увольнение и последняя зп. Алименты норм заплатил.

Мысли пристава: ага норм за последний месяц заработал, но это ты так получил потом следующий оплати по среднестатистической по МСК (116 т.р.) итого алименты раздели на 4 получишь 29 т.р. .

Мужик охренел и потерялся, хули в Москве зарабатывают много те кто там не живёт, а кто работяга, больше 65 с переработками не выходит. Что делать человеку он уволился и ищет работу, а ему алименты начисляют исходя из средней по региону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как себе прикидывали закон? "Я получил зарплату за год вперёд", разделите ее на алиментный период".... Так? Нет, так закон не работает. Вы же сами в этот период не питаетесь "живым духом"....

И при чем тут справедливость?

Да и кому я говорю: челу который готов ДЕТЕЙ оставить без обеспечения.... Вам не стыдно?

Одни гниды по жизни попадаются, готовые на детях сделать свой "гешефт"....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я тут понял, что ты ИДИ НА ХУЙ так как ты дурак.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пристав ведь не сам правила выдумывает. И алименты взыскиваются не в пустоту, а на ребенка. Если мужик работать не будет, так ребенку есть не надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо конечно, но с него сняли за три месяца вперёд. Мужику ведь тоже надо есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пристав при чем? Он не видит бухгалтерских расчетов на начисление.

Он видит сумму которая "капнула" на счёт.

А мужик сам себе Буратино. Пойти в бухгалтерию и взять "2 ндфл" не судьба? А потом с ним к приставу и решить все...

Сами себе суют в жо... Простите в колеса палки, а потом жалуются....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пришёл со всеми справками.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как себе прикидывали закон? "Я получил зарплату за год вперёд", разделите ее на алиментный период".... Так? Нет, так закон не работает. Вы же сами в этот период не питаетесь "живым духом"....

И при чем тут справедливость?

Да и кому я говорю: челу который готов ДЕТЕЙ оставить без обеспечения.... Вам не стыдно?

Одни гниды по жизни попадаются, готовые на детях сделать свой "гешефт"....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здоров? Допустим я работаю так; пол года в условиях крайнего севера, а потом пол года ни чего не делаю, вахта по сути ну или 2/2 с меня за полгода требуют то, что я получал, а потом ещё. Но я блядь отдал двойную зп в эти полгода именно за этим я там и работал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли пристава? Это в разделе «фантастика»?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет пристав реально так сказала

Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, ему каждый месяц надо платить.

Я прочел ваш опус.

Никто не будет платить за него алименты.

Ему надо идти к приставам. А ещё лучше к Старшему приставу. Там есть такие... Они надзирают за исполнением.

Вы сами, зачем за кого-то пишите? Вам лайки нужны? Не зная, дела, уже решили: ПИЗДЕЦ ПРИСТАВЫ ГАВНО.

Давайте все документы и посмотрим, кто говно...

Приставы правы: он получил доход за 3 БУДУЩИХ МЕСЯЦА. И их не ипет разделение по месяцам. И так в законе написано. Поэтому мужик сам мудак.

Платить надо КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Вы всех ввели в заблуждение с выплатами. Пристав прав. И разделять все поступившие выплаты судаку на счёт он не обязан. Он не будет их распределять по месяцам.

Вы просто не знаете о чем пишете.

Потому считаю вас и мужика, муд.... Очень умными... Себе в карман.

Удачи.

ЗЫ: ещё и пени начислят... Гы... Ха-ха....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял, что их ни ебёт и всё по закону . Зачем ты кипятишься? корову проигрываешь? По закону, но не справедливо вот это я и хотел сказать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И с бухгалтерии 2 НДФЛ? И с банка где проводки видны по каким статьям пришли деньги....

Меня терзают смутные сомнения....

Пристав не настолько дурак. Чтоб подставляться.

Я сам выплачивал двоим детям алименты. И на мам их платил и с судьями общался и с приставами...

Что-то подвирает мужичёк...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не вникли в суть проблемы. Мужик платил всё официально вопросов по оплатам до увольнения к нему нет. Есть вопросы после увольнения (он не работал три месяца и искал новою работу) Мужмк думал, что выходное пособие которое ему оплатили и четверть которого списалась с него даст ему время искать другую работу, но его нагнули на лишние 27,5 в месяц. По поводу среднестатистическая пристав ему сказал читайте законы (вот клянусь так и было).

показать ответы