Без названия
Твоя улыбка уносит меня за грани реальности,
но ты стоишь, вся такая, вне зоны моей досягаемости.
И я, поправ бы законы евклидовой геометрии,
Пересёк бы параллельные прямые, но остановился бы в метре я
Не зная как сказать тебе все, что испытывал тогда
И пообещать бы тебе, что не предам твои мечты никогда.
Но стоя лишь в метре, и не давая команду себе
Пройти этот шаг и, наконец-то, стать хоть немного ближе к тебе
И лишь глупо пялится на тебя в этот удачи миг,
Словно монах-бенидиктанец, принявший самый суровый постриг.
Смотреть, и каждое мгновенье взгляда твоего на себе ловя,
Так и не суметь объяснить себе - почему же любить нельзя?
Даже законы страны нашей и сухой нравственности учёт,
Словно злобный агент Моссад, пишущий свой финальный отчёт,
Потерявший в стране чужой весь разум и грани приличия,
Все равно, не способны доказать существующие между нами отличия
Хоть не будешь моей ты, не смотря на все игры разума,
Я ведь простой поэт лишь, хоть и совсем от тебя бЕз ума.
Нету в жизни моей сейчас не тех сил, не той самой твердости,
Что готова пожертвовать всем, ради безумства зелёной, наивной молодости
И стою, как дурак я, в метре - взор не в силах от тебя отнять,
Так что воля твоя - убегать, или меня, сейчас, вот такого принять
Но знай, как наркоше упоротому, на пороге последней судимости,
Мне достаточно будет любви, даже на границе твоей видимости.
Сообщество поэтов
19.8K постов5K подписчика
Правила сообщества
Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.
Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.
Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.
Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.