Хотя, признаюсь, кошки могут так по будильнику будить и в выходной, если после будильника ты встаёшь и кормишь их. Меня, по крайней мере, будят, но там и дела на пять минут: миску помыть, еду наложить, после еды одну из кошек в туалет сводить (да, есть проблемки с этим), и всё - все дальше идут спать с чувством выполненного долга. Хотя, опять же, если кошки чувствуют, что я неважно себя чувствую или вообще заболела, то меня стараются не трогать - сухой корм лежит и ладно, да и с туалетом тоже можно или дотерпеть, или все же попытаться сходить самостоятельно (просто, у меня младшая кошка упёрто не пускает в лотки старшую, поэтому приходится со старшей ходить в туалет вместе после еды утром/вечером и еще раз перед сном ночью. Но иногда, в редких случаях, старшая умудряется и сама сходить).
у меня у кота всегда еда насыпана была, но когда он меня начинал будить в выходные я говорил что сегодня спим дальше и он успокаивался, видимо как то понимал))
У нас такая же проблема, только кот гоняет кошку с лотков. Тоже сторожу ее когда она на лотке, другого решения пока не нашла. Но мне кажется у нас причина проблемы другая - территориальная агрессия и отсутствие нормальной социализации у кота. Все лотки и лежанки дома он считает исключительно своими. И кошка росла со старым и мудрым котиком, который научил ее уважать границы, а кот рос один и никто его не учил сочувствию к своим собратьям.
Там вот пишут слова любви своим буханочкам, которые не будят по утрам. Мой кот пошел дальше. Он не только не будит, но и пытается усыпить обратно: стоит мне только-только подумать «ну вот пора бы уже вставать», как он тут же громоздится на меня как царь горы, и расслабляет все мышцы, придавливая своей тушей к кровати. А он у меня зверь не маленький. Так и лежим.
Моя старшая по утрам в 7 часов приходит и начинает мне почки мять, чтобы я точно проснулся

Котомафия
139K постов35.8K подписчик
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.