Беспредел военкомата, прошу совета

После окончания магистратуры отсрочка от армии закончилась и повестки с призывом отдать долг родине не заставили себя долго ждать. Придя в военкомат, мне было выдано мое личное дело для прохождения медосмотра в районной поликлинике. Ещё со школьных времен у меня было подозрение к сколиозу и плоскостопие первой степени, поэтому при осмотре у хирурга сразу был послан ним на рентген позвоночника и стоп. Пришел со снимками к хирургу, он диагностировал у меня сколиоз 1 степени и плоскостопие 2 степени, угол стопы 153°(на 155° начинается 3 степень). В сумме с моими симптомами(хроническая усталость, боль в ногах на вечер, отекание пяток если долго стоять) в заключении хирург написал, что я не годен к прохождению службы в мирное время и я уже думал что на этом конкурсы военкома закончатся, но нет. Пришел в военкомат, военком сказал, что этот диагноз нужно подтверждать на областной комиссии повез меня областной сборный пункт! Там все врачи удивились, зачем сюда прислали того, кто не годен ещё до попадания сюда?! После осмотра диагноз подтвердился, опять заключение о моей непригодности, меня отпускают домой с надеждами на белый билет и светлое будущее.

Но спустя неделю в 7 утра ко мне под дом приезжает военкомовский бобик и настаивает чтоб я поехал на прохождение медкомиссии. На мои возражения, что мол был уже, не годен я, был получен ответ «там разберемся». Ок, поехали. В военкомате комиссар начал завуалировано обвинять меня, что я нечестно прошел медкомиссию, ибо врач, который писал заключение в районной поликлинике не состоит в призывной комиссии!? На мои возражения что так же проходил комиссию в областном пункте сбора внятного ответа не получил. Опять тот же областной пункт, опять куча невеселых призывников, те же удивленные моему визиту врачи, то же самое заключение о моей негодности. На пропускной мне снова желают удачи (нет) и говорят приходить за белым билетом в конце декабря. Повестки закончились, бобик тоже не приезжал, опять я подумал что это конец, но тогда бы мне не пришлось писать этот длиннопост.

Пошел я в военкомат для получения белого билета, жду, ещё жду, в кабинет к себе зовет комиссар, опять обвинения в нечестной комиссии, говорит нет законных оснований для белого билета, потому что я ездил на комиссию, когда его, комиссара не было на месте, а значит я опять что то накрутил за его спиной (будто это я сам себе такси под дом вызвал, когда мне удобно было). И вместо белого билета у меня на руках повестка на 01.04.2020. Прошу помощи в Лиги Юристов ибо надоело быть марионеткой в конкурсах военкомата.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.