787

Бешенство уже в Москве. А вы как думали?

❗❗ Жители Московской области и Москвы — обязательно к ознакомлению.

Источник - официальный сайт mos.ru

Всем известно (или многим, большинству), что регулировать численность стай бродячих собак — дело «невыносимо сложное». Или, как любят говорить некоторые чиновники: «Вы не понимаете — это дискуссионный вопрос...».

Поэтому нежданно-негаданно бешенство добралось и до Москвы - столицы России.

Поздравляю всех москвичей, особенно тех, кто стоит на «живой линии» у администрации президента с бумажками «ПРОТИВ отлова», против безвозвратного отлова бродячих собак.

Ребята-москвичи, понимаю вас, никто не рассказывает, почему-то (даже и не знаю ПОЧЕМУ)... Но очаг уже тут, в Москве и МО. Всё.

Ссылки на пруф (источник) прикладываю внизу поста, и здесь.

Пожалуйста, жители Московской области и Москвы - будьте осторожны. Среди вас есть и зоошиза. Их мало, но они ненормальные. Лучше применяйте в отношении них удушающий искромётный юмор сразу + запись на видео.


Напомню: действующее законодательство, а именно 498-й ФЗ (ОСВВ), из-за своей сырости/вяленности/ или похуизма по отношению к людям прямо разрешает бешенству гулять по городам, СНТ и другим населённым пунктам России (отловили, привили (или нет), выпустили. Прививка должна быть раз в год. Повторный отлов особей ЗАПРЕЩЕН прямым законом 498-ФЗ (ОСВВ).

п.с. по отношению к людям (любым) - не надо совершать преступлений. Действуйте законным путём. При встрече с собако-защитой будьте уверены в себе, не поддавайтесь на провокации (это их главный конёк) - правда с нами. Видео и фото фиксация сильно упрощает жизнь.

п.п.с. за жестокое обращение с животными (когда животное мучается, страдает, медленно погибает) предусмотрено наказание в законодательстве РФ.

Источник файлов в галерее: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/3972/438-RM-jbhy2.p...

Пост из ВК: https://vk.com/wall-643638_2434806

Против бродячих собак

1.7K постов1.4K подписчиков