Берегите себя

В последние годы фейерверки являются неотъемлемой частью каждого праздника. Вы наверняка часто слышите "нотации" о том, какая опасная это вещь. Отовсюду мы слышим правила по использованию пиротехнических изделий: от родителей, в школе, в ВУЗах и СУЗах, с экранов телевизоров перед каждым Новым Годом какой-то дядька в форме МЧС вещает на эту тему. И ты, именно ТЫ каждый раз закатываешь глаза и думаешь что "со мной ничего подобного не случится, я же умный(ая) и взрослый(ая)!" А вот казалось бы, обычная хлопушка. Такая маленькая, с веревочкой, из нее еще конфетти вылетает. Даже ребенку известно, что эта игрушка вполне себе безопасная. Я имею привычку, садясь на диван или в кресло подкладывать под себя ногу и садиться на нее. Именно благодаря этой привычке я сейчас вообще могу сидеть, потому что в эту новогоднюю ночь на диване лежала обычная детская хлопушка с конфетти. СЛАБОНЕРВНЫМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ! В итоге, вырванный кусок кожи, площадью со спичечный коробок, сантиметр ожога вокруг и испорченный плед.
ЛЮДИ, будьте аккуратны и берегите себя!