Дубликаты не найдены

Отредактировано NoskiNoskova 2 года назад
+100
Мой пездюк
Иллюстрация к комментарию
+84
раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
+9
Ну если доебаться, то пацан снизу неправильно бежит, нужен наклон посильнее, и бежать быстрее. Кстати почему в сериале герои бегали и нормально и как на гифке
раскрыть ветку 1
+59

Кришна - в переводе "Всепривлекающий", одна из его отличительных черт как раз и есть эта привлекательность для всего живого, прошу прощения за тавтологию. Если посмотреть на его изображения, он всегда в окружении лесной братии. Никак не рекламирую кришнаизм, просто навеяло от просмотра.

раскрыть ветку 6
+78
Видел я такого...
раскрыть ветку 3
+59
Эй, свинтура!
раскрыть ветку 2
+10

Халява - в переводе "Всепривлекающий", одна из ее отличительных черт как раз и есть эта привлекательность для всего живого, прошу прощения за тавтологию. Если посмотреть на ее изображения, она всегда в окружении халявщиков. Никак не рекламирую кришнаизм, просто навеяло от просмотра.

ещё комментарии
+108

И даже не обосрали - вот в чем чудо.

раскрыть ветку 2
+38

Я тоже подумал, что через 15 мин он будет весь белый, от помета. Вот и Белоснежка.

0
У него вся спина обосрана!???
+16
А попугаи там откуда?
раскрыть ветку 22
+29

Первый раз в Лондоне попугаев заметили в районе аэропорта

Считается, что когда их перевозили, вольер сломался, и они улетели

Сейчас в Лондоне и пригородах насчитывают от 10.000 до 50.000 попугаев. Им тут нравится, и передыхать от морозов они походу не планируют)

Лондонцы давно смирились, что эти наглые птицы стали частью местной фауны

раскрыть ветку 6
+4

Оу, спасибо, очень интересная информация!

+1

И, если что, это ожереловый попугаи(

раскрыть ветку 4
+7

Дикие. Завезли британцы, потом часть домашних птичек оказалась на улице. Все подумали, что перемерзнут. А вот хрен там. Расплодились и живут.

+3
А белки где??
раскрыть ветку 2
+4
Это такие белки
0

Попугаи выгнали.

+2
Просто при виде этого парня даже голуби становятся попугаями, киви и павлинами.
+1
Я долго думал, что же не так в этом фото... откуда на улице ебучие попугаи?
раскрыть ветку 6
+4

Это ожереловый попугай. Когда-то давно читал, что они городских парках Германии завелись, хрен знает откуда, может улетели из квартир и расплодились, ну и видимо и до Лондона добрались.

раскрыть ветку 2
+3
😤 Ты имеешь что-то против попугаев???
Они же прекрасны
раскрыть ветку 2
0
Это та самая белочка из подписи к фотке.
-4
Улетевшие в форточку. Не факт ,что зиму такие переживут.
-1

это попугай монах. все что о них надо знать, это то, что они орут в 5 часов утра как будто их режут.

+222

Походу это сын женщины с голубями из "Один дома 2"

раскрыть ветку 10
+62

UPD для тех, к кому белочка не пришла: я просто не хотела выкладывать две одинаковые фотки

раскрыть ветку 4
+6

Тот же парк)

+6

На самом деле это просто стадный инстикт во всей красе. У меня одно время жил попугай волнистый, довольно дикая самка. И так получилось, что получил еще парочку попугаев от уезжавшего родственника. Волнистый и один покрупнее, солнечный коньер. Так вот коньер любил когда его гладят как кота фактически. Любил в руках сидеть, залазил под футболку итд. И через какое-то время я заметил, что и те два, включая диковатую самку, совсем перестали боятся рук и спокойно воспринимают если лапа в разы больше из погладит им спинку.

+6
0

Это где? Хочу тоже сходить покормить попугаев )

+29
Не
это чел, у которого вероятность фаер резиста процент крайне мал )
раскрыть ветку 3
+8

У друидов фаер резист действительно слаб

раскрыть ветку 2
-2

Русский вариант "Белоснежки" - Черноземка :-)

+14

В Кенсингтон парке живность никого не боится. Серые цапли из рук едят. А таких жирных белок как там, я нигде больше не видел

+25
Они в сговоре!!! ОПГ!
раскрыть ветку 2
+17

Голубиный картель!

раскрыть ветку 1
+5

Сериал «We Bare Bears»

+20

Спасибо! Хоть один человек оказался грамотным: написал слово "внаглую" слитно)))

ещё комментарии
+25

Пффф... я тоже так могу. (в сумку залезть)

раскрыть ветку 1
+2

Ну ты наглец

+21

Белоснежка? Да вы взгляните в его лицо! С большей долей вероятности он кормит голубей печеньем со слабительным, а потом сидит у окна, попивает кофеек и наслаждается зрелищем бомбящих пуканов прохожих!

раскрыть ветку 4
+2

Я все мечтаю так в центре города сделать...

раскрыть ветку 2
0

Не ты один, не ты один...

раскрыть ветку 1
+1
Какое время - такие и Белоснежки 😀
+7
Птицы действуют по цыганской схеме)
раскрыть ветку 1
+5
Пока попугайчики отвлекают, сизый залез в сумку)
+4

А потом герой сюжета будет находиться в припадках кашля и в недоумении сдавать анализы.

Люди, если вы взрослые и вам нравится кормить голубей - пожалуйста. Но не учите этому детей. Легочные заболевания очень коварны, а голуби - просто летающие крысы.

+4
БелоСнегг.
+2

Узнала Лондон по попугаям))

+2

Это специальные голуби красители, которые делают из людей белоснежек

+1

Я белок не вижу, это плохо?

+1
+1
Ожерелы...
Мой любимый вид!
+1
Напомнило ))))
+1

Сильный независимый мужик

+1
А где белки-то?
+1

белоснежка и 25 голубей

раскрыть ветку 5
+3

я 28 насчитал .

раскрыть ветку 4
0
Но их же 30.
0
Пруфы или пиздабольство!
раскрыть ветку 2
+1

Белоснежк!

+1

Это хитрый план. Когда живности набирается достаточно, он просто сворачивает им шеи с складывает в сумку. А потом дома - омномном.

0

Киану Ривз?

раскрыть ветку 1
0

Это-же Илья Ковальчук!

0

Самое необычное это наверно только попугаи, а голуби вообще схуяли должны его бояться, их только хавкой помани. Белок вообще нихуя нет наебаловом пахнет

0
Ни птицы, ни белки абсолютно его не боятся
0

Откуда в Лондоне попугаи на улице?

0

В Лондоне птицы и животные никого не боятся) сама так стояла вся в голубях и белках в Гайд Парке)

0
«Парфюмер» какой-то.
0
В гайд парке птицы и белки вообще никого не боятся и готовы сожрать все с рук.
0

это что телка? и вроде не белая и снега нет? что не так?

0
Вспоснил как пела Ариель...
АаааАааа-АааааАаааАААа
0
Я думаю что он агитирует голубей и звание у него ефрейтор...
0

Харрисон Уэллс с Земли-3

0
Где белки? Глаза уже сломал!
0
Нужно его фото в полнолуние
0

Один голубь похожу шипач))) в сумку лезет за портмоне

0
Скорее Белоснеж
0

У него гугл-глас? Может все эти птички в дополненной реальности? )

0

Белки то где?

0

Бло мужик. Эффект Баандера-Майнхоф, только недавно ещё жили возле гайд парка

раскрыть ветку 1
0
О, Боже! Что это за болезнь?
0

Долбоебов, кормящих голубей на том свете ждет чан с кипящим голубинным пометом (я надеюсь)

-1

С учетом того, что голубь - одна из самых грязных и заразных птиц в мире, чувачок вообще герой из серии слабоумие и отвага. Недаром во многих местах голубей называют летающими крысами. 90% голубей носители орнитозов, которые, кстати говоря, практически не лечатся.

-15

Почему стоит хештэг Лондон? В Лондоне попугаи не живут. В Риме живут. Именно такие как на фото

раскрыть ветку 8
+16
Если вы были только в Риме, и видели таких попугаев там, это не значит что больше нигде их нет.
На фото Гайд парк в Лондоне, и там живут такие попугаи.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
+7

Очень даже живут :)

раскрыть ветку 3
0

когда попугай такой взъерошенный (как на 4 фото), это значит, что ему холодно?

раскрыть ветку 2
+3

Где-то читал, что живут. Типа а Лондоне самая северная популяция.

раскрыть ветку 1
+1

Я думал, что за Пиренеи они не залетают.

ещё комментарии
-2

Киану как всегда, хорош!

-1

Когда прочел название поста, подумал что отсылка к фильму 9 рота, типа голуби облепили его как в той сцене с белоснежкой))

-3

Даун, кормящий летучих крыс.

Похожие посты
39

Когда пришло время замуроваться...

Птица-носорог (отдельные виды)замуровывает себя в дупле, отложив яйца.

Такой «бункер» служит ей и её потомству защитой от хищников.

В начале брачного сезона самец птицы-носорога ищет подходящее дупло, а затем показывает его своей самке. Если оно её устраивает, то вскоре в этом дупле она отложит яйца. До того, как это происходит, самка изнутри заделывает дупло грязью, пометом или фруктовой мякотью так, что остается лишь небольшое отверстие или щель, через которые самец будет кормить её.

Сулавесский калао рядом с гнездом своей самки:

Когда пришло время замуроваться... Птицы, Птица-Носорог, Размножение, Дупло, Замурованные, Природа, The National Geographic, Видео, Длиннопост

Все время, пока самка высиживает яйца, самец приносит ей пищу. А через несколько недель после вылупления птенцов, самка разрушает построенную стенку, выбирается из дупла, а затем снова заделывает его. Птенцы покидают дупло уже взрослыми.

Красноклювый ток из семейства птиц-носорогов кормит самку через щель в дупле:

Когда пришло время замуроваться... Птицы, Птица-Носорог, Размножение, Дупло, Замурованные, Природа, The National Geographic, Видео, Длиннопост

Все это необходимо птице-носорогу для того, чтобы оградить своих птенцов и их мать от нападения хищников. Однако у этого способа защиты есть и свой минус. Находясь постоянно в замурованном дупле, птице очень сложно поддерживать чистоту. Самки некоторых видов птиц-носорогов решают эту проблему, выбрасывая грязную подстилку через отверстие в дупле.

Дупло, в котором расположено гнездо птицы-носорога:

На ролике видно, как птица-носорог забирается в своё дупло через очень маленькое отверстие:

https://nat-geo.ru/nature/birds/ptica-nosorog-zamurovyvaet-s...

Показать полностью 2 1
86

Новокаледонский пёстрый голубь: Птица, что выглядит как Сбербанк. Невероятное совпадение цветов

Каждый месяц я нахожусь в тревожном ожидании звонка. Звонка от НИХ. Они могут заявить о себе в любой, даже самый неудобный момент. Они не оставят тебя в покое, сколько бы ты их не просил и не умолял. Они — работники банка.

Что ж, можете выдохнуть, с «выгодными предложениями» донимают не только вас. Назойливые консультанты добрались даже до Новой Каледонии. Более того, в свои ряды эти нелюди завербовали ни в чём не повинную птаху — новокаледонского пёстрого голубя.

Новокаледонский пёстрый голубь: Птица, что выглядит как Сбербанк. Невероятное совпадение цветов Голубь, Книга животных, Яндекс Дзен, Птицы, Длиннопост

Добрый день, меня зовут Гуля, я из Сбербанка. Не могли бы вы уделить мне минутку внимания, тут есть одно выгодное предложение...

Этот птиц буквально амбассадор Сбербанка. Голубь зелен аки эмблема, а его крылышки рассекают 3 белых полосы, как на знаменитом логотипе! Лишь грудка и попец у него ярко-жёлтые — не всё же тело перекрашивать под цвета любимой компании, верно? Размером птиц с обычного, всем нам знакомого сизого голубя. Зато отжирается пернатый лихо, его средний вес — полкило!

Новокаледонский пёстрый голубь: Птица, что выглядит как Сбербанк. Невероятное совпадение цветов Голубь, Книга животных, Яндекс Дзен, Птицы, Длиннопост

Типичный акционер Сбербанка отдыхает где-то в тропиках.

На самом деле, не удивительно, что Сбербанк взял голубка в подрядчики, ведь это — первый шаг банка по захвату всего Мира! Обитает животинка, как вы могли догадаться, на французском острове Новая Каледония. Только вот расположен этот клочок земли нифига не в Европе, а в Тихом Океане, рядом с Австралией. Так что теперь даже на другом конце света будут знать о выгодных кредитках и дебитовках российского банка!

Голубок является эндемиком Новой Каледонии, то есть специфическим видом, обитающим только здесь.

Но, откровенно говоря, консультант из нашего героя так себе. Мало того, что живёт он в горах, не опускаясь ниже 1 километра над уровнем моря, так ещё и найти его можно лишь в дремучих тропических лесах. И вообще, птиц этот нелюдимый, на глаза старается лишний раз не показываться, в чём ему помогает его рабочая форма. Фирменный зелёно-белый окрас идеально подходит, чтобы скрываться среди листвы от начальства, надоедливых клиентов и хищников. А пока никто не видит, можно и балду погонять, и ягоды с плодами поесть, коими птиц питается.

Ничего не знаю, у меня обеденный перерыв!

Да, работник из новокаледонского голубя так себе, зато семьянин он отменный, пернатые — истинные моногамы. Раз в год парочка берёт кредит на постройку гнезда. Обустроив домик в ветвях деревьев, голуби стругают 2 яичка. Несмотря на загруженный рабочий график, за детишками следят оба родителя.

Фото на стенд "лучший работник месяца".

К сожалению, численность этих милейших пернатых стремительно сокращается. Лысые приматы уничтожают местные отделения банка (в смысле, леса), поэтому бедняге-голубю негде жить, работать и питаться. К тому же, на птиц активно охотятся: как-никак полкило мяса на дороге не валяются.

Сейчас сбер-птиц спасает лишь то, что квоты на боеприпасы ограничены, но если их отменят, люди быстро расправятся с гулями.

Но не стоит унывать, ведь каждый из нас может дать пернатому шанс на выживание! Орнитологи считают, что вид можно частично сохранить с помощью домашнего разведения. Так, например, от полного вымирания спасаются голубые ара. В дикой природе этих попугаев уже не найти, их единственный шанс — частные коллекционеры, которые выводят и готовят птиц к вольной жизни. Так что вывод простой: даёшь сотрудника сбербанка в каждом доме!  источник

Показать полностью 5
26

ШИРОКОНОСКА

ШИРОКОНОСКА Утка, Орнитология, Хобби, Природа, Птицы, Красота, Щелково, Видео, Длиннопост

Утка средней величины. Её отличают чрезвычайно крупный, лопатообразный, расширенный к вершине клюв. По этому клюву птица и получила название. Длина тела 44–52 см, размах крыльев 73–82 см, масса 0,5–1,0 кг.

ШИРОКОНОСКА Утка, Орнитология, Хобби, Природа, Птицы, Красота, Щелково, Видео, Длиннопост

Самцы в брачном пере издалека выделяются зелёно-чёрной головой, белыми грудью и шеей и ярко-каштановыми брюхом и боками. На удлинённых лопаточных перьях — крупные продольные чёрные и белые полосы. Клюв у селезней в брачном наряде чёрный, летом оливково-бурый. Зеркальце зелёное, оплечья светло-голубые.

Ноги оранжевые. Селезни в летнем пере отличаются от самок более яркими светло-голубыми оплечьями, более тёмным каштановым налётом на голове, груди и на боках тела, а также жёлтой радужкой.

По моему мнению — широконоска это самая красивая утка в наших палестинах. Мандаринка не считается, она у нас в диких условиях не живёт. Впервые я увидел широконоску в Мытищах, на Яузском водно-болотном заповеднике. Очень удивился при встрече. Года 2 приходилось добираться до заповедника, что бы поглядеть на таких красавцев. Электричка и пешком — в общем не близкий путь.

И тут, в 2019 году, я встречаю эту утку прям в Щелково, на Клязьме. Радости было полные штаны. Причем река у нас неширокая и широконоску можно посмотреть намного ближе, чем в Мытищах. За всё время видел только самцов.

Показать полностью 6 1
14420

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1)

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1) Фотография, Животные, Природа, Конкурс, Комедия, Птицы, Юмор, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные
Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1) Фотография, Животные, Природа, Конкурс, Комедия, Птицы, Юмор, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные

https://www.comedywildlifephoto.com/gallery/finalists/2020_f...

Проголосовать за лучшее фото можно по ссылке: https://www.comedywildlifephoto.com/vote-affinity-photo-peop...

Показать полностью 23
204

Разные фото за 2018

Решил освободить место на ноуте и удалить лишнее. Заодно освежил в памяти разные птичьи (и не только) фотографии за 2018 год.

С начала весны того года у меня появилась первая зеркалка. Что можно сказать по этому поводу? Среднее качество фоток стало лучше, а их количество больше. Результат представлен в этом посте.

1. Молодая зарянка.

Разные фото за 2018 Орнитология, Птицы, Природа, Щелково, Фотоохота, Хобби, Длиннопост

2. Буроголовая гаичка или пухляк.

Разные фото за 2018 Орнитология, Птицы, Природа, Щелково, Фотоохота, Хобби, Длиннопост

3. Молодой скворец в процессе линьки.

4. Взрослый скворец.

5. Полевые воробьи.

6. Камышница или водяная курица.

7. Чеглок.

8. Поползень.

9. Скопа.

10. Хохлатая синица или гренадёрка.

11. Пищуха.

12. Уж.

13. Большой пёстрый дятел.

14. Обыкновенная пустельга.

15. Молодой седой дятел.

16. Сойка.

17. Мохноногий канюк или зимняк.

Показать полностью 16
70

ОРЕШЕК

ОРЕШЕК Орнитология, Птицы, Природа, Московская область, Фотография, Досуг, Щелково, Видео, Длиннопост

Орешек (или крапивник) - одна из самых маленьких птиц Евразии (и России). Длина тела 8–10 см, масса 7–12 г, размах крыльев 15–17 см. Эта кроха имеет очень узнаваемый, характерный облик — компактное тело, удлинённый тонкий клюв, короткие закруглённые крылья и короткий вздёрнутый хвост, которым

крапивник часто потряхивает.

ОРЕШЕК Орнитология, Птицы, Природа, Московская область, Фотография, Досуг, Щелково, Видео, Длиннопост

Народные названия — «подкоренник», «орешек», «орешник», «задерихвост» — отражают характерные черты облика и местообитания. Соответственно, эта птица предпочитает жить в местах с обилием валежника, густых зарослей кустов и травы.

Когда орешек впервые попался мне в объектив, сразу было понятно, что это он и никто иной.

Достаточно почитать описание этой птицы, и ты узнаешь её с первого раза. Причём место, где это произошло, тоже было хрестоматийным — огромная куча павшей листвы возле поваленного дерева.

В связи с особенностью мест обитания, крапивника довольно сложно фотографировать. Мало того, что он крошечный и постоянно скачет, так ещё и между веток. Усложняет ситуацию тот факт, что возле всяких буреломов или в хвойном лесу обычно беда с освещение. Но, если потерпеть и постараться, то орешек согласится на несколько интересных фотографий.

В итоге скажу, что этот «подкоренник» - очень милая птица, за которой интересно, хотя порой и сложно, наблюдать. Один только хвост торчком чего стоит.

Показать полностью 6 3
46

Голуби и попугаи: как на самом деле должен выглядеть символ мира

В 1949 году Пикассо нарисовал для плаката Конгресса сторонников мира белую голубку. Вскоре она стала популярным и узнаваемым символом пацифизма. Но, если придерживаться реализма, голубь скорее должен символизировать военную агрессию. Что же не так с «мирной птичкой»?

Голуби и попугаи: как на самом деле должен выглядеть символ мира Война, Армия, Животные, Интеллект, История, Голубь, Птицы, Длиннопост

Сгорел сарай — гори и хата

Вопреки мифической «кротости», голубь — неизменный спутник военных. Ещё в прошлом веке владельцы голубятен в обязательном порядке состояли на военном учёте во многих европейских странах. Сейчас необходимость в таком средстве связи отпала.

Боевое применение голубей описал летописец Нестор (если, конечно, это не более поздняя приписка к «Повести временных лет»).

По легенде, княгиня Ольга с их помощью подожгла дома древлян, используя хоминг — стремление увезённых птиц возвращаться на прежнее место жительства. В 946 году Ольга осадила Искоростень, но, не сумев взять его штурмом, пообещала снять осаду, если ей выплатят дань голубями и воробьями. К лапкам птиц привязали подожжённый трут, после чего их выпустили, и пернатые полетели домой…

Голуби и попугаи: как на самом деле должен выглядеть символ мира Война, Армия, Животные, Интеллект, История, Голубь, Птицы, Длиннопост

Хотя достоверных случаев применения голубей подобным образом не зафиксировано, биологи утверждают, что потенциально это вполне осуществимо.

Уже в 1942-43 годах для подобного поджога домов пытались использовать летучих мышей. В проекте, который финансировал Пентагон с подачи Элеонор Рузвельт, таким образом тренировались уничтожать японские города. Но, в отличие от летописца, военные не имели понятия о хоминге. Эксперимент окончился тем, что летучие мыши вернулись на свою базу и сожгли её дотла.

К слову, Пикассо, хотя и нарисовал целый выводок голубей «по заданию партии», сам к затее относился с иронией.

«Голуби — драчуны и жадины, и непонятно, почему их сделали символом мира. Им только дай кого-нибудь заклевать».
Художник знал, что говорил: в его семье голубей держали поколениями.

Не все отнеслись к его творению с восторгом. По словам Ильи Эренбурга, в 1949 году холодная война уже успела перейти из газетных статей в повседневный быт. Накануне открытия Конгресса Эренбургу попалась на глаза газета, в которой его самого именовали террористом, Стефана Цвейга — человеком, выдающим себя за писателя, но больше всего доставалось Пикассо.

По словам издания, этот «старый клоун» изготовил «марксистскую голубку, которая загадила все стены нашего прекрасного, но, увы, беззащитного Парижа».

Голубка авторства Пикассо

Впрочем, тут дело скорее в политике, а не в выборе натуры. Изобрази автор «лося мира» — критик и тогда нашёл бы к чему придраться. Увы, голуби, помимо привычки унавоживать памятники, отличаются ещё и раздражающей тупостью. Словом, не повторяйте ошибку Пикассо и, если вам понадобится пафосный символ, подумайте ещё раз.

Бойцы наши меньшие

На самом деле искать антивоенный символ среди животных — занятие неблагодарное. Люди постарались по максимуму сделать из них соучастников своих военных забав. Крысы ищут мины. Ястребы и соколы сбивают дроны. Генно-модифицированные козы дают молоко, содержащее паучий шёлк (проще говоря, паутину), из которого делают броню. На индустрию войны поработали почти все, начиная от бактерий, вирусов и их разносчиков.

Если присмотреться внимательнее, заметно, что воюют в основном умные животные. Чем глупее зверь, тем сильнее витальные позывы, которые не способствуют выполнению боевой задачи.

Для войны животное должно быть послушным и управляемым. Без интеллекта этого не достичь. Плюс нужна хорошая обучаемость, чтобы можно было выработать устойчивость к факторам, которые обычно вызывают бегство — огонь, крики, убийства. Достаточно взглянуть, кого испокон веков массово использовали: боевых лошадей, верблюдов, собак, которые могут вытаскивать раненых, искать беглецов и даже устраивать диверсии. Очень умные существа слоны, но они легко поддаются массовым настроениям. Из-за этого вреда от них на войне было больше, чем пользы.

По свидетельству Клавдия Юлиана, римляне использовали свиней против слонов армии Пирра, потому что те боялись свинячьего визга.

Свиньи ещё умнее слонов, и сейчас их используют для поиска взрывчатки. По интеллекту они похожи на мезонихид — предков дельфинов, когда те были наземными. Морских млекопитающих военные тоже пытались использовать — дельфинов и ушастых тюленей учили ставить и снимать мины, проводить разведку акватории; правда, какой-то заметной роли это не сыграло.

Котов — да, практически замахнулись на святое! — тоже периодически пытались задействовать в войне. Говорят, предшественник ЦРУ — Управление стратегических служб — даже пыталось превратить их в камикадзе. Предполагалось сбрасывать животных на парашютах вместе с бомбами для уничтожения японского флота. Дескать, кот, поскольку боится воды, будет перебирать лапами стропы так, чтобы приземлить бомбу на палубу, а не в воду. Но коты почти сразу теряли сознание после выброски.

…Однако есть животное, которое умнее всех перечисленных, и в то же время не столь известно, чтобы кто-то пытался задействовать его в войне. Речь, конечно, о попугаях.

В плане решения инструментальных задач — крупные виды попугаев умнее свиней и по интеллекту сравнимы с низшими обезьянами. Но они яркие, шумные, летают недалеко. Кроме того, попугаи — стайные птицы: выпущенная на задание особь вместо выполнения миссии, скорее всего, присоединится к своим и на этом успокоится. А поскольку члены стаи всё время друг друга «обыскивают» (так называемый аллопрининг), то прикреплённые к попугаю записочки или устройства вскоре окажутся откреплёнными и погрызенными. И главное — живут попугаи вдали от военных лабораторий сверхдержав, так что пока никто не додумался, как их припахать.

Если вам нужен яркий символ пацифизма — это он.

Ольга Таболина

warhead.su

Показать полностью 4
35

Теплолюбивый зеленый голубь расширяет ареал на север)

Обычно эта птица гнездится в Японии и на Тайване.

В национальном парке «Земля леопарда» впервые зафиксирован японский зеленый голубь (Treron sieboldii) — редкая для России птица и единственный в стране представитель зеленых голубей. До сих пор в Приморье отмечены лишь единичные случаи встречи этой птицы.

Самец японского зеленого голубя был замечен в долине ручья Форелевый, недалеко от села Филипповка Хасанского района. Птицу заметили, когда она кормилась незрелыми плодами азиатской черемухи. Появление зеленого голубя на «Земле леопарда» подтверждает важный для орнитологии вывод: японский зеленый голубь регулярно посещает территорию Приморского края в гнездовой сезон.

Сказывается влияние общего изменения климата — у нас все чаще появляются теплолюбивые виды, расширяющие к северу свои ареалы.

https://nat-geo.ru/nature/birds/zelenyj-golub-byl-zamechen-n...

Теплолюбивый зеленый голубь расширяет ареал на север) Птицы, Голубь, Глобальное потепление, Ареал, Приморский край, Национальный парк, The National Geographic
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: