ну так во всех детсадах сейчас. РОдители соревнуются между собой, кто круче поделку сотворит. А если дети делали сами, или с помощью родителей - даже на выставку не поставят - "чтобы не позорили группу (класс)"
А сыну с учительницей повезло.
Дали задание подготовить проект во 2 классе. Сын сам нашёл всю информацию, написал, как мог, доклад на формате А3 и фотографии наклеил (муж ему только фотки распечатал). На уроке докладывал отлично, на все вопросы интересно отвечал,потому что САМ делал.
У остальных- фотошопная красотень, презентация на компьютере и прочий профессионализм (родители делали).
В итоге, учительница только нашего сына выбрала для участия в общешкольной конференции. Его детской радости не было предела и уверенности в своих силах прибавилось.
Ну блин, скажите пожалуйста, какую поделку может сделать ребенок, которому даже 2х лет нет? У нас ребенок с 1.5 лет пошел в младшую группу, и через пару месяцев сказали сделать поделку к осени. И дальше больше - плакат призывающий беречь природу, ребенку 2.5, он даже слово "природа" еще не умел говорить.
было бы здорово если бы разделили такие вещи. типо сегодно конкурс сделай с родаками, а завтра конкурс сделай сам. и делать в самой школе )
Так это учителя Вас готовили к реальной жизни. Что с "правильным" батей и на работу возьмут куда надо, и отмажут в случае чего
Участвовала в каком то городском конкурсе, первые два места заняли совсем маленькие дети которые херню нарисовали, а мне лет 10 было и рисовала хорошо, но заняла 3 место)))
Победили дети директора и начальника отдела образования, что ты как маленькая. Тут уже не тема поста, там учитель мудак, тут лицо обличённое властью- мудак
А у нас в садиках и в начале всем участникам закупают одинаковые призы. И никому не обидно. Сам не сам, хуже лучше. Зато справедливо по-детски! Все рады. Берите пример.
и у детей возникает уверенность, что даже если за тебя все сделали родители, приз ты все равно получишь, даже не прикладывая усилий
Ничего. Зато дети делают поделку с родителями, также они учатся выполнять задания руководителя (учителя в данном случае) Пусть большую часть делают и родители, но делают. Это учит ответственности. Мудрые воспитатели нам так и говорят. А дети не настолько прощёлканые, чтобы так анализировать. Дети учатся каким-то приёмчикам в хэндмэйде.
они может и не анализируют. Но на примере нашего садика могу сказать одно. Дети, чьи родители сделали за них поделку, сразу озвучивают это вслух и дразнят детей, кто делал сам, разными обидными словами
Плохие у вас воспитатели. Они это должны регулировать. Вам не повезло. У нас такого нет. И, если честно, страшновато за ваше будущее общество, если у вас дети с такого раннего возраста такие гадкие.
Для этих целей существуют конкурсы и тесты в одно время и место для всей группы. Там видно, что делает сам и там результаты будут объективнее. Вот в этих случаях уместно давать ранжированные/местовые (хз, как это правильно) награды
ну, а если не ранжированные конкурсы, то это элементарно нечестно по отношению к детям, которые делали сами. И еще те, за кого родители изготовили - хвастаются,как у них все красиво, смеясь в лицо детям, кто делал сам, и находится в заведомо проигрышном положении. ТОгда надо сразу объявлять конкурс среди поделок родителей. Честнее будет.



