Банан с мясом - еда местных на острове Занзибар в Африке

Кухня каждого региона имеет свои особенности. И остров Занзибар в Танзании, где я прожил 4 месяца, также не стал исключением из этого правила. В отелях и ресторанах для иностранцев - можно найти очень вкусную европейскую кухню. Однако, и цена на блюда для гостей начинается примерно от 5$ за самую простую еду.


Девушка из Танзании приготовила мне ужин

Банан с мясом - еда местных на острове Занзибар в Африке Еда, Мясо, Вкусняшки, Танзания, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост

Зарплата местных на порядок меньше, и питаются жители острова Занзибар скромнее - готовят самостоятельно, либо же ходят в кафе, ориентированные именно на жителей Африки. Для меня стало настоящим парадоксом использование банана, как ингредиента для, казалось бы несовместимых, в понимании россиянина, сочетаний продуктов.


Еда на острове Занзибар

Банан с мясом - еда местных на острове Занзибар в Африке Еда, Мясо, Вкусняшки, Танзания, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост

Бананы танзанийцы добавляют повсеместно. Так, мясо и рис с соусом - вполне привычный рацион. Причем, даже пожарить фрукт с жирными кусками говядины - также обыденное явление. Для меня же такой рецепт, мягко, говоря, сомнителен. Сладковатый банан вкупе с перченным гарниром, перемешанный с гарниром - вызывает неоднозначные чувства.


А кому интересно - может отправиться на часовую прогулку по острову Занзибар в Африке. Видео без комментов, жизнь в разных частях Танзании


https://youtu.be/BvLKEaVhG0k

Обычный ужин африканцев, к банану с мясом также добавляют изрядно специй и соли. Местным очень нравится. 

Банан с мясом - еда местных на острове Занзибар в Африке Еда, Мясо, Вкусняшки, Танзания, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост

Как мне сообщили сами африканцы - для них банан - это что-то вроде хлеба для нас. Если островитянин голоден - он может съесть даже целую связку питательных плодов растений, и будет чувствовать себя гораздо лучше. Но, сами по себе бананы не столь сытны и питательны, а вот если их добавить в привычные нам блюда - совсем другое дело.

Продавец хлеба на острове Занзибар. Частенько на рынке хлеб упаковывают в газету...

Банан с мясом - еда местных на острове Занзибар в Африке Еда, Мясо, Вкусняшки, Танзания, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост

Также на острове Занзибар в почете блинчики - их предлагают практически во всех отелях на завтрак. Откуда они там появились - мне неизвестно, но местным они также очень нравятся. На гарнир предпочитают рис, либо же макароны. О гречке они не слышали, но с удовольствием попробовали, когда я угостил.


Инстаграм

Телеграм канал о жизни за границей и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.