Дубликаты не найдены

Отредактировала Marymack 1 год назад
+301

Я правильно понимаю, что коричневые блоки в начале и в конце, это ограничители габаритов?

Если учесть что там одностороннее, то специально поставленный, финальный, самый низкий блок вызывает восхищение.

"Думал что проскочил, сука, на тебе добивочку!"

раскрыть ветку 26
+115
Финалочку
раскрыть ветку 1
+8
С подливочкой
+25

в ДС в свое время пару раз видел крупные внедорожники в печали вот в этом месте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+16
О, Грайворонка подъехала) здесь, кстати, высота около 1,7 метра. Я там на одиссее проехал. Но мне можно, я местный)
раскрыть ветку 3
+4

1.3? это ж мне по пупок епт)) обкурились чтоле блять, нельзя было поглубже прокопать?)))

раскрыть ветку 5
+3

Это недалеко от кузьминок? Проезжал там как то, даже на четверке было стремное ощущение =D

-1

Я там на црв проезжал с опаской

-1

Это разве не другое место?

-3

ДС? Это Готэм?

раскрыть ветку 1
+3

Газелья смерть.

0

А еще знак везде один и тот же - а зазор разный. Кого то надо покарать.

-8

Если бы он не так быстро ехал, то может и нормально все обошлось, он разогнался.

раскрыть ветку 5
+14

Как разгон влияет на высоту газели?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+67

Это не мост глупости. Мост глупости на софийской же!

раскрыть ветку 5
+89
Это филиал
раскрыть ветку 2
+55

филиалочка

+10

Это по франшизе

+15
Их двое! И этот ещё — с хвостом! (с)
+5

Ага, ссылку на Твиттер моста глупости надо убрать.

+109

сколько им нужно знаков или мостов подряд друг за другом чтоб понять что не пролезет О_о

Это не мост глупости,это мост идиотизма прям

раскрыть ветку 26
+96

Правильно. Мост глупости находится не тут.

раскрыть ветку 10
+39

Под мостом глупости у него не было бы никаких шансов)) Тут хотя бы кое-как, но пролез, ничего не сбросив.

-112

Что мост глупости, что мост идиотизма - это проекты глупых идиотов, которые не способны заранее их выше сконструировать. ))

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3

Надо штрафовать на 100000 рублей и тогда начнут смотреть на знаки, которые обозначают высоту моста.

раскрыть ветку 10
+34

Честно говоря, когда с товарищем смотрели ролик про "мост и газели"(тоже кстати в питере вроде), он выдал фразу "надо пойти посмотреть сколько моя газель в высоту", сказать что я ох*ел, это ничего не сказать.

раскрыть ветку 8
0

И как мы видим 2,6 метра везде разные )

+1

высота газели 2.57, на знаке 2.6

под первым знаком проходит с запасом, да и формально, по цифрам, газель то права )

может пора бы уже дорожникам вопрос задать - с чего, вдруг, авто без проблем проезжает первое ограничение, а последнее, с тем же знаком не проходит

-33

Чиновникам сложно дорогу сделать ниже? )))  Или они только могу дачи строить выше)) за гос счет)

раскрыть ветку 1
+2
#comment_136111231 все уже давно сделано
-63

Мост идиотизма тех, кто делал такой высотой. Хотя чести тем, кто знает габариты своей машины и едет тоже не добавляет.

ещё комментарии
+22

Это мосты возле Сортировочной?

раскрыть ветку 13
+18

на Южном шоссе, у станции Сортировочная https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.419867%2C59...

раскрыть ветку 7
+10

Но "Мост глупости" же на Софийской...

раскрыть ветку 3
0

убери тег посредством призыва модератора

раскрыть ветку 2
+2
Самое главное, раньше там особо никто не застревал. То ли мосты просели, то ли газели подросли.
раскрыть ветку 3
+1

Дорожный ремонт провели - полотно поднялось немножко, повторить N раз. А знаки старые висят зачастую. Культурный слой растет, короче) Питер все-таки)

0

на сколько раньше? Видел застрявших там и 15 лет назад (вырос в этом районе)

0

Газель "высокая" - я на обычной с тентом - неоднократно там ездил, но все равно было немного не уютно )

0

Ох, сортировка родимая

+15

Зато теперь, когда обратно поедет - спокойно пройдёт.

+8

Брат рассказывал, что однажды груженый проехал под арку на газельке, а обратно никак - после разгрузки поднялась машина. Попросил пятерых таджиков запрыгнуть в будку и нормально выехал. Но менты были в шоке когда он их выгружал обратно))

+2

вспомнилось

+2

Жми Ctrl!

0

Я уж испугался, что нет справедливости

0

Ну почти проехал же ведь.)

раскрыть ветку 1
-1

Не фартануло, к успеху шел.

-1
мне кажется водителю просто стыдно разворачиваться, это как идёшь ,а потом вспоминаешь что тебе в другую сторону, все равно идёшь чтобы дураком не выглядеть
-1
Ох уж эта коварная Сортировка
-1
ГАЗАЛИТИ
-1
Вот тут картинка про сказочного прям по душе
-1
Ни что не предвещало беды... и вдруг...
-1
На финальном боссе не выдержал
-1
))))) . Это все спецом , что бы валила раслабился ...типо там прошол и тут пройду )
-1

Ммм, 4 горка)

-2

@moderator это не тот мост. Уберите ссылку.

-3
Стремно ты поступил , надо было предупредить , заставить остановиться , а ты лишь рад был что видос снимешь чужого горя . волятел ты !!!
-3
Вместо того, чтобы снимать, лучше бы как нибудь привлекли внимание этого водителя. Сингналили там, фарами помигали.
-3

автор гнида не мог посигналить предупредить фу сука

раскрыть ветку 2
+4
Ага, нахуй на знаки смотреть.
раскрыть ветку 1
0

на знаках указано 2.6 метра, газель стандартно 2.57 метра высотой

впритык, но формально должна проходить

-4

А там предупреждения стоят возле разворота-поворота? Или прямо перед мостом? Любопытно.

раскрыть ветку 8
+9

а ты не видел? они несколько знаков "ограничение высоты" проехали. или этого мало? нужен транспарант? фанфары и прожекторы? божественный свет и спускающийся ангел?

раскрыть ветку 7
0

Я спрашиваю есть ли возможность заранее (до того как единственный путь назад это задний ход) узнать что туда не проедешь исходя из предупреждений.

раскрыть ветку 6
-8
Пидоры тупые, когда снимать научитесь? Вот так уёбищно оно на вертикальном телефоне))
раскрыть ветку 2
+1

Два раза на видео кликни и оно увеличится как надо.

раскрыть ветку 1
-1
Кликнул сидя за компом - узкая щель, а не на весь экран.
-9

А посигналить человеку, чтобы предупредить аварию не судьба была? Ах да... Тогда бы не смог видео интересное запостить!

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Он бы тогда газанул - подумал бы, что люди сзади спешат и его поторапливают. :)

-24

Почему бы не предпринять попытки предупреждения водителя со стороны оператора? Ну да, не своё не жалко...

раскрыть ветку 3
+14
А смысл? Водителя не остановили ни знаки, ни скрежет и легкие удары по кузовку. Он понадеялся на удачу. Удача была не с ним
раскрыть ветку 1
0
Как это не с ним? А как же 3 удачно преодолённых моста? Просто он сначала медленно ехал и удача за ним поспевала. А на последнем препятствии водила ускорился а вот удача за ним не успела.
-33

Водитель легковушки в ролике - такой-же олень, как водитель "Газели". Моргнул бы,

посигналил, ан нет. Будет злорадствовать.   

- Как же хорошо, что у соседа корова сдохла.

Менталитет-с.

раскрыть ветку 4
+12

знаки есть ты бы бегал за каждым кто нарушает в знаки тыкал чтоль

раскрыть ветку 2
+4
Не в защиту предыдущего оратора, но блин - есть ещё другие знаки, называются "знаки препинания". Отличная тема, рекомендую
-1

Иногда пытаюсь, бестолку.

-35
Мудак, чужое не жалко
раскрыть ветку 4
+7

Конечно не жалко, че сразу мудак то?

+5

Да, мудак не жалеет ограничители

0

это его выбор. и его жизнь. и его тупость...

-62

Всегда удивляло, нахуя делать такие низкие проезды, ведь один хуй в этом месте понижение, что мешало прокопать глубже? Или наоборот сверху насыпать побольше?

раскрыть ветку 41
+13
да потому, что там главное мост, а не дорога под ним, для грузовых есть другие дороги, а это просто лазейка для легковушек.
ещё комментарии
+13

Если выкопать поглубже будет вода скапливаться.

У нас в городе в одном месте стабильно плавают машины в очень сильные ливни.

раскрыть ветку 10
+4

там откуда видео, и так выкопано сильно и там офигеть сколько воды в дожди и когда снег тает, ну и это под сортировочной, её не перенести так просто

ещё комментарии
+14

Для легковых машин. Чтобы люди домой напрямик могли ехать, а не крюк делать. Для грузовых есть объезд, но они ж самые умные, да?

ещё комментарии
+16

Тогда будут застревать еще более высокие газели

ещё комментарии
+4

О, ещё один самый умный.

ещё комментарии
+2

Ну например проходящие коммуникации. Готов оплатить перенос херовы тучи кабелей и труб? Ну или высокие грунтовые воды. А ещё вариант, что все остальное останется выше и туда будет стекать вода, значит надо делать ливневку и опять же растаскивать коммуникации, что там уже лежат.

ещё комментарии
ещё комментарии
0
что мешало прокопать глубже?
Хороший вопрос.
раскрыть ветку 4
0

Я думаю, прокапывание придется согласовывать с ЖД, так как мост ЖД. Понадобится проводить экспертизу, не повредит ли это мосту итд. Куча геморра

раскрыть ветку 2
-14

Однако пикабушников было уже не остановить, мвахахаха! [злодейский смех]

ещё комментарий
-10

Я вот например вчера фантик с тротуара подобрал и до урны донес )

ещё комментарии
ещё комментарии
-64

Знак повесили и типа ответственность снята, сами виноваты. Бейтесь хоть по сто машин в день. Уже давно могли применить какое-нибудь инженерное решение для решения проблемы, но нет. Например, можно было вырыть слой земли под этим участком дороги и организовать плавный спуск, ну либо как-то иначе переиграть ситуацию.

раскрыть ветку 27
+24
пиздец, это уже сто раз обсосано в постах про мост глупости, нет возможности либо необходимости вкладывать огромные средства ради проезда пары долбоебов за месяц. Да, в Европе есть такие же мосты и там тоже хватает долбоебов.
раскрыть ветку 2
+9

Причем вот это вообще другой мост,  вот тут я обвел.  А слева через эту же железку нормальный виадук,  и ладно бы надо было жуткие крюки делать,  все элементарно, вот я приложил маршрут объезда.

раскрыть ветку 1
+16

И получить вместо моста глупости - лужу глупости. В которой будут тонуть, глохнуть и застревать слишком низкие авто...

+10
Знак повесили и типа ответственность снята, сами виноваты. Бейтесь хоть по сто машин в день. Уже давно могли применить какое-нибудь инженерное решение для решения проблемы, но нет. Например, можно было вырыть слой земли под этим участком дороги и организовать плавный спуск, ну либо как-то иначе переиграть ситуацию.

С пешеходными переходами, главными и второстепенными дорогами, ж/д путями, тупиками и тд тоже так же?) Нефиг знаки вешать что бы с себя ответственность снять! Делайте инженерные решения!

ещё комментарии
+4

Еще помимо нижесказанного -эти мосты проходят под железкой Питер -Москва на сортировочной станцией,  где собираются воедино огромные количества грузовых составов. Если что-то делать,  то придется прекращать движение поездов.

Ну и в 300 метрах в одну невский путепровод через железку,  в другую сторону через 1400 м малый вантовый мост.  То есть пути обьезда здесь даже в разы удобнее чем у моста глупости.

раскрыть ветку 3
+3

Более того, это зона, где катятся неконтролируемые отцепы, а значит, что если что-то случится с путями, то прилетит добивочка в виде пары вагонов.

-8

На развилке между нормальной и этой дорогой полюбому не установлен знак, указывающий на ограничение по высоте. Становится понятно, когда уже даже развернуться нельзя.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Там метров на 500 севернее есть мост над ЖД. Но некоторым хочется проехать здесь
+1
Раз повесили знак и газель там не пролазиет, то она там и не должна проехать.
0

Ну предложите решение. Не строить мосты ниже 5 метров, чтобы вообще никто не мог застрять?

раскрыть ветку 1
-1
#comment_136111231
Вот решение
0
раскрыть ветку 1
+1
-1

Зачем?.. Это трата гос.бюджета. А вот эти корыта - трата средств идиотов.

-66
Взаимовыручка на дороге? - Не, не слышал. Лучше изображать гиену и потом постоять в пробке, когда эта газель перегородит дорогу.
раскрыть ветку 14
+44

Он видел первый знак "2,6м", потом опять "2,6м", потом опять... опять... опять...

И как ты предлагаешь выручить этого долбоящера?

Подойти и сказать: "Там ограничение 2,6м"?

Остановить его и показать на знак "2,6м"?

Нахер! Таким уже ничего не поможет. И именно поэтому долбоёбы должны страдать. Расплачиваться, ремонтироваться и опять страдать.

Хоть какая-то польза от них - пусть, суко, развлекают народ.

раскрыть ветку 12
0
Ещё прикол, что там односторонняя дорога и если туда заехал, то должен пройти под всеми мостами, если не хочешь выползать по встречке, нарушая ПДД
раскрыть ветку 2
-45
Да, именно так и предлагаю. Как минимум, рег мог сэкономить своё и других водителей время. Если предвидел ситуацию, в отличие от водятла на газели.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
122

"Чудовище" ищет дом. СПБ

Вынуждены искать новый дом для нашей любимицы из-за проблем со старшей кошкой. Бездомным котёнком взяли с дачного массива под осень, боялись, что не выживет (хаха). Возраст полтора года, привита, от паразитов обрабатывалась, к лотку приучена. Паспорт в наличии, нарекли Селёдкой (спасибо доче), в быту просто Силька а позже прикипело ласковое-Чудовище. Характер ласковый, даже нет, не так. Максимально ЛАСКОВЫЙ и социально зависимый. Спит только рядом с хозяином/хозяйкой и не дай бог, Вы решите закрыть дверь в спальню... Я первый раз даже слегка шуганулся от звука и непонимания, как из этого маленького комка милоты и нежности могут выходить такие адовые звуки. Самое интересное, что перед сном у Сильки есть определенные пунктики, которые необходимо выполнить. В этот список входит потоптать человека, выпросить поглаживания а так же, непременно полежать на той стороне, куда направленна ваша голова. Если переворачиваетесь то она моментально переходит на ту сторону. Уж очень ей нравиться контакт глаза в глаза. Потом, после соблюдения всех действий её кошачьего ритуала, уходит на край кровати досыпать. Если Вы, вышли в магазин на 5 минут а дома никого нет, то будьте готовы, что вас дома будет встречать ОНА, Чудовище. Будет ластится и жаловаться, что не видела Вас как минимум год, как тяжело ей было, как она страдала в Ваше отсутствие и непременно, обязательно, в эти моменты нужно взять, приласкать, поговорить. Тогда успокоится, не раньше. В еде не особо прихотливая, ест мясо, куру, хорошую колбасу, сухие и мокрые корма (исключая китикэт и феликса, не давали). Десертом считает шоколад, но можно только чуть чуть. Фанатка жареных семечек. Безумно любит высоту: шкафы, полки и всё то, куда может запрыгнуть. Грациозна как бегемот, на ровном месте может споткнуться и упасть, артистично делает вид, что так и было задуманно. Не забыли ещё про паспорт? Так вот, как корабль назовёшь.. Любит плескаться под краном, да. Это её личный сорт релаксации, главное включить воду средней температуры и не сильной струёй и кошку в ближайшие минут 30 Вы не увидите. Очень не хотим расставаться, но ее ласковость и является камнем преткновения. Чудовище очень ревностно относиться к вниманию и ласке. Все должно быть её. Все люди должны быть только её. Поэтому, если увидит, что погладили старшую кошку то идёт обижать и гонять. Вторая кошка британка, флегматична по своей натуре и не даёт отпора, подружить не смогли их. Последней каплей стало то, что Силька вырвала на загривке ей клок шерсти с кожей, до кровавой раны. Семейным советом было принято решение начать искать новый дом. В приданное миска, лоток, домик и игрушка. Надеюсь на силу Пикабу) Контакт для связи +79995314553.

"Чудовище" ищет дом. СПБ В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Кот, Фотография, Домашние животные, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
"Чудовище" ищет дом. СПБ В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Кот, Фотография, Домашние животные, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 1
784

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли.

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли. Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ищу дом, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

На видео пожилая пара с ребёнком, двумя пакетами и корзинкой. Скорее всего, живут где-то рядом с вокзалом. Кошка была в спортивной сумке. Они оставили ее перед лифтом, сумку забрали.

По старой доброй традиции рядом оказались мы. Спасибо женщинам с вокзала (которые меня уже хорошо знают) - дали посмотреть видео. Как я поняла, мне повезло, так как кошку выкинули утром. А то бы просидела я там долго. Для чего мне это? Чтобы понять, искать ли ее старых хозяев или сразу же новых.

Кошка очень ласковая. Подросток - только что сменились зубы. Сразу же пошла в лоток. Блох нет.

Сейчас обработали ее Стронгхолдом и ищем ей дом, где ее будут любить и не бросят.

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли. Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ищу дом, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 3 1
7185

Спасибо!!!

Спасибо, водителям которые вчера помогали добираться по пробкам до стационара с тяжелобольным ребёнком.

Место действия - Санкт -Петербург ребёнка спасли! Спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: