Бал Сатаны

Жгут черти свечи,
Сатана устроил бал,
Танцевали все,
Под скрипку вечно,
Пока жить я не устал.

Правил танец сатана,
Пока не ушла луна.
А как запели петухи-
От жизни только черепки.

И как я сильно не устал,
Это лутший в моей жизни бал.

И я изчез и вроде навсегда
По щеке твоей бежит слеза.

Но снова свечи снова бал,
Я явился в пламени горя
И улыбки не тая сказал Тебе:
"Взошла луна, начало бала...
Танцевать пойдем?
Ты ведь явно устала..."

Ты ответишь: "Да, и это навсегда!
"Ведь лутше сатанинский бал с тобою,
Чем рай с когортою святой!!!"
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же сказал, что главная проблема - это не грамматика.
Там все не так критично.
А вот ритм у каждой , эмм... части стихотворения свой.
А местами совсем хромает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько помню, по задумке первая часть читалась медленно и грустно (как бы с хрипцой)

Жгут черти свечи,
Сатана устроил бал,
Танцевали все,
Под скрипку вечно,
Пока жить я не устал.

Правил танец сатана,
Пока не ушла луна.
А как запели петухи-
От жизни только черепки.

И как я сильно не устал,
Это лучший в моей жизни бал.

Вторая нарастающим голосом (гневно что-ли?)

И я исчез и вроде навсегда
По щеке твоей бежит слеза.

Но снова свечи снова бал,
Я явился в пламени горя
И улыбки не тая сказал Тебе:
"Взошла луна, начало бала...
Танцевать пойдем?
Ты ведь явно устала..."

а конец умеротворенно

Ты ответишь: "Да, и это навсегда!
"Ведь лутше сатанинский бал с тобою,
Чем рай с когортою святой!!!"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все ниженаписанное является сугубо личным мнением.

Стишок не плох, но по-моему мнению хромает ритм.
Он сбивчатый и неоднородный.

Пару слов о грамматике:
"ЛуЧший" и "ЛуЧший". Никаких "Т".
"ИСчез" . Никаких "З".
Ошибки несколько портят общее впечатление, но их не так много, как могло бы быть.

С уважением, диванный критик .
P.S. Написано случайно не под впечатлением от "Мастера и Маргариты" Булгакова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу ритма, я тогда в котельной угольной работал, в котлы подкидывал и соченил. И спасибо за критику.
Автор поста оценил этот комментарий
Все ниженаписанное является сугубо личным мнением.

Стишок не плох, но по-моему мнению хромает ритм.
Он сбивчатый и неоднородный.

Пару слов о грамматике:
"ЛуЧший" и "ЛуЧший". Никаких "Т".
"ИСчез" . Никаких "З".
Ошибки несколько портят общее впечатление, но их не так много, как могло бы быть.

С уважением, диванный критик .
P.S. Написано случайно не под впечатлением от "Мастера и Маргариты" Булгакова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу грамматики, писал давно, на телефоне. Так и хранился на флешке, сегодня наткнулся и залил копипастом (ошибки не проверял, каюсь).
И да, Булгаков.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества