Бабушка, да заткнись ты уже!

Веду прием. Я травматолог.
Заходит бабушка , годков так 85 ,далее диалог - я(я) и бабушка (б) :
- (я)На что жалуемся?
- (б)Да что то коленки побаливают,милок.
- (я)Давайте свой рентген,глянем.
Протягивает ранее сделанный рентген.
- (я)Для вашего возраста неплохие суставы . Сейчас мази пропишу, таблеточки и вам полегчает.
- (б)Не ,милок. Мне надо ,чтобы совсем не болело. Я экстрим люблю. С трамплинов прыгать на лыжах зимой.
- (я)Ох ох, наверное хотели сказать- "прыгали" .
- (б)Не не, в прошлом я спортивной гимнастикой занималась , с парашютом прыгала, с 10 метров с тросом сигала, с винтовок любила стрелять! А вот сейчас я зимой люблю с небольших трамплинов на лыжах прыгать..
Мое лицо в этот момент

Бабушка, да заткнись ты уже! Бабушка, Врачи, Поликлиника
5
Автор поста оценил этот комментарий

@HINHHHIL , вам надо было её к спортивному травматологу направить, для них - это норма.

Я когда со своим коленом пришел к обычному травматологу и сказал, что у меня колено на пятидесятом километре болеть начинает, он мне в ответ предложил не бегать на такие расстояния. А вот спортивный просто спросил когда следующие соревы и сделал укол в колено, на полтора года колено болеть перестало.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А какой укол?) Блокада дипроспаном? А доктор знает,что потом ты ко мне ( к обычному доктору ) придёшь через несколько лет,так как подобными блокадами ускоряются дегенеративные процессы?
Дать облегчение на время- не значит вылечить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа-опа, вы мне и нужны! Ответьте пожалуйста)


Поучаствовала в марафоне, где не бежали, но ходили под рюкзаками по лесу больше 100 км. И на последних десять км мои ахиллы меня начали нахер посылать- болели, будто натертые и намятые.


После чего болели месяц и сейчас слегка болят, но не сразу, а если пройтись больше 3 км в простой обуви.


Нужно ли мне что-нибудь предпринять, или само пройдет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По" интернетам" не лечат. Возможно легко получить хроническое воспаление Ахиллова сухожилия. Да там много вариантов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Синовиальная жидкость в уколе была как я понимаю. Плюс хондропротекторы, но это уже длительный приём.

Вылечить - это нарастить хрящ. Довольно сложная задача даже в 30 лет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Протез синовиальной жидкости не так действуют. Он не даёт резкий обезболивающий эффект. Укол был за какую сумму?
показать ответы