Бабуля-самурай

Случилось это в далеком 2002-м году, было мне 15 лет и в силу непреодолимого юношеского желания как-то выразить себя, я активно волосил. Что это значит? Это значит увлекаться роком и иже с ними со всеми вытекающими, такими как гитара, постоянно подвыпившее состояние и хамское отношение к окружающим, благо со временем отпустило.


Стоим мы значится своей разношерстной компанией около одного из подъездов дома в котором жил один из товарищей. В этом подъезде, на первом этаже жила бабуля с внуком, к слову сказать не всегда и не совсем адекватная, и окна ее выходят во двор, то есть песни короля и шута, гражданской обороны, кино и других не менее популярных рок-групп ей были знакомы практически наизусть, что ее нисколько не радовало.


И вот, на очередном внеплановом концерте по заявкам, из окна этой бабули вылетает ведро холодной, как руки терапевта, воды. В основном под потоком импровизированного ниагарского водопада оказался один человек, и он справедливо решил излить на бабулю словесный поток по мощности не уступающий оригиналу ниагары. Такие соловьиные трели бабуля не слышала никогда, да и мы, пожалуй тоже.


Когда же наш тенор выдохся, на пороге подъезда появилась бабуля со здоровенным самурайским мечом в руках. Если бы она в тот момент с гримасой клинта иствуда процедила сквозь зубы, "что ты сейчас сказал, пидор?", я бы точно в штаны наделал. А так пришлось в спешном порядке уносить ноги, так как бабуля воодушевившись, видно набрала сил из меча от его прошлых владельцев, с боевым кличем кинулась в атаку. Со стороны поглядеть бы на это, уссался бы со смеху, но тогда было не до смеху, бабуля прыткая попалась, но молодость взяла свое и мы убежали, а она победно вернулась в свой дом.


Морал, по прошествии лет мировоззрение поменялось и открылась картина скотского обращения и неуважения к людям, за что очень стыдно. Конец.