Бабуля и троллейбус

Случилось это лет 15 или уже 16 назад. Нужно мне было проехать пару остановок на троллейбусе. В то время конечная остановка была на рынке и народу там было предостаточно. В тот день шёл дождь, не то чтобы ливень но лил хорошо. Народ столпился на остановке под крышей прячась от дождя. И вот среди всей этой толпы стояла очень старенькая но довольно грозного вида бабуля с тележкой. Как и полагается бабуля завидев подъезжающий троллейбус рванула вперёд всех чтобы зайти, а точнее залезть в троллейбус ибо тогда низкопольных троллейбусов не было. Как я уже писал в тот день лил хороший дождик. И вот как только бабуля схватилась за поручень двери она эта бабуля начала очень интенсивно вибрировать причём почти с той же частотой, что и работавший в тот момент компрессор троллейбуса. Дело тут в том, что троллейбус был очень старый и видать имел проблемы с изоляцией в следствие чего бабулю попросту начало бить током. И вот спустя секунду бабуля начала вибрировать ещё интенсивней. Поняв что дело может кончится печально я одной ногой упёрся в ступеньку троллейбуса, а рукой отдернул бабулю от поручня бабулю. Бабуля была благополучно спасена, но выражение её лица передать словами очень трудно. С той бабулей все было в полном порядке. Я её ещё много лет видел на той остановке и рынке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я её ещё много лет видел на той остановке и рынке.

А вибрировать-то прекратила ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекратила еще в тот момент когда я ее отдернул )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В токе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы пробило основную изоляцию то бабуля бы получила удар током в 600 вольт, а там било не сильно ибо я и сам на такое пару раз нарывался

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>>а рукой отдернул бабулю от поручня бабулю.


Зачем одну бабулю отделять от поручня другой бабули? Может, это нормальное стыковочное явление, понятное только бабулям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже потом увидел, что сделал ошибку в написании ))) сам ржу теперь )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, признайтесь честно, Вы свой пост перечитывали перед публикацией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да читал но уже потом увидел, что малость косякнул когда слово бабуля написал 2 раза