852

Аж трясёт от таких клиентов.

Наконец-то этот день закончился.Работаю в сервис центре электроинструмента.Остался один на приёмке-выдаче под конец дня.Никого вроде не ждал, попивал чаёк под сериальчик.И вот пришла она, девушка-клиентка.Забежала,крутя в руках бумажку и бешено вращая глазами.Кричала, где начальство, где директор?Я в непонятках спрашиваю, что случилось.Еле добился внятного ответа сквозь визг и махание бумажкой.Её муж у нас ремонтировал болгарку.И вот по нашей вине он чуть не умер от потери крови.Короче диск раскололся в процессе работы, и поранил ему сгиб руки.Мы виноваты во всём, наремонтировали чёрти как, в суд на нас подавать будут, и платить всю жизнь за инвалидность.Я спрашиваю, а что вы какой-то бумажкой машите всё мне перед лицом?Мельком показала, мол зафиксировали увечье в травмотологии.Но я разглядел что это какой-то рецепт вроде.И продолжая наезжать, требуя хозяина, или кто там у нас главный, не уходила.Короче к концу "беседы", я понял, что она согласна на компенсацию вреда, некогда ей по судам таскаться, бизнес у неё.Телефон я ей конечно начальника дал, но что-то мне подсказывает,что он не будет так терпеливо выслушивать этот бред, а пошлёт сразу и навсегда.

Дубликаты не найдены

+148
А когда болгаркой работаешь защитный кожух обязательно одевать? А то у меня болгарка маленькая, а диск большой
раскрыть ветку 29
+35

Только если искры на себя, если искры от себя то всё правильно. И очки, никогда не забывайте снять очки, ведь искры их портят.

раскрыть ветку 1
+40

Гы, вспомнил как завод монтировали, ко мне шефмонтажник доебался- мол не правильно болгарку держишь, надо чтоб искры от тебя летели. Раза три подходил. Перекрутил, дал ему в руки- "покажи как", болгарка чуть не дала ему в лоб, отвалил и больше не приставал. ))))

+101
У меня покупашка был. Двух пальцев на левой нет, и одного на правой. Выбирал УШМ. Я ему говорю:
- Каким диском работать будете?
А он мне:
- Да по хуй! Я защиту все равно снимаю.
Я кивая на его пальцы:
- Заметно.
Поржали, че.
раскрыть ветку 4
+37

Ага, как рассказывал мой друг Джордж Карлин:

- Дай пять!

- Даю три!..
Или:

- Держи краба!
- Держи полкраба!..

раскрыть ветку 3
+14

Не, точно ненужен. Это я тебе как инженер по ТБ говорю. Там главное чтобы пальчиком кнопку доставал. ;)))

раскрыть ветку 1
+10

Изолентой можно замотать...

Пальцы приматывать, опять же, пригодится.

+6

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12
Очень безопасный диск для керамической плитки.можна кожух защитный можна снять,и кнопку включени изолентой зафиксировать для удобства
раскрыть ветку 1
+10

Так это Ваша жена приходила?=)

раскрыть ветку 1
+5
Это был мой муж!
+4
Диск по дереву если ставиш,то кожух не нужен.все это знают
раскрыть ветку 3
+8

Естественно не нужен. Когда дерево пилишь, искры как бы не летят, руки не обжигают.

раскрыть ветку 2
+4
Нет,не обязательно.тем более,если болгарка маленькая,а диск 230мм.Главное-перчатки надеть.
раскрыть ветку 2
+1

А латексных достаточно?

раскрыть ветку 1
+3

У нас лейтенант один в армии себе палец отрезал без защиты. Даже не знаю.

раскрыть ветку 1
+9
Пальца лучше отрезать с защитой!
+1
Диск лучше от торцовочной пилы тогда, и очки с перчатками можешь не брать, они не нужны
0
Я вчера подобную херню на ТБ в транснефти смотрел
0

Лучше фрезу установите, кожух точно не нужен

0

Кожух нужен обязательно.

раскрыть ветку 1
0
Тогда очки можно не надевать
0
Недавно про болгарки все выяснили
+32

Начальник дома "под конец дня. Никого вроде не ждал, попивал чаёк под сериальчик" - и тут звонит девушка-клиентка.

Мне вот когда так позвонили, у меня мысли были только об убийстве того, кто дал мой личный телефон.

раскрыть ветку 5
+26

Хз, но вроде как хочешь быть начальником - привыкай к круглосуточному контролю.

раскрыть ветку 2
+17

Одно дело, если б мне сотрудник позвонил и передал трубку покупателю, а другое - давать номер личного телефона.

А так про начальника верно - у меня в своё время Рамштайн стоял в качестве звонка, чтоб точно проснуться ночью.

раскрыть ветку 1
+4

Только ты не начальник ? :) И почему ты уверен, что он дал личный номер, а не рабочий?

раскрыть ветку 1
0

Ну, я не начальник автора поста, но довелось побыть начальником как раз в рознице.

Ну, если не личный, то и слава богу - может, я и ошибаюсь. Просто когда покупатель истерит, сотрудники часто сдаются и идут на поводу.

Но если здесь не так - извиняйте.

+8

А у вас есть алмазные диски для болгарки? А сколько карат???

+13

и диски из за вас разлетаются?

надламываете под прилавком?

раскрыть ветку 1
+11

надламываете

Нет, надкусывает. Надо же как-то на подлинность проверять.

+18
15 лет в профессии (монтаж трубопроводов), УШМ каждый день пользуюсь, ни разу диск не разлетался на куски. Бывало, закусывало диск, но вырывало по центру так, что под гайкой только кольцо оставалось. Резал в любых положениях - сверху, снизу, вверх ногами, одной вытянутой рукой, по-всякому, в общем. И я не пойму, что ж такого надо делать с болгаркой, чтоб расхреначить себе конечности. Инстинкт самосохранения всегда подсказывал, что можно, а что нельзя делать.
раскрыть ветку 15
+9

Как-то раз отрезал тонкий широкий металлический уголок маленькой ушм'кой, естественно без кожуха. Чуть неправильно наклонил и сразу ШУРХ- диск порвало, отлетел кусок небольшой. Намек понят, эксперимент окончен, в следующий раз только с защитой.

раскрыть ветку 7
+18
Кожух никогда не снимаю, лучше ножовкой час попилю, если не подлезть болгаркой с защитой. Береги себя, запчастей у человека, к сожалению, не предусмотрено по проекту
раскрыть ветку 5
0

Оно так и с защитой прилетает, мне недавно прилетел кусок в ногу, правда, без последствий, не сильно, не поранил.

+6

Элементарно. Отращиваешь руки из жопы, покупаешь самый дешёвый и хлипкий диск, даёшь ему поваляться в сыросте пару месяцев. А потом когда станешь им что-то резать, убедись, что руки из жопы обильно трясутся и регулярно, рандомно меняют угол реза

+6

Вам подсказывал, а тому мужику - нет. Всё просто.

раскрыть ветку 1
+13
Я перед тем, как резать, всегда в уме представляю процесс от начала и до конца. Обычно, сразу понятно, где может зажать диск и что надо сделать, чтобы этого избежать. Хотя, возможно, это пришло с опытом. Сколько я зарезал, сколько перерезал...
+2
Ты наверное счасливый человек и не знаком с "луга абразив". У меня часто ломаются и разлетаются.
раскрыть ветку 2
+2
Ими, в основном и пилим. Один из пяти, примерно, при установке начинает дико вибрировать в работе и идёт на выброс.
+2

Луга это да, если закусит, то либо разлетается, либо разлохмачивается.

+1
Если диск некачественный, то как нефиг делать разлетается. Отец как-то резал металлическую трубу, диск просто разлетелся
+10
Я бы порекомендовал ей прийти когда будет начальство. И дальше смотрел бы сериальчик
раскрыть ветку 2
+16

начальчик начальнику рознь. у нас при любой конфликтной ситуации говорит "я тут официально не работаю, разъебывайтесь сами" а потом когда соизволит выйти, начинает рассказывать нам, что мы не так сказали и что не так сделали. зато кентам рассказывает, что он директор.

раскрыть ветку 1
+5
Эээ. Понятно
+6

Ок, Гугл: "Пильный диск болгарка"

раскрыть ветку 9
+11

Нашлось интересное, как раз на новый год

раскрыть ветку 2
+13

Зря чувак закрыл глаза, весь кайф пропустит. Подскажите кто нибудь что б открыл, окулист конечно охуеет, но будет весело

+4

Праздник к нам приходит!

+3

Мсье знает толк в суициде ;)

+2

Производителям это объясните.

раскрыть ветку 2
+2

Это несколько другие диски, знаете ли.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не так. "болгарка кровь"

раскрыть ветку 1
+12
Болгарка: Первая кровь!
+3

Раз на работе ко мне слесарь молодой приходит с двумя дисками, с зачистным и отрезным и спрашивает:

- Каким диском лучше уголок 40-й резать?

раскрыть ветку 2
+8

А ты ему "Лепестковым!"

раскрыть ветку 1
0
Коралловым))
+7

"Болгарка" это самый опасный и непредсказуемый инструмент.

Изначально ее предназначение - шлифовать, на что намекает ее официальное название УШМ (Угловая шлифовальная машина)

Она не предназначена для резки чего либо.

раскрыть ветку 2
+7

В руках дебила любой инструмент опасный и непредсказуемый

+8

Ну да, а отрезные круги к ней придумали жыды, на погибель народа-богоносца.

+4

А чо, сразу нахуй послать с такими предъявами никак?

раскрыть ветку 5
+4

Скорее всего нет, пойдет поднимать бучу за оскорбление, защита прав потребителей и прочее.

раскрыть ветку 4
+5

Как же заёбывают такие тупорылые, сами сделают хуйню - а кто-то им виноват.

раскрыть ветку 3
+7

Экспертиза криминалистов покажет причину.. а их возможно несколько:

1) дефект диска - на осколках будет видно, на торцах разлома

2) неправильная установка диска (не затянул), снят кожух..

3) ремонтёр из СЦ выдал болгарку недособранную, не затянул крепёж либо не проверил подшипники (бывает).

4) дефект литья корпуса

5) поломка заменённой детали.

Ну эт так, навскидку.. в зависимости от этого будет отвечать завод, сервис ну или 'сам дурак'.

раскрыть ветку 3
+1

За что вас минусуют?

раскрыть ветку 2
+3

Видимо за серьёзный и правильный камент. Поржать тут не с чего простому люду.

раскрыть ветку 1
+3

Дура дурой

+4

Отработал приёмщиком 10 лет. Таких даунов повидал, что здец. Даже орущую бабу с ксивой майора мвд, требовавшую бесплатного ремонта утопленного сыном телефона видел (а не то я посажу весь ваш АСЦ в петушатник на 100 лет). Но в сказку про бабу, болгарку, компенсацию от приёмщика и справку из травмата - не поверю. Это слишком сложная афёра для женского ума, или его отсутствия.

раскрыть ветку 5
+5
Да ладно. Женщины сильны и коварны...
0

А при чем тут афера? Если работали на приемке, то должны знать какие ебланы существуют.

1. Муж ремонтирует болгарку в этом СЦ.

2. Потом ебашит криво, косо, в брейк-данс этой болгаркой.

3. Жена Пиздует в СЦ, потому что они виноваты( и похую даже если он от ремонта отказался) у женщины нервы.

4. Потом во время разговора с приемкой до неё немного доходит абсурдность ситуации.

5. Или приёмщик врет и такого не было, не так было и и.д.

раскрыть ветку 3
-2

Не логично. Пиздовать в СЦ и размахивать рецептом должен именно муж) И с каких это пор до женщин стало доходить абсурдность их действий?) Остаётся лишь вариант 5)

раскрыть ветку 2
+2

Надо было сказать так:

+1

В 1995 работал в РАФе (где Латвии делали) на большом прессе (300 тонн), прессовал крыши и двери. Бригада у нас за прессом 3 студента и 1 азербайджанец (приехал в Латвию на заработки). Чтобы пресс работал надо одновременно нажать 4 кнопки  (по 2 работника с каждой стороны пресса). Пока студенты на обеде, азербайджанец привезал все кнопки тряпками и в одиночну пахал за 4,  бошку и руки, как не странно, себе не отрезал

раскрыть ветку 1
0
А мозги выдавил
0
Прям как у нас в Леруа))
0

пользуясь случаем, посоветуйте перфоратор понадежнее,что бы подразетники высверливать, и остальное по ремонту делать?

раскрыть ветку 6
+4
Makita любой НR...
раскрыть ветку 1
+2
Hammer вроде подешевле, пашет сколько лет. Макита вещь как и бош. Главное Интерскол не бери и прочую дрянь
+1

Я рассверливал бетон, по контуру подрозетника, буром,10-й, потом выбивал зубилом и молотком. Структура уже нарушена, идёт нормально. В кирпиче вольфрамовой коронкой.

+1
От бюджета зависит, и от того где делать будешь
раскрыть ветку 2
0

квартира в новостройке с нуля. Делать придется все. Бюджет до 10. Т р. Но я бы с радостью и 5 обошелся.

раскрыть ветку 1
-1

H3SOT

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: