-4

Аэропорт Камчатки

9 тысяч!
Это позорище нашего края!
Аэропорт перестраивают, реконструируют уже... я даже не помню когда начали это делать!
Я даже не могу представить себе ту сумму, которую отмыли пока идет весь этот цирк!

Дубликаты не найдены

+6

Поток бессознательного.

Ощущение "ТП в естественной среде обитания": 9 тысяч, вот-так-вот, ну вот, ну вот так вот, ну 9 тысяч".

ЧТО Я ПОСМОТРЕЛ? Кто мне объяснит?

раскрыть ветку 2
-3
Хаха, я сначала подумала что это я где-то не понятно выразилась))) Она с сарказмом пытается показать, что вот оно - то, чего мы, жители края ждали)))
раскрыть ветку 1
0

Блять, а ждали-то чего? "Вот этого вот"?

+2

А ты там Токийский аэропорт ждал? Бедненько, но чистенько

раскрыть ветку 6
0
Так почему платить нужно за зал ожидания 9 т. Еще конечно вопрос, как обычный зал ожидания выглядит. Если там отлично, то тогда понятна цена за этот зал. Отграничить нищебродов от элиты.
раскрыть ветку 2
0

А чо те жалко что ли пацанам лавэ занести?:))

0
Это зал в международном терминале. Повышенный комфорт... типа... в обычном как и везде, наверное. Маленькая площадь, правда.
0
Мы все ждали комфортный терминал, а не 4 дешёвых кресла))))
раскрыть ветку 2
0

Кто «мы»? Вас уполномочили от имени всех камчадалов говорить?

0

Хех, а ты знаешь, СКОЛЬКО за них заплатили по смете?:)) Небось они явно не дешевые в платежках были :)))

+1

Не очень понял, а что именно стоит 9 тыс. рублей? И какой именно это аэропорт?

раскрыть ветку 3
+1

В стоимость 9 тысяч входит:- Индивидуальная регистрация на рейс

- Комфортные зоны ожидания

- Wi-Fi, ТВ и свежая пресса

- Разнообразное меню в ресторане

- Отдельный выход на посадку

- Комната для проведения деловых встреч и переговоров

- Доставка от и на борт самолета на отдельном транспорте

+1

Мне показалось, что это что-то вроде вип зала отдыха, регистрация на рейс через этот зал стоит 9000 (наверное в эту цену включена личная стюардесса/стюард, кому что больше нравится, для плотских утех во время ожидания), для сопровождающих или встречающих вход в эту зону 1500 рублей. По крайней мере это то, что я смог понять из этого потока слов.

-1
Петропавловск-Камчатский. Там история строительства длится долгое время. В терминале выдачи багажа поставили "теплицу" (потому что просто из поликарбоната поставили крышу полукругом, хотя там такие деньги озвучивались космические), народ летом там в духоте толпится, ждёт багаж. И вот это... международный терминал. Посидеть там в ожидании рейса стоит 9к
0

А какая разница сколько это стоит? В бизнес-зале все либо с бизнес-класса, либо c PriorityPass.

0

Надо быть овцой чтобы заплатить 9 к  и блеять бессвязно. Явно не сама заработала. Мысли выразить не умеет, или что-то во рту мешает.

0

Я так понимаю овца купила себе ожидание в вип зале за 9000 рублей и блеет что нет фонтанов и омаров не разносят)))))) нормальный зал....мягкие кресла.....что еще надо то?

Похожие посты
42

Камчатские пейзажи

Главный герой множества фотографий с Камчатки - Корякский вулкан (Сопка).

Камчатские пейзажи Камчатка, Аэропорт, Елизово, Камчатский полуостров, Горы, Длиннопост
Камчатские пейзажи Камчатка, Аэропорт, Елизово, Камчатский полуостров, Горы, Длиннопост

Обычный двор с необычным видом в г. Елизово.

Заброшенный поселок геологов в Быстринском районе.

Показать полностью 5
1390

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения

Всего на борту прилетевшего самолёта находились 267 человек

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения Общество, Таиланд, Камчатка, Аэропорт, Коронавирус, Карантин, Безответственность, Новости

/ЕНВ/ Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, который держит ситуацию на личном контроле, назвал такое отношение безответственным и призвал применить к нарушителям максимально жёсткие меры.

"Меры воздействия по отношению к людям, которые фактически ставят под угрозу здоровье своих земляков, должны быть максимально жёсткими. Каждый должен понимать степень своей ответственности в сложившейся ситуации, тем более, что пассажиры, прибывшие рейсом из Таиланда, были ознакомлены с правилами, которые им необходимо соблюдать. Списки не явившихся в медучреждения переданы в УМВД, и теперь нарушителям грозит реальная ответственность", - цитирует речь Илюхина пресс-служба Правительства края.

24 марта на полуостров приземлился плановый чартерный рейс из Таиланда. На его борту находились 267 человек. Всем им были выданы специальные анкеты, в которых прибывшие указали свои контактные данные и адреса проживания или места нахождения, а также разъяснения о необходимости обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и самоизолироваться на двухнедельный карантин.

Источник:

https://novostivl.ru/post/80534/

8799

Обещанная история про неделю в аэропорту

В июле 1996 года я молодым лейтенантом поехал из Севастополя на Камчатку по распределению. Так вышло, что место службы я выбрал себе сам – романтика, видишь ли. Правда, потом не жалел ни разу.

Самолеты, естественно, летали только из Москвы. Поэтому, приехав на поезде в Москву, я Остановился там у родственников (откуда там взялись мои родственники, как я целый день их ждал у подъезда в морской форме и как, оказывается, в Москве девушки падали штабелями от этой самой формы в те времена, это отдельная, как повелось, история) и на следующее утро поехал в аэропорт. Разумеется, я знал, что бывают задержки с отправкой по ВПД, отправляют по 40 человек в день, поэтому поехал налегке (уже по гражданке, разумеется) с целью купить билет на завтра-послезавтра и спокойно улететь.

По прибытии в Домодедово (тогда не было аэроэкспрессов, были только обычные электрички, которые ехали часа три, по-моему) я сразу же пошел, как положено, к коменданту аэропорта. Очереди никакой не было. Но пару человек там в коридоре все же стояли. Я спросил:

- Кто к коменданту?

Мне ответили, что надо записаться. На комендантской двери висел листок бумаги, вырванный из ученической тетрадки, на котором было написано: Сахалин, Камчатка, Владивосток. И по 5-6 фамилий под каждым пунктом назначения. Ну, думаю, мог бы сегодня улететь, тут всего 6 человек на Камчатку, а улетают по 40. Ну да ладно, записался. А дальше, говорю, что делать?

- А дальше, говорят, в зал ожидания на второй этаж, на перекличку.

Ни хрена я не понял, но поднялся на второй этаж. Моему взору предстала картина маслом: весь зал ожидания человек на 300 был занят людьми. Судя по всему, они особо ничего не ждали, а некоторые явно там жили – всюду была еда, лежащие дети, народ, прогуливающийся чуть ли не в халатах, одним словом, домашняя обстановка, разве что белье на веревках не сохло и примусов не разжигали. Какой-то мужичок со стопкой листов бумаги зачитывал фамилии. Кто-то из зала вяло отзывался.

Когда процедура закончилась, я подошел к нему и спросил, что это было. Он ответил, что это была перекличка и что меня тоже запишут. Как раз кто-то принес листок с двери коменданта. Его переписали в общий список. Я в этом списке оказался СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЫМ. То есть шансов улететь у меня не было в ближайшие 3 недели. А когда я узнал, что улетают на самом деле по 3-4 человека, и то не каждый день, я понял, что до конца года Военно-морской флот РФ не дождется молодого пополнения.

О*уевший, я вернулся в Москву. И еще 3 или 4 дня ездил в Домодедово каждый день на перекличку. Потому что, если ты не появился, тебя вычеркивают. Не то чтобы там какие-то церберы и мудаки были, просто кто-то мог улететь за деньги и никому, естественно, об этом сообщать был не обязан. А за деньги улететь можно было легко. Возле касс терлись ребята кавказской наружности и предлагали обналичить ВПД за полцены. И билеты за две цены продавали тут же. В этой образовавшейся в аэропорту пищевой цепочке где-то был и комендант. И в этом, собственно, и крылась причина всех задержек.

Некоторые жили в аэропорту по две недели. Туалет по предъявлению документа или по кодовому слову типа «Я на Камчатку лечу» был бесплатным, и на том спасибо. С других граждан брали, по-моему, по 30 рублей, точно не скажу. С деньгами тогда творилось черт знает что.

А на 5 день произошло следующее.

В разгар переклички на сцену вышел крепкий невысокий мужичок лет 30. Ну как вышел на сцену – залез на стул и сказал, не скупясь на идиоматические выражения, которые я приводить здесь не буду, ибо материться моряки умеют как никто:

- Да что в конце концов происходит? Я, капитан 3 ранга, подводник, командир электромеханической боевой части ракетного подводного крейсера стратегического назначения, который одним залпом может стереть с лица земли четыре американских штата, вторую неделю сижу в аэропорту с женой и двумя детьми! У меня денег осталось только на дорогу от Елизово (аэропорт Петропавловска-Камчатского, здесь и далее примечания автора), а жрать нам уже нечего! Дайте мне коменданта, я вырву у него жабры! – ну и далее что-то в этом духе.

Образовался стихийный митинг. Толпа возмущалась, бесновалась и готовилась линчевать коменданта. Кто-то сказал, что самого коменданта никто и в глаза не видел, он только начальству и на телевизор докладывает, что улетают по 40 человек в день.

И тогда родилась мысль идти в приемную министра обороны. Я не шучу. Благоразумно решили, что 700 человек туда не влезут, но из присутствующих в зале собрались пойти человек 200. И пошли. Я тоже пошел, когда ж еще увижу приемную министра обороны.

Это было грандиозно. Вычислили, как туда добраться, и ломанулись на ближайшую электричку. Надо было видеть лица контролеров, когда оказалось, что три вагона полностью забиты пассажирами, которые имеют право на бесплатный проезд. С присутствующих жен и детей офицеров, которые должны были платить, билеты тоже не требовали от греха подальше.

Добравшись до Павелецкого вокзала, все пошли в метро. Заняли почти полный состав. Редкие посторонние пассажиры в легком недоумении смотрели на полный вагон знакомых между собой людей, весело обсуждающих, что сейчас будет у министра. Особенно доставило, когда кто-то сказал: «Выходим все» - никто же толком Москвы не знал – и все вышли. В вагоне остались 2-3 человека местных, которые переглянулись и тоже вышли, ну его на*уй, подумали, видимо, они.

Прогулявшись по улице (какой, уже не помню), мы пришли в приемную Уютненькое местечко было там тогда. Садик, газончики и домик такой небольшой. Вызвали кого-то дежурного, рассказали, что к чему. Министра нам, конечно, на растерзание не дали, но вышел какой-то генерал-лейтенант, отобрал 30 человек самых буйных, завел в комнату для переговоров с большим дубовым столом и поговорил с нами с полчаса. Сказал, что завтра все улетят.

В итоге коменданта сняли, а нам выделили 2 военных борта, на которых в тот же день улетело человек 600. На следующий день улетел и я.

Когда я подлетал к Петропавловску, Камчатка, уже заждавшись, приветливо дымила мне вулканами.

Обещанная история про неделю в аэропорту Камчатка, Служба, Аэропорт, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: