0

Автоштраф

Добрый день уважаемые Пикабушники! Вчера днём решила зайти на сайт госуслуг и увидела что висит штраф за превышение скорости от 13.08.2018, оплатить необходимо до 29.10.2018. Но уведомления в почтовый ящик не приходило и вообще ни каких уведомлений не было по этому поводу. Штраф в размере 500 рублей, но возникает вопрос. А если бы у меня не было личного кабинета в госуслугах и вообще я туда захожу крайне редко, как бы я узнала об этом штрафе? Что делать в подобной ситуации? Просто оплатить или можно как-то обжаловать? Ещё раз повторюсь, меня напрягает сама ситуация, что уведомлений ни каких не получала.

Дубликаты не найдены

+1

Ещё раз, почтовые тупо не доходят, как уточнили - даже те что с уведомлением - идут, нет адресанта под подпись - кидают в ящик и на отъебись, так что могут сразу отписаться что адресанта не было даже не нося.

Рассчитывать на почту нельзя вообще, проверяй сайт!

0

Указать в личном кабинет на госуслугах свой номер телефона - будут приходить смс о штрафах.

0
В яндекс навигаторе есть кнопочка - проверить штрафы
раскрыть ветку 1
0
Спасибо,не знала о таком
0
Есть приложения, с уведомлением о штрафах и их сроках, как называется думаю догадаетесь
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Платить. Нарушение было, зафиксировано, надо платить.

Обстоятельства можно прояснить на тсайте гаишников.

0

Если в течение года автоматом пристава не спишут (но уже за 1500, услуга платная), то можно забить.

0
Я писала по такому поводу в Гибдд, ответили что письмо они оьправляли, у них типа даже бумажка есть, а то что вы его не получили вина не наша. Дальше не стала разбираться
раскрыть ветку 1
-2
Вот уроды
0
Я "галочку" в личном кабинете госуслуг поставил - по почте мне ничего не направлять. Лень на почту ходить. Информация о штрафах приходит на электронную почту и СМС на телефон. Посмотри у себя "галочки".
раскрыть ветку 2
0
Все галочки стоят на месте, уведомления приходить должны. Пол года назад штраф приходил, так пришло уведомление на почту, и в госуслуги , при чем в течение 5 дней после нарушения. А тут уже месяц прошел , странные вещи
раскрыть ветку 1
0

Школота почтальоном работала и в соседний дом положила, да и все. Мне уже 2 или 3 раз чужое извещение так приходит.

0

Позвоните -> уточните правдивая ли инфа, а так уведомление еще не дошло прост скорее всего.

раскрыть ветку 1
0
Ну так месяц уже прошёл и возможности оплатить со скидкой лишили
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Сначала проверь сайт ГИБДД, там штраф может быть с пометкой "передан в службу судебных приставов", затем сайт судебных приставов. Если штраф не передан - заплати и вози с собой квитанцию. Если передан - плати через сайт приставов.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: