Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост.

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

Вступление.

Больше всего меня пугают не "пид..расы", а идиоты. Так как, если поступки "пид..расов" еще можно предугадать, то поступки идиотов совершенно не предсказуемы!

***


Как обычно для начала немного информации...


Вы замечали, что на всех авто выставках, шины у автомобилей черные и блестящие, не то что в реальной жизни?  

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

Это всё потому что перед тем,  как выкатить авто на подиум, на шины наносят специальный состав, именуемый в простонародье "чернителем шин".

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

Они бывают разных марок и составов.

В тот сервис, где произошла история о которой сегодня пойдет речь, чернитель привозили в пятилитровых пластиковых канистрах, из которых мы его потом разливали, по мере необходимости в распылители. Он был на масляной основе. Это важно.

Теперь перейдем к истории.

***


Это было лет 7-9 назад, я тогда работал  в хорошем, крупном автосервисе.

Мне было около 25,  а мой стаж составлял около пяти лет.


И вот в один прекрасный день к нам на центр прислали двух молодых, двадцатилетних парней - стажеров.

Рассказать - показать - научить.

Ну и разумеется эта "великая честь" выпала мне, как самому опытному.

Ну, ок - сказал я себе и занялся их обучением.


То что это два рас..издяя, я понял сразу.

Интересы ограничены - прибухнуть - курнуть - потусить. Все остальное - пох.


Кто-то скажет:

- Ну а ты вспомни себя в двадцать лет.

- Вспоминаю...


В двадцать лет я пришел на работу с томом "Виконт де Бражелон", на что мои коллеги отреагировали так:

- Влад, ты чё читать будешь?! Ахахахахах! Ты чё еб..нулся?!


Да и к работе я относился посерьезнее. Как не крути, а колеса это деталь автомобиля которая... в общем вы и сами всё знаете )

Так что не надо мне тут. Это вам не это!


Короче. Прошло недели две-три обучения.


И вот сидим мы значит, с моими подопечными на кухне. Только что пообедали.

Я - Пойду, покурю.

Они - Ага, давай.


Я сходил на второй этаж, позвал менеджера. Мы вышли на улицу, покурили, поболтали и разошлись, каждый по своим локациям - он в торговый зал, а я в сервисную зону.


И вот тут начался ЭКШЕН!!!


Зайдя в сервисную зону я увидил нечто такое что....что... что пи..дец!

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

ФЛЕШБЭК...


- Та я те говорю, чернитель для шин не горит.

- А я те говорю горит!

- Бл..ть, давай проверим?

- Давай!


Гениальная мысль, не правда ли?


Ну а дальше все просто!

Раз...

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

И два...

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

Но вернемся ко мне...

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

В проёме который ведет в служебные помещения просто...

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

просто бл..ть стена густого чёрного дыма, из-за которой слышны дикие вопли...

Автосервис, истории. Часть 50. Юбилейный пост. Авто, Автосервис, История, Шины, Шиномонтаж, Моё, Длиннопост

Невозможно передать, что я в тот момент почувствовал!


Что было дальше я помню смутно....

Помню, как без страха, я ворвался в самую гущу событий, помню суету, движуху, крики и т.д. и т.п.


Короче...

1. Кое как, совместными усилиями, пламя погасили.

2. Один из стажеров получил серьезный ожег кисти, его увезли в больницу, но в итоге все хорошо.

3. Я получил выговор от начальства: не углядел.

4. Из объяснительной:

Мы короче, хотели проверить и тут как всё загорелось....

***


PS. Чтобы добавить три скрина из "Том и Джерри" мне пришлось скачать все серии (40 гб) и посмотреть 30% из них.

Теперь понимаете почему посты выходят так редко? )

***


Извините за ошибки.

alekseev77