Автобус (почитав посты)

В юности, смешной и бесшабашной, я работал на одной работе. Там я задерживался до позднего вечера и тогда приложений не существовало и такси заказывалось посредством голосового общения с помощью стационарного телефонного аппарата. Не буду долго рассказывать, но однажды задержавшись до примерно полуночи, заказал такси "Ждите", ок, вышел на улицу жду, парковка пустая, и мёртвые с косами. Стоит автобус Икарус, я хожу жду такси, водитель вышел  и спрашивает, а ты чего ждёшь? Я на белом глазу, ну такси мол, он называет адрес, туда? Я проникся его прозорливлстью, да говорю. Он мне, так это я, поехали.

Я осознавая всю нелепость создавшейся ситуации, ибо город, ехать мне не далеко, прогоняю в голове как это случилось, выдаю фразу "А я один" ничего другого на ум не пришло.

Ну он правда ржал всю дорогу, время было такое, я уж не знаю как так и какие договорённости у него были с фирмой такси, но за мной приехал Икарус и я в нем доехал до самого дома.

Четвспомнилось

Сейчас вахты и все дела, я знаю, но ожидая ночью на пустой улице, "к вам подъезжает серая лада", уехать домой на тридцатиместном автобусе, это было да, воспоминание.

Автобус (почитав посты) Везение, Такси, Автобус, Юмор