Avorion...

...Или "это какой-то неправильный minecraft".


...Антоша сел за папин компьютер.


Антоша буквально вчера видел, как папа собирал на компьютере из кубиков космические кораблики и летал на них по космосу.


Антоша хотел так же.


Своими маленькими? трясущимися от предвкушения ручонками Антоша запустил ярлык "Avorion".


Антоша зашел в игру. Антоша начал игру. Антоша провел в игре 5 минут.


Антоша заплакал. Выключил игру. Закурил. Подумал. Грохнул кулачонком по столу и запустил Assassins Creed Syndicate.


Антоша просто не понимал, зачем нужно делать такие сложные игры, где нужно читать и считать.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

В свое время, запустив Minecraft в первый раз, я поразился не механике игры, не избиению деревьев руками, не crafting-у, не бесконечности мира.


Я поразился будущим возможностям, которые предлагал подобный движок.


Перед моими глазами уже вставали огромные игры-песочницы со случайно-генерируемыми мирами, сверкающими кубами и НЕВЕРОЯТНЫМИ вариантами в плане продвижения как RTS-жанров, так и RPG.


Но на протяжении последующих лет я был вынужден наблюдать, как АЛЧНОСТЬ вновь одерживает победу над творчеством.


Вместо РАЗВИТИЯ идей Minecraft каждый второй разработчик стремился штампануть прибыльный КЛОН.


В Steam-е полным полно всяких там Block And Load, Robocraft-ов и прочих недоделок, которые имеют интересную тенденцию скатываться в донатное д*рьмо, как только наберут приличное количество игроков.


Но так продолжалось до сего времени.


Пока моя очередная вылазка в трущобы Steam не принесла свои нестандартно пахнущие плоды.


Итак, знакомьтесь - Avorion, проект, который использует идею Minecraft правильным обра...

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Да да, я понимаю, многие из вас считают Minecraft чем-то вроде вируса, что пожирает мозги подрастающего поколения, мешая ему выходить во двор и играть в футбол.


После чего садятся и запускают World Of Tanks.


Так вот, основными сходствами Avorion и Minecraft являются ровно три вещи:


- Система мира, построенная на кубиках - все в игре состоит из деталей. Но их форма совершенно различна, таким образом действительно кубическими в игре выглядят только модели космических кораблей, все же остальные объекты воспринимаются вполне себе цельными, те же астероиды. -


- Случайная генерация мира - да да, все каждый раз случайно. -


- Добыча ресурсов - астероиды нужно бурить. Стоять на месте и зажимать левую кнопку мыши. -


Все остальное в проекте полностью перекрывает собой всяческие намеки на Minecraft, ибо тут нет даже рецептов.


Зато тут есть нечто, чему могут позавидовать все прочие недокубосимуляторы песочниц.


Здесь есть настоящая свобода. Не "пустой генерируемый мир с возможностью летать туда-сюда", а свобода.


Когда игрок предоставлен самому себе, а вокруг куча неизвестного.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS
Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS
Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Сюжета в игре нет в принципе - это действительно симулятор свободного полета.


Есть ОГРОМНАЯ галактика, в которой несколько фракций воюют между собой, торгуют между собой, дипломатизируют [нет, не подчеркивай это слово, ты, глупая машина правописания!!!] между собой.


Повсюду дрейфуют огромные, случайных форм, размеров и назначения станции, между ними носятся корабли торговцев, истребители военных, звездолеты пиратов и прочие объекты космической жизни, особенно меня порадовали всякие там летающие баржи с ресурсами или пассажирами.


С абсолютно КАЖДЫМ из перечисленных объектов можно взаимодействовать.


Это значит, что огромные станции являются центрами торговли, ремонта, покупки новых блоков для корабля, апгрейда и прочих ништяков, все зависит от типа космического левиафана.


Корабли местных NPC вполне себе можно грабить, с ними можно общаться, с некоторыми торговать, с некоторыми воевать, а некоторые и квесты дадут.


Одним словом, все вокруг живет, летает и активно занимается прочей имитацией жизни, прямо как все эти люди в метро.


А игрок оказывается один посреди всего этого великолепия.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Что же видит игрок перед собой в самом начале?


Маленький и одинокий дрон, который станет символом будущего величия геймера, когда он поведет свой флот к далеким звездам, дабы раздвинуть границы неизведанного и соприкоснуться с тем, что находится по ту сторону от сакраль...


Черт, надо бурить астероиды.


Ведь если ты хочешь стать успешным - бури астероиды.

Хочешь быть в центре внимания - бури астероиды.

Тебе не дает телочка с соседнего подъезда? Приходи домой, включай комп и бури астероиды.


Помни - терпение - залог старости.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Наверное, надо будет поставить "18+" при публикации этого обзора.

Окей, ресурсы здесь действительно являются основой всего, и даже став крутым и известным космическим пиратом, игрок все равно вынужден будет бурить астероиды, ибо нужно же из чего-то собирать новые корабли для флота.

Что? Что ты говоришь? Я написал "флота"?

Не хочу, чтобы вы кричали от восторга раньше, чем отведаете масленичный блин, но Avorion позволяет игроку создать свой собственный флот из вручную созданных им кораблей, которым можно управлять, как в RTS, а можно и отдать на автономное управление искусственному извращенцу.

ЧТО, ПАРЕНЬ, ТВОИ ВЛАСТОЛЮБИВЫЕ РУЧОНКИ УЖЕ ДРОЖАТ ОТ ПРЕДВКУШЕНИЯ РАЗМЕРОВ ГРЯДУЩЕГО КРЕСТОВОГО ПОХОДА В ЦЕНТР ГАЛАКТИКИ?!!

Но как сказал однажды Император, "ХОРУС, СКОТИНА, ОТДАЙ МЕДВЕЖОНКА РОБАУТУ, ОТДАЙ, АХ ТЫ МЕЛКИЙ ЗАСР*НЕЦ!!!"

Перефразируя умирающего на Золотом Троне классика, "не ты один здесь такой крутой завоеватель, смекаешь?".

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Wahafag-и поймут.

Иными словами, даже если игрок будет мирно бурить ресурсы, рано или поздно к нему прикопается местная гопота.

Ну или в поисках более редких ресурсов геймер залетит "не в тот сектор космоса, пацанчик".

Скажу честно, в сражении я поучаствовал всего один раз, и был взорван уже минуте на третьей.

Ибо замесы в Avorion поистине масштабны, а с учетом того, что игра полностью в 3D, приходится и летать, и шмалять, и думать, почему ты еще жив, одновременно.

Уклоняться, напрягаться, смываться, удивляться и использовать -ться- правильно еще уйму раз.


Ибо ОГРОМНЫЕ ЛУЧИ ЭНЕРГИИ РАССЕКАЮТ ЗВЕЗДНУЮ БЕЗДНУ, СОТНИ ВОИНОВ ИДУТ НА АБОРДАЖ [Да да, береги свои дырочки в обшивке, юный и невинный путешественник по галактике], РАКЕТЫ, ТОРПЕДЫ, ЛАЗЕРЫ, ВСЕХ ЦВЕТОВ И ФОРМ, ОГРОМНЫЕ СТАНЦИИ ОТБИВАЮТСЯ ОТ МЕЖЗВЕЗДНЫХ КОСМИЧЕСКИХ КРЕПОСТЕЙ, А КРОХОТНЫЕ НА ИХ ФОНЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ВЕДУТ СВОЮ ЛОКАЛЬНУЮ ВОЙНУ ЛОВКОСТИ И РАЗУМА...

Короче, глазам больно, руки мечутся по клаве, а в голове играет "Полет Валькирий" в обработке Тимати.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Окей, ресурсов в игре всего 7, и различаются они по редкости и характеристикам.

Да да и еще раз да да, каждый кубик в игре, от малого до большого, имеет различные функции, назначение, параметры брони и массы и прочие циферки, от которых иногда болит голова.

И как только игрок, набурив своей мужественной правой рукой достаточно ресурсов для постройки своего первого корабля, открывает меню постройки...

Помните редактор существ в Spore?

Он, скажем так, "нежно обхватывает губами некоторые части тела" редактора из Avorion.


Ибо ХРЕНОВЫХ 50 ВАРИАНТОВ БЛОКОВ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ КОРАБЛЯ.

ХРЕНОВЫХ 50 ВАРИАНТОВ ФОРМЫ И РАЗМЕРА КАЖДОГО БЛОКА.

ХРЕНОВА ПОКРАСКА КОРАБЛЯ ПОД ХРЕНОВЫ ЦВЕТА, ХРЕНОВА ТУЧА РАЗНОВИДНОСТЕЙ ОРУЖИЯ, ХРЕНОВА ВОЗМОЖНОСТЬ КРУТИТЬ КАЖДЫЙ БЛОК ПО ЛЮБОЙ ИЗ ДОСТУПНЫХ 3D ОСЕЙ.

И при этом КАЖДЫЙ из установленных на корабль блоков, кроме банальных "обычных", выполняет свои функции и имеет свои параметры, зависящие от размера блока, его типа материала и назначения.

А теперь перемножьте это все между собой.

Да да, помолитесь, если верующий. Поплачьте, если эмоциональны. Выпейте виски, если вы типичный пьющий атеист-циник  с харизматичной внешностью, бородкой и, возможно, бионическими протезами вместо рук.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS
Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Поскольку, с трудом спроектировав свой первый "летающий мотоблок", игрок понимает, что создание только началось.

Ведь, слепив из блоков и покрасив костяк корабля, ему нужно установить двигатели, поворотники, кабину для экипажа, грузовые отсеки, освещение и броню.

Зачем?

Потому что для нормальной работы корабля на ближайшей станции геймеру нужно будет нанимать инженеров, ученых, стрелков, командиров, воинов для ближнего боя и еще около 7-ми вариантов единиц экипажа.

Из sandbox-добывайресурсы-летайвкосмосе игра неожиданно превращается в RPG.

Это ощущение довершается различными параметрами, которые регулируют постройку корабля: при большой массе нужно больше движков и поворотников, для успешного обслуживания турелей нужно больше стрелков, на нижних палубах младенец скушал шаурму, значит, нужна бригада уборщиков...

При этом, если некоторые параметры не выполнены, корабль все равно будет играбелен.

Просто он будет медленно летать, плохо тормозить и криво стрелять, ну вылитый КОСМОВАЗ.

Чуете МАСШТАБ вариаций своего собственного космического скитальца?

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Да, виноват, я много написал, и местами [в каждом абзаце, автор] даже скучновато.

Но это один из тех проектов, что по мере прохождения раскрывает все больше, и скажу честно, почитав ранние обзоры и гайды некоторых других ребят, я понял, что не видел еще процентов 50 игры как минимум.

Минусы?

Основной - английский язык и просто КУЧА кнопочек и всяких объектов на экране.

Помимо прочего, не слишком удобное управление. Нет, летать и стрелять удобно, но без обучения многие мелочи могут порядком насолить, даже банальная стыковка корабля со станцией.

Посему советую пройти обучение, в игре не так много всего, но некоторые действия придется запоминать.

Графика? Вы знаете мое мнение.

Оно весьма просто: "Ты можешь быть красив, как Crysis, но играбелен, как симулятор камня."

От саундтрека таки веет Minecraft-ом, но здесь в темных уголках космоса игрок не услышит детского плача [все-таки Minecraft явно издевается над школьниками. Или это горячая линия связи с душами пострадавших от гриферов малолетних гайдеров?].

Атмосфера - темный и мрачный космос.

Не сулящий ничего хорошего тому, что не разберется вовремя с основами игры.

Avorion... Avorion, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Sandbox, RPG, RTS

Мда, а ведь хотел мирно подискутировать сам с собой о проблеме одного поселения в Thea: The Awakening.

Честно говоря, с одного слова Avorion и не охватить. Гигантская песочница, населенная невообразимым множеством объектов, состоящих из случайного набора деталей, взаимодействующих между собой различными прилично-неприличными способами, и при этом делящимися на фракции, развивающимися и реагирующими на действия игрока.

Я уверен, Господь уже поставил эту игрушку на свой старенький винт и сейчас пишет гайды для новичков.

Совсем как вот этот парень, http://pikabu.ru/profile/GrandGrego, загляните к нему, там уже есть немного полезной инфы по игре.

Так что вам решать, что это вообще такое и какой степени годности, но я, привыкший к обманным первым впечатлениям от игр и вообще к любым подозрительно хорошим проектам, пока склонен думать, что это предложение слишком длинное, и можно было бы написать и поменьше, но нет, мы же IC, мы же пьем кофе перед каждым абзацем, нам же надо выпендриться количеством букв и вставок [вставок] в каждом квадратном миллиметре текста, да, отлично, напиши еще больше этого д*рьма повсю...

Окей, всем вкусных блинов на Масленицу, и если в неравной забаве стенка-на-стенку трое голубей отняли у вас испеченные тещей блины, то защитник отечества вы так себе.

IC.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кто то говорит про размеры и крутость космоса в очередной говно инди игре, я вспоминаю SPORE.

Где каждая светлая точка это система планет, которую ты можешь посетить и посмотреть на КАЖДУЮ ПЛАНЕТУ, меняя ее облик ПОЛНОСТЬЮ (терраформинг, рисование, смена хивотных и растений, итд)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...Но при этом делать в Spore фактически НЕЧЕГО.

Миллионы кусочков пластилина с разнообразными инопланетянами, которые неинтересно посещать и которые совершенно не функциональны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода в космосе? Огромная галактика, в которой бурят астероиды? Чувак, ты зря тратишь время. Допустим у тебя 100.000 игроков в сети и все бурят астероидный пояс Солнечной системы. Знаешь, сколько километров будет от игрока до игрока? Попробуй, посражайся...
Нет, мы уж пойдем в Еву поиграем, как обычно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда идете играть в Eve, после любой игры.

У вас там вся жизнь.

А сей проект никоим образом с ней не схож.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ребят вроде вас

без личной жизни... *заплакал*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь смекаешь, почему мои обзоры часто не совсем объективны?

Ладно, ладно, иди сюда, я налью тебе айриша без кофе.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же меня порвало с подписей к фотографиям, Автор. Жжош, автор, жжош)) С Кадии вообще уполз под стол.
Так и быть, скачаю.. Думаю купить. Стоит своих денег всё таки? А то может быть как со Starmade: На пару дней.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не смог втянуться только из-за сложностей с интерфейсом и нехватки личного времени, ибо меня сразила ностальгия по Stalker-у и прохождение неплохой сборки модов на него.

А вообще - это один из немногих проектов, дающий реальную свободу действий в космосе, да, английский, да, минималистичен в плане гррафония, но замесы тут в 3D и довольно захватывающи, а редактор корабля даст фору почти любому другому редактору в играх вообще.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
По вашим словам это как если бы Minecraft провел бы бурную ночь с Elite, и, что странно, дитя вышло здоровым и прекрасно себя чувствует?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "Черт возьми, вы идеально описали эту игру первой частью своего предложения!" [с], @Alvetor.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, что значит слово "гриндинг"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же нет.

Я же игровой обзорщик. откуда мне знать.

Чувак, нельзя считать себя элитой только потому, что хорошо играешь волну игрой, какой бы она ни была сложной.

Это глупо и пафосно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего понравились его потуги выставить оппонента школьником. Видимо он еще в том возрасте, когда на такое обижаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, парню просто лень зайти на мою официальную страницу ВК, которую я никогда не скрывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то они имеют на это основания. В WoT на укрепрайонах играли? Оценили нужное для командования количество знаний? В EVA для руководства серьезной операцией требуется знать и уметь на порядок больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не имеет основания считать себя выше других.

Одни лучше играют в CS, другие - в Dota 2, а третьи - мастера Mario Cart.

Так что "элиты" в подобном случае не может быть по определению.

Посади "суперкрутого" в Eve игрока за CS, и не дай Гейб он напомирает, как с*чка.

Вот же позору то будет, а.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментарий здесь оставлю, меня просто @xotoi, заигнорил - позови его если тебе не трудно))).

Дорогой мой друг, 200+ часов в игру наиграть можно, только при условии что она тебе НРАВИТСЯ. Если она не понравилась, то 200 часов игры в нее будут ебаной пыткой. У тебя совсем, бл@ть, крыша поехала? 200 часов игры - это больше 8-ми суток задротства. Если ты готов тратить сотни часов в такую хуйню как block'n'load - то ты либо вынужден это делать. Либо у тебя пиздец какие низкие стандарты.


p.s.Любая игра из тех что ты перечислил, на голову превосходит этот долбаный кусок кода по механикам и общему качеству. Сравнивал бы игру с другим ширпотребом, чтобы не унижать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у него в игноре, и угадай почему?

Просто некоторые не любят, когда им говорят, что 500 часов своей жизни они потратили впустую.

"Фактически, игра и не взлетела из-за даунов вроде тебя".

Черт, да у нас тут непризнанный гений. Ребята, бросаем сигары, иначе он начнет доказывать нам, что это члены, а мы слишком тупы, чтобы это понять.

Ладно, извини, что пишу все это тебе, передашь ему, что я приношу свои извинения насчет BNL.

Извинения самой игре, если ей приходится выносить таких идиотов. Надеюсь, он прошел хотя бы что-нибудь из конца девяностых - начала нулевых, иначе писать что-то про "большинству мозгов не хватает" явно является признаком необоснованного пафоса.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В гайдах в стиме уже имеется адекватный русификатор. Рабочий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, найдем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если "случайно сгенерированное", так сразу топ игра. Автор - просто очередной клоун, который обыкновенную поделку на псевдо-рандоме выставляет как манну небесную. Иди наиграй в Block n Load 500+ часов, потом сказки свои рассказывать будешь. Блять, что за долбанафт вообще мог сравнить BNL и Robocraft. Ну да, блять, порш и шигули так то тоже на 4 колесах ездят... Дебилы, блять...
Еще интереснее, когда "корабли нпц делают то-то" выставляют как ебанную магию. Школоло, это было и работало задолго до того, как тебе родители комп приобрели. Вопрос в том, что реализовать это "ИИ" в кач-ве полутора пикселей и десятка действий может такой же имбецил как и ты, а вот сделать это на уровне 2017 года - только реальная геймдев студия, а не очередные инди клоуны, которые преподносят рандом с стиле NMC как истину в последней инстанции. КР, фриласнер уже давным давно обоссали все эти поделки на 10 лет впёред, и всё равно каждый высер "инди" разрабов обязательно находит своего упоротого идиота, который представляет очередной генератор рандомных чисел охуенным геймлпеем и продуманным геймдизайном. Иди, сука, учи матчасть. Приходят они плюсцы собирать, сука. Заебали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, кажется, я оскорбил твою любимую игру, на которую ты потратил 500 часов своей жизни.

В которой ничего нового, кроме замеса 5 на 5 с разрушающимися блоками, так и не придумали.

Ммм, школоло, это было и работало задолго до того, как тебе родители комп приобрели.

Называлось CS 1.6. Или например, Team Fortress. Ну, без блоков. Вся разница.

И да, какого черта, я всего лишь надеюсь на то, что Avorion станет полноценным проектом, а ты здесь уже пеной изошел.

Что, тоже плюсцы хочется, но не можешь?

Иначе объяснить твою пену сложно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

От Space Engineers сильно отличается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ пишет, что почти полностью.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмм авориона автору.

Но немного опоздал) пора пилить сообщество наверное, пойду займусь этим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже килограммчик, если на мексиканской границе пропустят.

Спасибо за бесплатную помощь новичкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда тебе еще-то больше? Лопнешь ведь, пафосный ты наш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ведь как-то выжил, с таким то содержанием высокомерия в крови.

Есть антидот, да да? Я смотрел последнюю обитель зла, я знаю, он есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за пафоса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.

Это мне пишет человек, который навскидку оценил игру, даже не запустив ее, и не знает, что в Avorion есть ограничение мультиплеера до нескольких человек.

Но "Допустим у тебя 100.000 игроков в сети и все бурят астероидный пояс Солнечной системы."

И "Нет, мы уж пойдем в Еву поиграем, как обычно.".

Куда уж мне до столь экспертного мнения. Мне "нужно больше пафоса".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а от геймплея X3:AP отличия? Стоит мне её прямо сейчас бросить и пойти в этот ваш Avorion?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Avorion не так много весит, да и ознакомиться достаточно быстро, а там уже сам решишь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как я скучал по этому высокохудожественному слогу, поносящему Ососинов и превозносящему какой-то вырвиглазный проект, который тянет даже мой комп.

Чел, ты лучший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе. настоящий ценитель неадекватного восприятия непонятных проектов со странными перспективами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом и говорил)

некоторые и вовсе спорны(вроде кораблей,занимающихся своими делами и мира,живущего своей жизнью),но тут описывать надо конкретные примеры,а мне лень стелить простыни
Мир живёт,пока на него смотришь,и то живёт лишь парой эвентов: атака пиратов\пришельцев\иноземцев(представителей фракции,отличной от той,которой пренадлежит сектор) и различные пролетающие мимо торговцы всяким.. Вот и вся жизнь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чую, мне пора нанимать ребят вроде вас, поскольку тратить на прохождение какого-либо проекта больше 5 часов в неделю мне не под силу, из-за чего теряются многие важные детали, спасибо за информацию.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь, будто это нечто плохое.

И да, с каких пор обычный положительный отзыв стал рекламой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот обзор есть в Стиме, я его непременно лайкну. До слёз, честное слово! Эдакая помесь Майнкампфа и EVE Online.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там являюсь куратором, так что скоро выложу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
АйСи, тут у братвы вопрос по сабжу. С флотом понятно, мол ртс и прочие приблуды. Но можно ли просто собрать корабль и бурить астероиды без всей этой фигни в виде 200 кораблей кортежа? *прячет записи своих игр в в3 с читом whosyourdaddy и прохождением на манер диаблы*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Тут есть вариант как гонять одному, так и флот создавать.

И в том и в другом случае есть чем заняться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слог чудесный, читать интересно. Вам бы рекламные статьи писать им.
А какую сборку по сталкеру проходите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал, дело лишь в заказчике.

Весьма хардкорная и сложная сборка, созданная из двух крупнейших модов и достойная обзора.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А твоё мнение по поводу Space Engineers?

И, да - в игре есть мультик или она соло-онли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл, потому и пишу про мнение народа)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ММОРПГ?Если на сервере будет меньше 1000 человек то это дерьмо собачье,толку от безграничного космоса,если населяет его десяток задротов?

Будет квадратная вариация Евы.С большой политикой и большими войнами.Рулить будут хорошо организованные кланы,соло игроки не смогут им ничего противопоставить.И ради власти над галактикой лучшие игроки будут заниматься бурением по 10 часов  в день,ну или ботоводить.



А если на сервере будет с десяток человек как в майнкрафте(я хз как там точно) то максимум этой игрули - делать огромные ЧЛЕНЫ объемом в миллион кубиков.Только члены будут в космосе,и кубики будут 50 разных размеров,из 7 разных материалов...


Чтобы песочница была интересной,в нее нужно запустить детвору,и чем масштабнее песочница,тем больше карапузов потребуется.

Имхо,весьма специфический(то есть несъедобный) жанр.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее одиночка с возможностью мультика, нежели MMORPG.

Честно, пока что сообщество гадает, во что выльется проект.

Начало многообещающее, но все зависит от разработчиков и вектора их деятельности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть страница в Steam - http://store.steampowered.com/app/445220/

Есть официальное демо на сайте разработчиков - https://www.avorion.net/demo/

Есть темные личности из закоулков интернета, ссылку на раздачу которых можно найти в моей группе - https://vk.com/iclegion

Правда, я никак не могу понять, выложена ли на торренте демо-версия, или же это полная обновляемая версия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор на удивление самокритичен.

Вот почитаешь такое - и желание критиковать пропадает. Даже наоборот - появляется желание погладить по головке и сказать - ну, ну, не всё так плохо! (никогда не умел утешать...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня называют одним из наиболее высокомерных существ на Пикабу.

Ну, когда я осмеливаюсь заметить, что у некоторых игр есть недостатки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь я рекомендовал не для обзоров, а для Вашего удовольствия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, попробуй Shores of Hazeron, там возможностей больше в разы, но она с подпиской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза здесь "она с подпиской."

Я уже писал, что мне не платят за обзоры?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@IceCrusader, Расскажи пожалуйста какой сейчас вектор развития Авориона ? Твоё мнение является ли он прямым конкурентом StarMade ? Планируются ли планеты ?


Как любителю StarMade я сегодня просто в шоке , мне одновременно обидно за StarMade , но и одновременно рад увидеть подающее надежды детище ! (Надеюсь игра не обосрётся как СпейсИнжинерс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и вся проблема: я не могу сказать точно, что будет с проектом.

Вроде обещали создание своей звездной империи, прикрутить наконец респаун объектов в игре...

Но сам понимаешь - в наше время можно верить только своему кошельку в Steam.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, если бы не прощеное воскресенье, я бы выругался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты, вобщем-то, не обзор делаешь, а просто упорно настаиваешь в это поиграть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом мне никто за это не платит.

Они даже про меня знают.

Автор поста оценил этот комментарий

А я - начальник производства и что?

Чувак, нельзя считать себя элитой только потому, что ты - что-то там обозрел. Это глупо и пафосно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не считаю.

С чего ты взял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь контра? Началось сравнение красного с кислым?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я это сравнение начал, в том то и фишка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судить о проекте по отзывам - неблагодарное занятие. Вот непосредственно в этот момент премиум в Робокрафте дает 12 цветов для раскрашивания вместо 4 по умолчанию, х2 деталей после боя и удвоенный опыт. Все. Вполне обыкновенная модель «ускоренного прогресса», которая в этой игре всегда и использовалась. Разработчики даже убрали премиум-слоты во взводе - теперь группу в 5 человек может собирать любой, а не только премиум-пользователь, как это было в пресловутые «прежние времена».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, сам играл давно, но мой знакомый очень был недоволен нововведениями.

Просто у меня есть один горький опыт, нет даже два - Panzar и Guns And Robots.

И если Panzar реабилитировался, то Guns ушли в донат наглухо.

Хотя тоже надо глянуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Я вообще играю не больше часа в день. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на гриндинг. Тем более гриндинг в Майнкрафте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И слава нанотехнологиям.

Просто часто сталкиваюсь с ярыми фанатами Eve, которые мнят себя чем-то вроде элитной части геймерского сообщества.

С ними, мягко говоря, сложно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласен с большей частью написанного.

Но если по порядку: то корабли нифига не выглядят кубично, если уметь их строить. С таким редактором блоков, можно чуть ли не идеальную сферу сделать, только блоков там будет неимоверное количество и просаживать комп это будет жестоко.

По поводу языка - русификатор давно есть. Причем аж несколько версий, хотя они все кривоваты. Ну и кроме локализации уже имеется добрая дюжина модов.

Да и сюжет в игре, как ни странно, присутствует. Хотя он и чисто для галочки и как "объяснение" почему мы не можем пролететь ближе к центру. Но может он и выльется в нечто большее.

В общем, я как купил игру, наиграл уже 70 часов всего за несколько дней. Отличная песочница, недостатки есть, и их на самом деле хватает, но достоинств куда больше. Само собой, если нравится жанр песочниц.

А мне как любителю научной фантастики, космоса, и песочниц эта игра пришлась по душе практически на 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнения, насчет кубов просто забыл дописать, что при правильной постройке некоторые объекты смотрятся ОЧЕНЬ грандиозно и цельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

X-Tension чем тебе в таком случае не нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что еще не играл.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой длинный спонсорский пост на пикабу еще не публиковали. Обычно короткие, типа "рискните поиграть в лучшую игру на андроид бла бла бла" ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай ВСЕ мои остальные обзоры.

Если бы мне за это действительно платили, я бы уже вовсб сидел на Youtube-ах и рекламировал всякие "ЭЛИТДРОП ТОЛЬКО У НАС ВСЕ ЧЕСТНО, САААМ ГЕЙБ ЗАКУПАЕТСЯ У НАС!!!".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про штамп клонов майнкрафта согласен. Но сам стиль реализовывать вещи в кубах не должен ассоциироватся с майнкрафтом. Соглашусь, клоны надоели. Но вот robocraft, имеет неплохую идею, но слабую вариативность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто имел удовольствие читать последние обзоры от игроков в Steam-e.


И насколько я понял, очередной неплохой в принципе проект загубили донатом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие мелочи могут порядком насолить, даже банальная стыковка корабля со станцией.

Я уже джвадцать лет жду космосим со сложной стыковкой. Ну пусть не космосим, пусть космо-что-нибудь, но посложнее, чем в Orbiter и KSP.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, здесь не тот случай, я не те слова применил.

Сложность в том, чтобы понять, какую кнопку нажать, дабы прицелиться на нужную станцию.

Это минус, а не плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, раздуплился. баг с изменяющимися кубами, это галочка "случайный размер".
А вот в дрон из корабля не всегда выходит буквой T.
Разобрался с механикой, нашел титан, побурил. причем в дроне бур бурит по 140-220, а двуствольный бур на моем корабле по 46.... приходидилось постоянно вылазить на дрон, бурить, залетать в обычный корабль, квест был , привезти 150 наноботов. Где их брать?хз, не указывалось. полетал поспрашивал на всех станциях моей локации - никто не торгует. зафейлил квест.
при установке бурящей пушки и военной турели и зажатии лкм, они работают в паре, так что пока будете бурить астероид, будете его еще и обстреливать с соответствующими звуками. приходилось убирать турель военную и летать пушистым хомячком.
нашел Титан, добыл его. поставил пару генераторов из титана, с энергией разобрался.
Экипаж вроде как раз в Н-нное время требует зарплату. а деньги только с продажи ресурсов.
Совершил акт ПерлХарбора на вторгшийся в мою систему вражеский корабль.он его не пережил. Украл 1 единицу топлива. поругался с кем-то, потому что топливо было не мое.
Только раздуплился что к чему, нужно было еще продать ресов, как мне сказали, что не нужно
Пы.Сы игра адово ест оперативку ( м.б. 4 гиговые видео карты решат эту проблему и 16 гигов оперативы) но у меня был 1гб 7770 HD и 8 гб оперативы, плюс оно еще юзало файл подкачки и орало что мало.
Итог, добавил ее в список игр, которые притягивают, но не очень.
В списке есть X3, который вроде как масштабный, но тоже не шибко приветливый.
10 столкновений из 10.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, целая история)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один проект, который пока не вышел. Однако он по масштабу обещанного просто размазывает по стенке EVE, Space Engineers, Avorion и подобные игры. Фактически это смесь вышеперечисленных игр под соусом разработчиков. Это ММО песочница с открытым единым воксельным миром, кораблями и станциями, развитой экономикой и политикой, бесконечными возможностями для развития и сражений.


Конечно все мы знаем о судьбе масштабных и распиаренных краудфандинговых проектов, которые разочаровали конечным продуктом или делаются слишком долго, не показывая результатов работы, оправдывающих такой цены и времени.


Dual Universe отличается от них. У разработчиков есть четкий план, они ежемесячно показывают в своих видео наработки и открыты для идей. Видно, что они знают что делают. Уже разработана уникальная технология для серверов, которая способна выдерживать скопления игроков, легко распределяя ресурсы. Есть отличный генератор мира, воксельные инструменты для постройки кораблей и станций игроками (хоть звезду смерти в натуральную величину строй), система сжатия объектов (эта звезда смерти не будет тормозить как если бы такое попробовали построить в SE) и много чего еще. Что точно будет в релизе и что у них в планах на развитие этой игры можно почитать на их сайте.


Ориентировочно летом будет закрытая альфа, в первой половине 2018 бета, а ближе к 2019 релиз. Похоже рождается новая EVE, но в полностью "editable" мире на долгие годы. Держим кулачки и ждем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянем, люди стараются, рано или поздно должен получиться новый шедевр в жанре, чтобы эти нытики со своим Freelancer-ом наконец перестали брюзжать.

Хотя на мой взгляд, они просто брюзжат от тоски по ТЕМ временам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

./оффтоп
скачал пиратку 10.2r запустил оба батника server.bat и client.bat(на всякий) , но не могу поиграть, он просто не конектится к 127.0.0:#порт
Лечится как-то?

UPD. отставить, как-то нашаманил и оно всё таки поехало. в батнике почитал название галактики и пришел к выводу. что она должна быть дефолтной. удалил все созданные прототипы "кротов-хомяков" и создал дефолтное имя, поехало.
Улетел разбираться с игрулей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет серверов пока некие проблемы, а одиночка играется стабильно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это версия достаточно сильно устарела, поискав несколько минут в гугле я думаю что самая свежая версия - 0.10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оперативную информацию, завтра обновлю ссылочку, если найду качественный источник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромные массивы самых разных кубиков будут дико напрягать железо.Так что вряд ли мультик смогут расширить до онлайна средней ММО,вот до 50 игроков расширить смогут.
Хотя может быть и этого вполне хватит,для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, там человек 100 уже будут себя комфортно чувствовать.

Поскольку на screenshot-ах не видно, но галактика действительно весьма большая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так?Одиночкой может быть No man sky,потому что что там смысл игры в исследовании невообразимо большого мира.
А тут нет сюжета,есть только много-много бурения ради постройки огромных кораблей,ради... чего?Ради захвата галактики!Значит должны быть противники,и ИИ с этой задачей не справится,он все еще дебил.Нужны живые люди,чем больше тем лучше.


Самая идея дать игрокам создать свой мир, и наполнить его всем необходимым, имеет огромный потенциал.Но,ее очень сложно реализовать.Самый знаменитый пример - майнкрафт,графика ужасна,оптимизация плохая,люди используют божественный дар творить чтобы строить члены.

Буду наблюдать за развитием жанра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лично люблю огромные одиночные песочницы с большим количеством возможностей, поэтому мне игра в принципе по душе.

А нечто вроде Eve нынче никто и делать не берется, ибо действительно нет смысла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет у тебя миллионы железа, титана и прочего. Как ты из этого Energy Inverter сделаешь? надо либо искать существующую станцию, которая производит этот вид товара, либо самому строить станцию и снабжать её ресурсами (а это не меньший геморрой).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прелесть игр, заточенных на долгое одиночное прохождение.