Авокадо

Авокадо Авокадо, Растения, Росток

Прорастил из магазинского авокадо.
Воткнул в землю косточку тупым концом в землю и по немногу увлажнял почву.
Вот такой товарищ появился через 1,5 месяца

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное замечаю не от смены сезонов, а от влажности воздуха. 2-4 опрыскивания в течение дня - действительно, начинает "хорохориться" листвой. На фото состояние без долгого опрыскивания и душа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,попробую опрыскивать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а он у вас на сезон реагирует? Заметил, что когда более тёплая пора - распускает листья во все стороны, прям царь во дворца. Щаз же листики полуопущенные, как и у вас на фото. Я уж думал, мож ухаживаю не так. Не замечали такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю,этим листикам только вторая неделя
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приятная растюха. Вот тоже 3 рядом воткнул.

Упёрлись корневой в лимиты горшка - перестали расти и вообще как-либо шевелиться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого видел,он посадил 3-4рядом и переплетал ростки по мере роста.прикольно получилось
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала косточку в воде держал жопкой, в банке, пока не показался корешок сантиметра на полтора, потом уже в землю втыкнул. Ничо, растёт себе, см 30 вымахал, листиков нараспускал, красавец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так пробовал в воде держать,но почему то не пророс.Мне сказали его потом прищипывать сверху надо,чтобы вширь рос,вы не пробовали?
показать ответы