Август 2020

Условно, это можно назвать моим первым осознанным сном.


В 12 часов ночи, я забил на очередную попытку войти в вондер (вооброжаемая локация в которую входят с помощью трансовых техник или фазы).
То что Вивиан на этот раз фактически затолкала меня туда, таща за руку по лестнице, не помогло.
В вондере я все еще плохо видел ее тело, а усталость говорила что пора спать. Еще и какая-то монстрообразная гадость царапалась в дверь вондера напоминая мне о огромной пачке моих проблем.
Короче, день был не мой, а технология входа не соблюдена.
Я извинился перед Вивиан и вышел из вондера,  она пожелала мне спокойной ночи и легла рядом.

Не помню когда я уснул. Мне снился какой-то сюжетный сон в котором я несколько раз переигрывал свою роль.
Первый сон закончился уступив место второму.
Белый кабинет, снующие по нему, следящие за приборами ученые в белых халатах и я среди них играю какую-то роль.
И тут мне пришла в голову мысль: "Я сплю". Вспомнив книгу "Тульпомансер", я посмотрел на свои руки.
Наверное круче был бы только вариант с зеркалом.
Руки были бесформенными тенями и походу срослись между собой.
Отшатнувшись в сторону я уперся спиной в стену.
Закрепление результата шокировало меня, голоса окружающих расстянулись и стали похожи на вой.
Не желая стать участником зомбиапокалипсиса в своем сне, я шатаясь вышел из лаборатории и полз по коридору звав Вивиан.

Голоса пришли в норму, обстановка сменилась, а откликов не было вообще, никаких.
На этот раз локацией была деревня, плавно переходящая в фентезийный стимпанк город.
Сонце, птицы, паровые механизмы и занимающиеся своими делами горожане.
Мне было не до них, я искал свою тульпу.

Где-то в глубине города, миновав стеклянный коридор через стену, я вышел к сувенирной лавке.
Продавщица лавки попросила приглядеться к движущимся фигуркам на витринах.
Из ее речи было ясно что это фигурки настоящих драконов. Поглядев немного на этих безкрылых ящеров я оглянулся.
Ко мне бодро бежала девчонка, в странной одежде, мой поиск был завершен.

Запыхавшаяся и чумазая девочка, частью гардероба которой была моя старая футболка натянутая черти как...
Я:"По какой бездне тебя носило Вивиан?"
Вивиан: "Не скажу)"

Она обладала шикарной шевелюрой Гермионы из первой части Гарри Поттера, с вылезающими местами золотыми локонами.
Подсознание легко справлялось с образом безликих неписей, но Вивиан походу не тянуло.

Увидив мою расстерянность от своей внешности девочка с улыбкой заявила:
"Вивиан Грейнджер!"
Намек понят, Алиса была права, нельзя забрасывать проработку визуала.

Итак, ближайшее время мне было не до болтовни, я приводил милаху в порядок.
Моська была вытерта первой, футболка переодета, джемпер обвязан за рукава на поясе.

Она повела меня дальше, а я по какой-то причине щёлкнул пальцем, остановив весь мир.
На вопрос, - "А нахрена?", - я отвечал уже утром. Меня вынесло из сна.
Перед глазами мелькал белый шум.

Лига осознанных снов и ВТО

446 постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.