Найдены возможные дубликаты

+10

Наглядный пример того, что снимает не камера, а фотограф

+5

Canon EOS-1D mark II

похвастался? )

раскрыть ветку 3
-4
Вторым марком? Ну хз) была бы хоть четверка....
раскрыть ветку 2
+5
А смысл вообще писать?
Я на 400D делал не хуже снимки...
ещё комментарии
+6
Ты конеш извини, но что тут атмосферного?
С композицией беда.
раскрыть ветку 5
-4

Больше не буду ничего сюда выкладывать

раскрыть ветку 4
+3
Да дело твое, что выкладывать, а что нет.
Просто у тебя беда с композицией кадра.
Ты выкладываешь некие куски города и называешь их атмосферными фото Питера.
Что тут атмосферного не очень понятно.
Беда не с цветом, экспозицией или еще какими техническими нюансами. Беда именно в видении кадра.
Ты не знаешь что ты хочешь видеть в кадре, отсюда и результат.
Можешь обижаться, а можешь ту же советскую книжицу почитать Л.П.Дыко о композиции в фотографии.
ещё комментарии
+6
Да я на ссаный айфон лучше фоткаю
0

Всё тлен

Похожие посты
72

Балконно | Стрит #1

Открываю здесь большую серию своих снимков "Стрит". Улицы Петербурга в разных их деталях предстанут перед Вами в интересном свете. Начнем с балконов Лиговского.

Балконно | Стрит #1 Фотография, Фотограф, Черно-белое фото, Цветы, Город, Улица, Санкт-Петербург, Балкон
Балконно | Стрит #1 Фотография, Фотограф, Черно-белое фото, Цветы, Город, Улица, Санкт-Петербург, Балкон
137

Любите ли вы дворы-колодцы

так как люблю их я? Я уже выкладывал ранее парочку из Москвы, но тема эта скорее Питерская.

Любите ли вы дворы-колодцы Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Двор-Колодец

Поэтому привёз вам из двухдневного трипа в город на Неве довольно известный в фотографических кругах колодец. Находится по адресу Ломоносова, д.14.

Снимок сделан из 12 кадров на 16мм. Фотоаппарат устанавливается на штатив под углом примерно в 45 градусов, в вертикальном положении. После записи каждого кадра фотик вращается вокруг вертикальной оси на 30 градусов по шкале на штативе. Каждый кадр снят с брэкетингом от -2 EV до +2 EV, для того, чтобы хорошо проэкспонировать небо, и нижнюю часть колодца, которая значительно темнее. Итого выходит 60 кадров исходников на одно готовое изображение. Финальная склейка производится в программе PTGui.

Больше моих снимков в инсте: https://instagram.com/krugloff89

Показать полностью
266

Космодром "Санкт-Петербург"

Космодром "Санкт-Петербург" Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Лахта-Центр, Исаакиевский собор, Газпром

Исаакиевский собор и небоскрёб Лахта-центра

Снято на длиннофокусный объектив, без монтажа

Canon 7d + Canon 70-200 4.0

Фотограф - Алексей Голубев (vk.com/roofsoldier)

71

Переулок Гривцова

Переулок Гривцова Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Городские пейзажи, Пейзаж, Открытка, Крыша

Переулок Гривцова, канал Грибоедова, Санкт-Петербург, июнь 2019

Canon 7d, Tokina 11-16 2.8

692

Рассвет над рекой Мойкой

Рассвет над рекой Мойкой Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Городские пейзажи, Пейзаж, Открытка, Мойка

Река Мойка, Центральный военно-морской музей, Краснофлотский мост, Поцелуев мост, Исаакиевский собор
Снято на рассвете в самый разгар белых ночей (потому на улице ни машин, ни людей)

Canon 7d, Tokina 11-16 2.8

93

Ливень над Петербургом

Ливень над Петербургом Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Дождь, Открытка, Руферы, Длиннопост
Ливень над Петербургом Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Дождь, Открытка, Руферы, Длиннопост

Как ни крути, но важнейшая составляющая жанра городского пейзажа - это погода.
И чем она хуже (в привычном понимании), тем лучше фотографу.

Тем летним вечером нам несказанно повезло, ведь стихия застала нас

не на обычной крыше, а в высокой башне Дома Офицеров. Это позволило без рисков

для здоровья и техники фотографировать ливень в самом его эпицентре.

Хорошо хоть, молния в башню не прилетела.

Фото без ретуши и с минимумом обработки

Canon 7d

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: