Астрономы, помогите пожалуйста

Астрономы, помогите пожалуйста Астрономия, Starlink, Помощь, Космос, Казахстан, Без рейтинга

Пару месяцев назад (или три месяца, не помню дату) увидела ночью в небе "цепочку" или "поезд", не знаю как правильно назвать, короче вереницу из спутников старлинк. Геолокация: Астана. Очень. Очень-очень хочу снова это увидеть, а как - не знаю, помогите прошу. Что установить, или если кто понимает или отслеживает, напишите для блондинок - типа, выйди на улицу во столько то и посмотри туда то... можно грубо: типа, курица безмозглая, он раз в три года пролетает над вами!... Я не знаю к кому ещё обратиться, я в Астане живу, тут люди, меня окружающие, в небо не смотрят, к сожалению. На всякий случай установила на телефон Стеллариум, но нихера не пойму, как отслеживать именно этот поезд .. помогите, умоляю. Хочу снова и сама увидеть и сыну показать, который очень интересуется темой космоса и Вселенной
Я в теме спутников и их прохождений полный нуб, знаю только местные созвездия, которые показываю сыну, когда выезжаем с ним за город, а ночью, однажды, увидела, чисто случайно, и сама в восторге и ему все уши прожужжала и теперь просто маниакальным желанием горю показать ему сие чудо

Астрономы, помогите пожалуйста Астрономия, Starlink, Помощь, Космос, Казахстан, Без рейтинга

Не добавлять ни в какие сообщества! пожалуйста. Хочу узнать прям инструкцию для чайников и блондинок, а потом хоть куда пихайте.
P.S. без рейтинга