Дубликаты не найдены

+1943

Господа, раз тут такая пьянка и полно народу у этой дороги - сделайте более крупную съёмку именно покрытия. Просто вот уже по дневной съёмке меня гложат сомнения, что это асфальт, а не чёрный щебень, который как раз для северных территорий нормально заходит. Хотя это может быть и холодный асфальт, но тогда фракция щебня должна быть в разы меньше, а на видео минимум 40-70 фракция накидана - а значит чёрный щебень, а значит все нормально выровнялись

раскрыть ветку 24
+420

Хотел написать "Где ж ты раньше был?", но ты ведь раньше был, только тебя не слушал никто, а оно вон как все обернулось) 

раскрыть ветку 17
+156
Ну, сейчас заплюсуем)
раскрыть ветку 16
+23

Ну собственно так и оказалось в итоге

+24
Плюсов таварищу! Я узнал что то новое
+6

Благо объяснил человек, а то все бы его работу хаяли...

+3

а постик то пошел ко дну =) а вы молодец!

+1
Можно вопрос немного не по теме? Вот все ругают дорожников, когда они кладут асфальт в дождливую погоду. А я вот думаю, может это все же по технологии так и надо? Не сарказм, если что.
раскрыть ветку 1
+6

Нет, но, уже лет 30, есть такое понятие как  капитализм и погодные условия: тебе привезли асфальт, ты начал его укладывать, и тут внезапно пошёл дождь (хотя всегда мониторят погоду, но внезапно все же случается, увы, Синоптики не ванги). Вот, ну в СССР этот асфальт бы выкинули и ждали, когда дождь пройдёт, а теперь выкинешь асфальт = купил его. Ну и обычно добивают то что в бункере, а в самосвалах под пологом в заведенной машине стоит и ждёт прояснения. Если пояснение конечно будет. Опять же капитализм - не будет прояснения - так и положишь, иначе купишь его. А одна машинка асфальта от 90 к выходит

+663

Те кто снимает видео ,далеки от понятия дорожного строительства...

раскрыть ветку 26
+609

"Дураку незаконченную работу не показывают!"

раскрыть ветку 12
+100
Как же бесятся люди, когда им эту поговорку говоришь!
раскрыть ветку 6
+25

все верно, делали у нас дорогу, тоже чет понять не мог как так, а по итогу там и бугры/горки срыли все, чтоб зона видимости была, да и накатали минимум в 3 слоя, и дорога стоит уже лет 5 никаких проблем

+27

у дурака всегда и во всем виноват великий Пу

раскрыть ветку 1
-1

Директору и заказчику, вообще-то.

раскрыть ветку 1
+137
Даже, блядь, телефон правильно держать для съёмки не могут, а туда же - критика-аналитика
раскрыть ветку 2
+10

Мудаки же.

раскрыть ветку 1
+44

Дураку пол работы не показывают. ЛОЛ

раскрыть ветку 2
+6

И потолок работы — тоже.

-10
Лол работы?
ещё комментарий
+18

https://www.youtube.com/watch?v=e5lQ86ZM92A

Вдруг кто захочет высказать мнение непосредственно автору.

раскрыть ветку 1
+2

так это не автор, это чел скопипастил себе видос. Он об этом сам сказал в комментах

+3

Те кто снимает видео просто недалеки... )

+1

И, вероятно, от  здравого смысла далеки...

0
Можно вопрос немного не по теме? Вот все ругают дорожников, когда они кладут асфальт в дождливую погоду. А я вот думаю, может это все же по технологии так и надо? Не сарказм, если что.
раскрыть ветку 1
0

Ну смотря какой дождь...температура асфальта (если не ямочный ремонт)приблизительно 180 градусов,влага довольно быстро испаряется.Ну и нюансы технологии-заказали тонн 300 асфальта это 10 машин примерно.5 машин выработали и пошел дождь ,что делать ??? ложат ,либо если уж ливень куда то на обустройство своей же территории .Стоимость тонны асфальта ( а он разный по составу)и по стоимости соответственно, в среднем 3000-4000 т р.Вот и считайте убытки ....

0

Шев! Усе пропало!

+506

Нет дороги - плохо. Сделали дорогу - плохо. Вот вся суть дибилизма в головах наших граждан.

раскрыть ветку 20
+82

Долбаебы сэр

раскрыть ветку 5
+22
Всё правильно- долбоебы.
раскрыть ветку 2
-2

Мудаки.

-4

Шиза

-18

минусуют люто граждане страны Шумерии кастрюлеголовые . У них ВООБЩЕ ничего не строят. У них единственная возможность это говном в интернете кидаться. Не будем строги к мелочным вышиватникам - у них Крым вызвал комплекс неполноценности навека.

раскрыть ветку 13
+8

Бля что у тебя в башке? Сложно поверить, что человек может так осатанеть в одночасье. Ты с детства такой или много телевизор смотришь?

ещё комментарии
+1

вот эти снявшие - не очень хорошие люди, потому-что вроде про дорогу, а про дорогу нету, т.к. в дорогах ничего не понимают, только вспропалопутинвиноватпутинпутинпутин. Так, а ты чем лучше? Видео про дорогу, а у тебя хохлы.

ещё комментарии
+197

обломались))) эксперДы)))  Ответ диванным экспертам.

раскрыть ветку 8
+1
А разве это видео тс? Зачем минусить?
раскрыть ветку 7
+5
а зачем такое выкладывать?
+3

Даа. парню аккаунт угробили, ни за что.

раскрыть ветку 2
-48

Хохлы минусят. Им абыдна. В их мировозрении в России ничего не строят. А такие видосики в их припизднутом мире это фейк.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+53

мало положат - плохо. много положат - плохо.

вы уж определитесь)

раскрыть ветку 1
+7

Так определились же они давно. Просто плохо.

+82

ААААА поняла! Это боль обочечника.

+213

Ебланы, это первый слой асфальта, на который потом кладут нормальный.

раскрыть ветку 21
+88

Щебёночная подушка, на которую потом кладут 2 слоя асфальта.

раскрыть ветку 15
+147

Сук, такие все эксперты вылезли спустя выхода ролика опровержения

раскрыть ветку 13
+8
Именно, коллега
-12
Б#ть, на Пикабу все дорожники. Только ленивый не пнул чуваков, снявших видео.
раскрыть ветку 4
+7

Разница в том, что HighTemplar пнул их до разоблачающего поста, а 90% остальных пинателей уже после.

+7

Чуваки знатно облажались, так ведь? Если просто пощупать тот самый асфальт, то стало бы понятно, что это не битум

+2

Я вот по образованию дорожник, но смысла нет здесь кому-то что-то доказывать, так как нахватаешься минусов от диванных "икспердов", начнется "ко-ко-ко" про климат и т.д.

0

Да потому что дебилы-борцуны, уже дорожники и видео сняли где объяснили все.

ещё комментарии
+49

Во-первых это может быть укладка не по ГОСТ а по SuperPave например (свод технологий которые пляшут не от того что есть, а от того что хочется получить).

Во-вторых это вполне вероятно это обработка ресайклером с битумом - т.е. это может быть и не асфальт.

раскрыть ветку 3
+24
Это черный щебень. Функционал: выровнять основание и довести до проектной нормы под уровень нагрузки. Помогает не выкапывать весь пирог на полтора метра у существующей дороги, у которой проектный модуль нагрузки сильно меньше
раскрыть ветку 2
+18

Ну щебень облитый специальным сортом битума. В принципе я был очень близко. Я уже видел видеоответ дорожника.

+19

Молодец, мы тоже смотрели пост/видео в горячем

+66

а может так и надо, а то мы привыкли что его по чайной ложке размазывают на километр, зато такую толщину хрен продавишь.

раскрыть ветку 11
+45

Вы реально считаете, что эта высота - это вот прям все асфальт???

ещё комментарии
+24
Вам тут ответ пришел. Ответ диванным экспертам.
раскрыть ветку 3
+28
Да уж, ребята знатно лохонулись. Вообще, у нас не привыкать, к сожалению, когда дураки смеются над умными. Печаль...
раскрыть ветку 2
+8

да тут куча роликов и постов, что про собачек застреленных, что про чоповцев

начинаешь копать, и вау - интересные факты всплывают, но уже поздно, ибо хайпуют лживый пост

раскрыть ветку 1
+15

единственные уроды, короче, это те кто сняли видео, судя по всему...

+14

Интересно, ТС автор видео, или ему добрые знакомые скинули?) Если второй вариант, то ему стоит горячо поблагодарить ребят за перманент, пикабушники буквально растерзали бедолагу.

раскрыть ветку 3
+10

Да он где-то увидел и просто запостил поделиться, но нашла коса на камень. Эпик фейл на самом деле.

раскрыть ветку 2
+6

Ну ща же в тренде всякий негатив выкладывать, вот лайкоплюсы так и сыпятся. Долбоебы почему-то эти плюсы как биткоинты ценят

+5
Мерзкие ушлепки опять хотели пнуть российское государство. Ну хоть кто-то хотя бы виртуально огребает. Приятно.
+9

Два урода нихуя не разбираются, но ржут.

раскрыть ветку 4
+7

К сожалению есть очень много ебланов, которые не разбираются, но ржут. В любых отраслях...

раскрыть ветку 3
0

Но зато те, которые ранее тихонечко смеялись вместе с ебланами, разом дружно присоединяются к людям, которые предоставляют очевидные факты, указывающие на что главные диванные "эксперты" со страны Ржомбы немножечко неправы. Как будто и ничего не было. Во как хорошо на цирк сходил, а...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20

Нормальный асфальт, уложен с учетом необходимости убрать на нем лет через 5 колею от большегрузов, но долбаебам из видео только пиздеть.

раскрыть ветку 1
0
Q
+7

Чёт я не понял,а причем тут "единая Россия"? 

раскрыть ветку 3
+12

какая разница? Не рефлексируй, распространяй.

раскрыть ветку 2
+3

Хех! Пол страны так живёт...

раскрыть ветку 1
+26
@moderator, а можно его разбанить? Чел это видео выложил, он не автор и минуса выхватил только потому, что на видео пара долбоебов несут чушь. Тут нет непотребного контента, угроз, жести, запрещённого содержания и прочих. К тому же, автор уже почти три года на Пикабу и его пост не имел смысл кого то оскорбить и так далее. Я понимаю что система его заблочила автоматически, но ведь его вины в этом нет. Решите вопрос, пожалуйста. Что бы было понимание, я с тс не знаком, просто считаю несправедливым что его заблокировали просто за пост в котором пара долбоебов не разобравшись в ситуации несут чушь.
раскрыть ветку 21
+8

Я вот не оч понимаю логики - с какого хера его вообще нужно разбанить за выложенное видео явно порочащее репутацию определенных лиц (намеренно ли или по тупизне собственной - не имеет значения), да еще и с добавленным от автора комментарием в стиле "нет слов" типа "какой пиздец". Автор поста был солидарен с данными индивидами на видео и собственно на том и основана мотивация создания сего поста. 

Следуя вашей же логике - любой чел на пикабу может выложить видос как он или его друганы издеваются над ветераном и еще дописать "заебись" и после заслуженного дизлойса требовать разбана, ведь он всего лишь автор поста. В топку таких.

+29
Как это его вины нет? Он же выложил это видео. И написал "Нет слов..." Я тогда тоже выложу сейчас порнуху и не дай боже меня заблокируют. На видео ведь не я. Пиздец.
ещё комментарии
-13

Пользователь может создать новый аккаунт, если старый отправился в перманент автоматически за рейтинг. В любом случае, решать вопрос возможно только на саппорте и только с самим пользователем.

раскрыть ветку 12
+4
А аккаунт модератора тоже подчиняется правилу "справедливости" обычного пользователя? Вас также можно в перманент загнать?
раскрыть ветку 1
0
@admin, Ну так включите рейтинг для модераторов, раз вы так за честность и справедливость ратуете.
раскрыть ветку 1
-10
Мда...я так понимаю есть проколы в этой вашей автоматической системе. А именно защиты от стадного инстинкта. Хотя я рад что на Пикабу всего лишь 2335 стадно ставящих минусы идиотов.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+12

А шо ебанутый кубаноид делает на Магадане?

раскрыть ветку 7
+5
Ему сказали что там дороги из семушек строят, вот и прилетел
+1
Ссылка, сэр!
раскрыть ветку 1
0
Еду в Магадан!.mp3
0

Брянск, Курск, Белгород, Ростов, Ставрополь и даже в Магадане(хоть он и очень далеко от украины) гхэкают.

раскрыть ветку 1
0

Не гхэкают у нас (в Магадане). Только если это не хохлы или кубаноиды.

0

а как определили что кубаноид?

раскрыть ветку 1
0

Выговор, а украинец там вряд ли может быть.

+6
Ебааать тс минусов отхватил.... Бедолага, а ведь он не автор.
раскрыть ветку 4
+4

Он не автор поста? Минуса он за него получил. Не умеет преподнести, пусть выгребает. А если он с видео согласен, то тем более

раскрыть ветку 3
+3

Я тоже считаю, что он неправильно преподнес. Заголовок неинформативный, сопроводительный текст и вовсе неоднозначный. Был бы исчерпывающий заголовок и нейтральное пояснение — возможно результат был бы другим.

+1

злые вы

раскрыть ветку 1
+6
Не, чувак, конечно, облажался, но пермач - это как-то слишком жёстко!
раскрыть ветку 3
+1

получается что только "за шерстью" писать надо

+1
Нехуй нахуй. Всех бы так.
0

Все знают правила бойцовского клуба.

+5

а мне одному кажется что полоса где лежит асфальт закрыта для движения, что бы потом раскатать часть асфальта(а это точно он?на щебень похож) на вторую половину дороги.

раскрыть ветку 1
+1

Одному.

+3

У дебилов всегда нет слов.

раскрыть ветку 1
-1

на то они и дебилы..

+2

Нормы укладки асфальта

Укладка асфальта, как и другие дорожные работы, проводится в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Требования гост на укладку асфальта включают в себя все этапы асфальтирования. Технологические нормы укладки асфальта должны полностью соблюдаться на всех этапах асфальтирования.

Согласно гост на укладку асфальта расчет расхода асфальтовой смеси проводится по формуле, которая включает в себя различные критерии, в том числи:

длину и ширину асфальтируемого участка,

высоту и профиль слоя,

структуру поверхности и многие другие.

ГОСТ включает в себя нормы укладки асфальта, которые обязательны на всех этапах проводимых работ. Укладка асфальта должна проводиться с равномерной скоростью, без остановок. Если своевременная доставка асфальтовой смеси невозможна, и работы по асфальтированию необходимо прекратить, то асфальт укатывается, формируется рабочий шов.

Нормы укладки асфальта

Минимальная толщина асфальтобетонных слоев должна составлять 80 мм. На толщину слоя ГОСТ определяет допуски при укладке асфальта.

Работы по укладке асфальта требуют профессионализма, использования специальной техники, знания норм и стандартов. У компании, которая выполняет дорожные работы, должна быть получена соответствующая лицензия на укладку асфальта. Такая лицензия на укладку асфальта является гарантией того, что асфальтовое покрытие будет выполнено точно в соответствии с требования ГОСТ в отношении технологии асфальтирования, применяемой техники.

в среднем толщина нового асфальтового покрытия  составляет 90 миллиметров. При этом кладутся два слоя: выравнивающий и верхний. Их толщина составляет 50 и 40 миллиметров соответственно.
раскрыть ветку 5
+3

Существует устройство новой дорожной одежды, капитальный и текущий ремонт. Термины "выравнивающий слой " и "верхний", или слой покрытия, относятся к текущему ремонту покрытия - когда выполняется фрезерование и устройство выравнивающего и верхнего слоя (как правило, верхний слой - ЩМА 50 мм, реже может быть и 40, определяется расчётом). Максимальная толщина выравнивающего (технологически) 6 см, но его может и совсем не быть.

Проблема в том, что к данному видео это не имеет никакого отношения. На видео - устройство основания дорожной одежды. Соответственно, никакого выравнивающего не будет.

Над основанием будет 2 или 3 слоя асфальтобетона в зависимости от категории дороги и интенсивности движения по ней.

Подробности в Приказе Минтранса №402 и СП 34.13330.2012.

раскрыть ветку 2
0

фигассе. сложна, но интересно. Так правильно или нет кладут?

раскрыть ветку 1
+1

А теперь, долбаебушка, почитай что такое "подушка" под асфальт. И какая она бывает..
В канаде, на пример, она бетонная, со слоем в 60СМ (не ММ, а СМ)

-60

ну перепутали мм и см, чоуж, бывает

ещё комментарий
+1

@moderator, ролик не авторский, может снимете блокировку с ТС?) Как-то обидно за человека)

раскрыть ветку 2
+4

Блокировку поставили сами пользователи своими оценками.

раскрыть ветку 1
0

Заслуженно, так сказать. Раз он поддерживает тех двух идиотов на видео - то поделом. Чтоб думал потом.

+1
Что за дебильный смех за кадром?
раскрыть ветку 1
0

Видимо этот смех входит в список мелодий, предлагаемых для наложения фоновой музыки. Потому что этот ебаный гопоржач в половине русских видео на ютубе.

0
Квазеинтеллектуализм
0
Вот такие ебилы, как в ролике, сидят и во власти. А думающих людей всё меньше.
Знатно конечно эти идиоты обосрались, судя по минуса)
0

Какое характерное Г у возмущающегося.

0

Забавно читать комментарии, тем кому 4 дня, ставят лайки, кому 2 дня, дизлайки) Эдакая обитель "олдов")

0
"Кошка родила котят - это Путин виноват "
0
А ты братец походу .удак.
0

Судя по говору хохлов ищут какие гадости нам сказать

0

Еще и за оскорбление выебать его и его дружков в жопу всей партией ))

0

ребят подскажите еще по теме асфальта - постоянно пишут про укладку в дождь и про выступающие люки на 10 см из асфальта, это ведь тоже можно обьяснить?

раскрыть ветку 1
+1

Да, распиздяйством.

0
Биба и Боба
0

Надо же было так обосраться)

Хайпанул блять)))

0
Ждем извинений автора видео.
0

У этих анальных клованов настолько подгорело, похоже, что они комменты на ютубе трут. Лал.

0

@moderator, может в фейки пост отправить?

https://m.lenta.ru/news/2019/09/26/tsar/

раскрыть ветку 9
-3
Это вы так ТСу рейтинг спасаете?
раскрыть ветку 8
+4

Нет. Это я так пытаюсь напомнить, что на Пикабу есть определённые правила. И модераторы должны следить за их соблюдением, а не идти на поводу у толпы.

Фейки отправляются в сообщество «Фейки».

раскрыть ветку 6
0

Что вы все, чёрт возьми, трясётесь так за этот рейтинг?

-1
Долбоебы сняли разоблачительный видос, какие они конченые долбоебы.
И да, я здесь из поста-опровержения, не смог отказать себе в удовольствии лишний раз пнуть тупорылую оппожопию. Благо повод щщщикааарный.
-1
Как приятно видеть как автора этого видео - диванного эксперта, окунули башкой в унитаз в ответном видно. Больше чем уверена, что сам мало в чем смыслит, но окружающих считает дураками.
-1

Радовались бы, что в данном случае деньги честно реализуют. Не отмывают и не воруют!

У нас наоборот положили - была хорошая дорога асфальтированная, рядом два крупных населенных пункта, дорога их соединяет. Сделали: внизу слой нового асфальта, сверху слой щебня на гудроне! Щебень везде разлетелся, отклеился, часто в стекла машин.

Обещали исправить за счет подрядчика - но "неожиданно" подрядчик обанкротился, амуставной капитал 10000.

-1

Гагага зашел чекнуть дизы

-1
Не понял чё эти петухи раскукарекались. Дорогу делают. Где смешно?
-1

Автор жидко обосрался))

-2
диванные икперды
-2
Видео то зачем заминусовали? Автор может хотел показал, что вот такие люди у нас в стране. Которым все всегда не так. А теперь у автора бан.
раскрыть ветку 1
+1

Как преподнес, так и получил

-3
У нас и трамвайные пути закатывают в асфальт, и одни и те же дороги ремонтируют каждый год, и мы настолько уже свыклись со случаями бл#дского качества, а то и результатами явного распила дорожных бюджетов, что укладка 50 см слоя асфальта (щебня) никак не связывается с добросовестностью дорожников. Чуваки, видимо не в дорожной теме, но сняли ролик и выложили его в общий доступ. А ролику под два косаря минусов навтыкали. Да ещё и разными нехорошими словами неравнодушных операторов покрыли. Все, б#ть, строители, все разбираются.
раскрыть ветку 2
+1

Не хуй пиздеть коли не шаришь, а то пол страны пиздаболов только телефонами тыкать умеют

раскрыть ветку 1
0
Неравнодушным гражданам при съёмке роликов "на_злобу_дня" нужно быть более сдержанными, если не шаришь в профессиональных вопросах. С этим согласен.
-4
Урод это как раз ты афтор
-5

Этож южане, вон на видео гэкают ) у них таких технологий не видели видимо.

-6
Заминусовали тварь. И поделом!!!
-6
Хоть где то строят и то хорошо
-6
А бабки считает, прям из его кармана вынули и кинули в асфальт.
-7
Плюсомёты к бою
-10
Это будет первый минус
-16
Просто уже за компанию минус влепил.(счётчик был на -1385).
Я человек простой- вижу кучу минусов, ставлю минус.
раскрыть ветку 1
+9

стадный скорее...

-20

Я ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ, НО НЕ ПРОТИВ ТАКИХ ДОРОГ!!!

-37

@moderator, Что происходит кто так жестко минусит пост? Кремлеботы!

раскрыть ветку 6
+13

кстати, спс, мы бы без тебя этот пост пропустили. Увлеклись пьянкой с солеными ежами, и гречневыми котлетами.

Ах кого я обманываю, можешь зайти в свой отдел за доп пайком, и благодарностью за внимательность, комрад.

+2
Да, братан, если что-то имеешь против Единой России, то я тебя сейчас же отправлю в бан!
+2

нам в отделе приказали. Всякую уйню минусить. А тут этот пост. Сорвались, извините.

раскрыть ветку 2
-2
Объявляю вам строгий выговор. Весь отдел лишить квартальной премии. В следующий раз - запорю на конюшне!
раскрыть ветку 1